Verlag: Dölling und Galitz., Hamburg., 1997
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
269 Seiten 24,5 x 28,5 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN 3-930802-71-6. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Karton mit Original Schutzumschlag.
Verlag: Deutscher Kunstverlag, München, 1993
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, 282 S. mit zahlreichen Abbildungen, kart., guter Zustand. Katalogbuch zur Ausstellung im Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg.
Verlag: Philipp von Zabern, 1980
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappe ohne Schutzumschlag XXII, 280 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3805304617 Deutsch 300g.
Verlag: Hamburg Museum für Kunst und Gewerbe, 1990
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Schutzumschlag. Gr.-8° quer, Oln., Osu., Textbeiträge von 9 AutorInnen, exquisite Reproduktionen auf Tfln., Vorwort, Danksagung, 11 Teile nach Orten und/oder kunstgesch. Zeiträumen. Neuwertig, keine Mängel Oln, Osu., Schutzumschlag: ja 2300 gr. 0.0.
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
Gr.-8°. 87 S. mit zahlr. Abb. Original Pappband. - Begleitband zur Ausstellung im Hamburger Museum für Kunst und Gewerbe 2003. - mit Werkverzeichnis. - neuwertig.
Softcover. Zustand: gut. Ausstellungskatalog erschienen zur gleichnamigen Doppelausstellung des Bucerius Kunst Forums und des Museums für Kunst und Gewerbe Hamburg vom 13. Febr. bis 16. Mai 2004. Der Einband hat leichte Lagerspuren, der Block ist wie neu. In deutscher Sprache. 224 S. pages. 28,5 x 21,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme, Stuttgart, New York, 1992, 1992
ISBN 10: 313624303X ISBN 13: 9783136243039
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., neubearb. u. erw. Aufl. 506 Seiten B178-234 9783136243039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3080.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zabern Verlag, Erscheinungsort: Mainz, 1980
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit Abbildungen und 279 Seiten. Index: 153 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme, Stuttgart, New York, 1992, 1992
ISBN 10: 313624303X ISBN 13: 9783136243039
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
1516 S., 8°, Oppbd, 3. neu bearbeitete und erweiterte Auflg., mit 528 meist farbige Abb. und 490 Tab., gutes Exemplar, über 1000g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: StuttgartThieme Verlag
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Medizinfachbuch mit Abbildungen und ca.230 Seiten. Der Buchrücken wurde mit einem Aufkleber und einer Nummer versehen. Index: 166.
Brink, Claudia und Wilhelm Hornborstel. (Hrsg.) Pegasus und die Künste. München, Deutscher Kunstverlag, 1993. 4°. Mit vielen, teils farbigen, Textabbildungen und Tafeln. Original geheftet. * Pegasus in der Kunst von der Antike bis zur Gegenwart. Katalog zur Ausstellung im Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg 8. April - 31. Mai 1993. - Umschlag etwas berieben, Buchschnitt angestaubt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hartung Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1990
ISBN 10: 3923859090 ISBN 13: 9783923859092
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3923859090 - Hardcover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1990 - Bildband mit 251 Seiten. Index: 153 0.0.
Verlag: München, München, Prestel, ., 1991
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Leinen, Schutzumschlag, 4°, 191 S., mit zahlreichen, farbigen Abbildungen; -tadelloses Exemplar. Texte: Leonie von Wilckens, Wilhelm Hornborstel, Ursula Strate, Angelika Rechke. Präsentiert wird die Sammlung des Museum für Kunst und Gewerbe in Hamburg. isbn 3791311174.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museum für Kunst und Gewerbe, Hamburg, 1992
ISBN 10: 3923859155 ISBN 13: 9783923859153
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
4°, Kart., 94 S. - Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Montréal, Albert Lévesque 1936, 1936
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
272pp., dans la série "Documents économiques", br.orig., 19cm., cachet, bon état, E42071.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1.,. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Hamburg. Prestel / Museum für Kunst und Gewerbe., 1991
ISBN 10: 3791311174 ISBN 13: 9783791311173
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 191 S. Illustrierter OKt. Einband leicht berieben, Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-401-8/8-00501836 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3201.
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Reprint d. Ausg. München 1922/23. 1050 Seiten. Ln. Geb. (früher 178,00 EURO) .
Sprache: Deutsch
Verlag: 1858., 1858
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
19,5 x 17,5 cm. [SW - Porträt, Portrait, Hamburg ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg / Florenz, Atelier Ohm (1993)., 1993
Anbieter: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Deutschland
Signiert
Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. 46 S. "Diese zahlenmäßig kleine, gleichwohl aber qualitätsvolle Collection erlaubt es, den Wirkungen der Antike in der europäischen Kunst der letzten 500 Jahre nachzugehen. Der Betrachter wird seine Freude haben an den Abbildungen" (Vorwort). - Fliegender Vorsatz mit signierter und datierter Originalzeichnung von August Ohm (geb. 1943) in Farb- und Bleistift. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4to. Silbergepr. OPp. mit mont. Abbildung auf dem VDeckel.