Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 144 S. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kontakte Musikverlag, Lippstadt, 2015
ISBN 10: 3896170198 ISBN 13: 9783896170194
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Softcover. Zustand: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Dieses Heft sollte im Zusammenhang mit der gleichnamigen CD genutzt werden. Die CD enthält 13 Lieder und so sind es im Büchlein auch 13 Fantasiereisen mit den Zusätzen: - Einleitung; - Praktische Hinweise zur Durchführung; - Sprache und Stimme; - Entspannungseinleitung;- Allgemeiner Rückorientierungstext. Die Fantasiereise-Texte sind sehr einfach zu lesen abgedruckt, hierbei ist zu beachten, dass die kursiven Elemente besonders betont gesprochen werden sollten, wo Punkte angeführt sind, ist eine kurze Pause einzulegen. Beachten sollte man, dass diese Entspannungs"technik" den Kindern auch etwas bringt, diese kontinuierlich zum Einsatz kommen sollte. Sie können sich somit besser darauf einlassen.
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1959
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: sehr Gut. S. 118.
Verlag: Berlin: Dietz, 1963
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
371 S. Oktav. Hln.
Verlag: Bruno Wilkens, Hannover 1939,, 1939
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 46s., in gutem Zustand [WES27]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilkens, 1957
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 45 Seiten; Bruno Wilkens - 57.-61. Auf. : Friedrich Horn - tb H8-WNBV-4J18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 5 Seiten mit 1 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Broschiert. Zustand: Gut. 294 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kontakte Musikverlag, Lippstadt, 2012
ISBN 10: 389617262X ISBN 13: 9783896172624
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
CD-Box. Zustand: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Einmal Himmel und zurück: Meditationsmusik für Kinder Die CD eignet sich auch in ganz besonderer Weise als Einschlafhilfe für Kinder oder zur Entspannung vor Klassenarbeiten. Besonders unruhigen Kindern bietet die Musik der CD eine Hilfe zur Ruhe zu finden. Zu dieser CD ist das gleichnamige Heft mit 13 Phantasiereisen erschienen.
ISBN 13: 4023992100059
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: KONTAKTE Musikverlag, Lippstadt, 2012
ISBN 10: 3896170198 ISBN 13: 9783896170194
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. überarbeitete Auflage. Buch + CD Meditationsmusik für Kinder SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Das Heft ist äußerlich minimal bestoßen sonst befindet sich alles in einem sehr guten Zustand. In deutscher Sprache. 36 S. 241x200 mm.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/ Heidelberg, Springer Berlin., 1999
ISBN 10: 354066162X ISBN 13: 9783540661627
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
1999. 16 x 24 cm. XIV, 462 S. XIV, 462 p. softcover Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Lecture Notes in Computer Science; Lecture Notes in Artificial Intelligence). Sprache: Englisch.
Verlag: Berlin Dietz, 1966
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw., 0. 8°, 392 S., ein Korrekturexemplar, Lw., Einband beschabt, angegilbt, angeschmutzt u. fleckig, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, stärkere Gebrauchsspuren, viele Anstreichungen und Anmerkungen, S. 91-172 lose und gelocht RW 12 R 4/A Sprache: Deutsch 0,470 gr.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 90-97, 2 Karten Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 18 Seiten. 8-seitige Kartenbeilag mit zahlr. Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen Stempel sowie handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotha, Leipzig : Haack, 1972
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 5,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 1. Aufl. 208 S. : 21 Abb. ; 25 cm + Kt.-Beil. (2 Bl.) Guter Zustand. Mit 2 Karten. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Verlag: Amsterdam : Theatrum Orbis Terrarum, 1973
ISBN 10: 9022111393 ISBN 13: 9789022111390
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Verlag: Gotha, 1976
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, dust jacket, tipped-in colour frontispiece, b/w illustrations, 8vo.; Small tear dust jacket repaired; spine dust jacket discoloured.
ISBN 13: 4023992100059
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 13: 4023992100059
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilkens, 1957
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 45 Seiten 31.-35. Auflage ohne Jahresangabe 16222 Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlagsgesellschaft Rudolf Müller, 1975
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr,8°, Original Pappe, 128 S., mit zahlreichen teils farb. Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Deutsch 300g.
Verlag: Berlin, Vereinigung Wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter, 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 199 Seiten. Einfache Verlagsbroschur mit gestempelten Deckeltitel und 61 Abbildungen. Unaufgeschnitten und unbeschnitten, lagerungsbedingt etwas randstockig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-301636.
Verlag: Dietz Verlag Berlin, 1966
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 392 Seiten. Leinen mit Umschlag. Papier gering nachgedunkelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Dietz Verlag,, 1966
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 392 Seiten zur Geschichte und zum Aufbau der SED ab 1946. Der orangene Leineneinband ist in einen farbig bedruckten Schutzumschlag gehüllt. Der Umschlag hat einige Randläsuren bis hin zu kleinen Rissen. Dem Exemplar liegt ein Schenkungsschreiben bei. Ein sehr gut erhaltenes, ordentliches und sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz, Berlin, 1966
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Leinenband. Zustand: Gut. 1. Auflage, 392 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Autorenverzeichnis, Schutzumschlag (dieser angeschmutzt und mit leichten Randläsuren) In den 20 Jahren seit ihrer Gründung hat die Sozialistische Einheitspartei Deutschlands im Kampf um die Lösung der vor ihr stehenden Aufgaben auf politischem, idologischem, ökonomischen und kulturellem Gebiet eine große Entwicklung durchgemacht. In der vorliegenden Darstellung werden wichtige Abschnitte und Seiten dieses Prozesses untersucht: unter anderem die ideologisch-politische und organisatorische Entwicklung der Partei, die Entwicklung der Arbeitsweise und der Formen und Methoden der Leitung, der Kampf der Partei um die Durchsetzung und Meisterung der ökonomischen Gesetze des Sozialismus und die nationale Politik und Verantwortunmg der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands. Die in diesem Bnad zusammengefaßten Beiträge zeigen die geeinte Partei der Arbeiterklasse als führende und entscheidende Kraft der revolutionären Entwicklung, die sich in unserem Teil Deutschlands nach 1945 vollzogen hat. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.