PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Grote sche Verlagsbuchhandlung Berlin 1902, 1902
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
416 S. kart guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,36
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
1960. Agriculture. Food and Agriculture Organization of the United Nations.Development Paper #67. good+ wrappers/paper 157p.
Verlag: Stuttgart:, Engelhorn,, 1887
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 152 S., kl8°, Ln. Engelhorns Allgemeine Romanbibliothek. Eine Auswahl der besten modernen Romane aller Völker. Dritter Jahrgang. Band 17. NaV, Einband fleckig. (LV-BR7 4). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gebr. Paetel, 1893
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband beschädigt und geklebt, ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; insgesamt akzeptabler Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 15,09
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Hofmann, Berlin, 1883
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. illustr. OLn., Kopfgoldschnitt, 8°, XII, 284 S., Exlibris, gutes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,95
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Reclam, Leipzig o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, kl, 8? 91s. Fraktur., in gutem Zustand, [SAP263]., Deu 400g.
Verlag: Leipzig, Reclam (um 1900)., 1900
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
12°. 387 S., HLwd. der Zeit mit goldgepr. Ldrrsch. (etw. berieben). Einige Bl. fleckig, Titelbl. mit Besitzvermerk von alter Hand.
Verlag: Reclam Leipzig 1900 (ca.), 1900
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag deutlicheLesespuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Anmerkungen oder Anstreichungen Einband leicht fleckig mit Stempel und Ausriss 3 cm x 2 cm 92 Deutsch 450g.
Verlag: Berlin. Hofmann, 1883
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 284 S. Leinen. Alter Namenszug auf Titelblatt; Seiten auf büttenartigem Papier gedruckt (teilweise mit den entsprechenden Ränderungen). Mit Kopfgoldschnitt. Gutes Exemplar. 4.Tausend. Enthält auch das Gedicht: Laß das Fragen! (Lieb Seelchen, laß das fragen sein.). Druck in altdeutscher Schrift. [K 627].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kröner, (1861)., 1861
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
S. 145 - 184 m. einigen Illustrationen. 1 S. Werbung für "Schriften von Hans Hopfen". Gebraucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4° Broschur in einfachem Umschlag.
Stuttgart: Engelhorn's Allgemeine Romanbibliothek, 3. Jg. Bd. 17, 1887. Dekoratives OLn. 142 Seiten. - 18 x 12.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Allgemeiner Verein für Deutsche Literatur,, 1885
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
kl8° ill. OLn. unbeschnitten. 3. Auflage. 284 S. (Frakturschrift). Exlibris mit handschr. Widmung des Besitzers (Ernst Schrumpf, 1941) im Vorderdeckel. Wenig gebraucht Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart:, Engelhorn,, 1888
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. Band 1 (und) 2, 268 S., kl8°, Ln. Engelhorns Allgemeine Romanbibliothek. Eine Auswahl der besten modernen Romane aller Völker. Fünfter Jahrgang. Band 1 und 2. NaT, Einband fingerfleckig. (LV-BR7 4). Band: 0.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1880
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 14,5x12 cm.
Verlag: Holzstich nach Allers, aus dem Jahr., 1887
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 13x10 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743740672 ISBN 13: 9783743740679
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. Engelhorn Stuttgart,, 1901
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
158 Seiten / 200g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag von J. Engelhorn,, 1888
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203 Band 1 aus dem Fünfter Jahrgang von "Engelhorns Allgemeine Romanbibliothek". 176 Seiten. Der rote Leineneinband mit reichem schwarzem Buchschmuck ist bestoßen, berieben, fleckig und unsauber. Die Seiten sind gebräunt, der marmorierte Schnitt zudem etwas angestaubt. Auf dem Titelblatt befindet sich ein Eigentumsvermerk. (kl. 8°).
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.