Sprache: Deutsch
Verlag: Osterreichischer Bundesverlag, 1981
ISBN 10: 321504577X ISBN 13: 9783215045776
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Österreichischer Bundesverlag Gesellschaft mbH, 1981
ISBN 10: 321504577X ISBN 13: 9783215045776
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Olnbd, Umschlag, 243 Seiten, 16,5 x 24 Seiten Der unveröffentliche Briefwechsel mit Felix Fürst zu Schwanzenberg aus den Jahren 1848 und 1849 744 gr.
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, 1971
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Erschienen 1981. Gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 17x24, S 244 mit Briefbeilagen. Sehr guter Zustand, wie neu. Erstausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien. Österreichischer Bundesverlag., 1981
ISBN 10: 321504577X ISBN 13: 9783215045776
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
24 cm. VIII, 244 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Österreichischer Bundesverlag, 1981
ISBN 10: 321504577X ISBN 13: 9783215045776
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
VIII+244 S. mit SW-Abb. (Porträt, Faksimiles). Weinrotes Leinen, Fadenheftung, SU, 24 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Mit Bibliographie, Anmerkungen. HM [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 800. - Literatur: Briefe, Tagebücher. - Stichworte: Habsburger-Monarchie; Schwarzenberg, Briefe; Verfassung, Bundesstaat, Parlament, Frankfurter Nationalversammlung; Krieg, Militär, Adel, Politik, Gespräche, Reden; Revolution; deutsche Geschichte, Reich, Historische Wissenschaft, Kaiser, Bayern, Preußen. -.
Verlag: Wien, ÖBV, 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Gr.-8°. VIII, 244 SS. Goldgepr. OLn. mit OSchutzumschlag (guter Erhaltunsgzustand).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Österreichischer Bundesverlag,, 1981
ISBN 10: 321504577X ISBN 13: 9783215045776
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
VIII, 244 S., mit zahlreichen Abbildungen Schutzumschlag etwas berieben und bestossen, vereinzelt Bleistiftanstreichungen sonst ein Schönes, gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. IS: 321504577X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, 24 cm, Original Leinen(Rot) mit Prägung. Mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien. Österreichischer Bundesverlag., 1981
ISBN 10: 321504577X ISBN 13: 9783215045776
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 244 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783215045776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Wien. Österreichischer Bundesverlag., 1981
ISBN 10: 321504577X ISBN 13: 9783215045776
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 244 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783215045776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 Gr.-8°, 22,9 x 15,2 x 2,5 cm, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österr. Bundesverlag, 1981
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
VIII + 244 S. OLwd. m. OSch. Geringf. Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Österreichischer Bundesverlag, 1981
ISBN 10: 321504577X ISBN 13: 9783215045776
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 244 S. Schutzumschlag etw. bestoßen, Einband etw. gebogen // Habsburg, Johann von , Schwarzenberg, Felix zu , Brief / Einz. Pers. â Habsburg, J. v. , Brief / Einz. Pers. â Schwarzenberg, F. zu , Frankfurter Nationalversammlung , Johann (Österreich, Erzherzog) / Briefe, Gespräche, Reden , Schwarzenberg, Felix / Briefe, Gespräche, Reden , Österreich / Geschichte, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften L026 9783215045776 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Österreichischer Bundesverlag, 1981
ISBN 10: 321504577X ISBN 13: 9783215045776
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 244 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt, Einband gedering gebogen // Habsburg, Johann von , Schwarzenberg, Felix zu , Brief / Einz. Pers. â Habsburg, J. v. , Brief / Einz. Pers. â Schwarzenberg, F. zu , Frankfurter Nationalversammlung , Johann (Österreich, Erzherzog) / Briefe, Gespräche, Reden , Schwarzenberg, Felix / Briefe, Gespräche, Reden , Österreich / Geschichte, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften L047 9783215045776 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Bundesverlag, (1981)., 1981
ISBN 10: 321504577X ISBN 13: 9783215045776
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Österreich
Erstausgabe
VIII, 244 S. mit einigen, teils ganzseit. Textabb. Erste Ausgabe. - Kaum gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°. OLwd. (kl. Gebrssprn., Einbanddeckel leicht verzogen) mit OU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Österreichischer Bundesverlag., 1981
ISBN 10: 321504577X ISBN 13: 9783215045776
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
24*17 cm. OLeinenband, OSchu. VIII, 244 S. Umschlag nachgedunkelt, guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K18-4 ISBN 321504577x Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.