Honegger d (19 Ergebnisse)
Verlag: Orell Füssli,Zürich und Wiesbaden 1989
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
150 Jahre Sechseläuten-Programme 1839-1989. Mit zahlreichen verschiedenen Abbildungen der Programme. Quadrat-Gr.-8°, OLnbd, mit OSU - gutes sauberes Exemplar. 80 S. isbn 3280019230.

- Softcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,51
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 229872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Zürich Wiesbaden Orell Füssli 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S. mit farbigen Abbildungen. Orig. Leinen mit farbig illustr. Orig. Umschlag. Sehr guter Zustand. Die Sächsilüüte-Programme als Zeitdokumente. Vorwort von Max Gmünder.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Alpha - Flammarion 1963
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40120678: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 119 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Couverture se détachant très légèrement. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.

Verlag: FLAMMARION / COLLECTION VISUELS 1963
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260141425: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Ouvrage débroché. . . . Classification Dewey : 520-Astronom…ie et sciences connexes.

Verlag: FLAMMARION/ COLLECTION VISUEL 1963
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160124233: 1963. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 118 pages. Nombreuses illustrations et photos en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.
- Hardcover
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SchweizGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 28,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zürich, Orell Füssli 1989. 24 : 23 cm. 80 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Orig.-Leinen mit farb. illustr. Orig.-Schutzumschlag. Sehr schönes Ex. Sprache: de.

Verlag: VISUELS 1963
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200084382: VERS 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband - Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Originalschutzumschlag. 80 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar.

Verlag: FLAMMARION ET CIE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200093235: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.

Verlag: FLAMMARION 1963
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200054490: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages- nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.
Weitere BilderVIE ART CITÉ - Revue Romande - Juillet-Aout 1941 "l'art & l'ecole"
Ellenberger, J. - Mennet, J.J. - Piller, J. - Honegger, D. - Perret, P. - Cingria, A. - Jacques-Dalcroze, E. - Stierlin-Vallon, H. Haberjahn, M. - Magnat, G.E.
Verlag: Lausanne: Lausanne: Marcel & F. Elophe, 1941 1941
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 61,41
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. 4° - B/w reproductions. "Vie - Art - Cité" Suisse Magazine. Text in French language. Original wrappers. In Fine condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich/Wiesbaden, Orell Füssli Verlag 1989
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,91
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. m. OU. Quer-4°, 80 S., zahlr., oft farbige Abb. (tlw. auf Tafeln). OU am Rücken min. beschienen, Buch tadellos. EA. Mit einem Vorwort von Max Gmünder (1 S.); der «Katalog der offiziellen Sechseläuten-Programme» auf S. 14 - 78.

- Softcover
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SchweizGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,66
EUR 28,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zürich, Hans Rohr, 1986. 21,5 : 15,3 cm. 32 S., 3 Abb.Orig.-Pappband mit illustr. Vorsätzen. Mit beiliegender Grusskarte des Autors (Zunft Safran) vom 20. April 2004. - DABEI: Derselbe. The Guilds of Zürich and their "Sechseläuten". + Les corporations de Zurich et leur "Sechseläuten". Selbstverlag Regensberg, Jan. 1991. Je 32 S.… mit 12 farb. Abb. Farbig illustr. OKart. - Der franz. Band mit Widmung des Autors auf Titelblatt. - Zus. 3 Bände. Sprache: de, en, fr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Bordas, 1970. (XVI) 588, (VII) 591-1199 pp. Hardcover. Illustrations. *librarysticker on spine and endpaper, librarystamp on endpaper, otherwise very good condition* Volume 1: A-K, Volume 2: L-Z.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Verlag Hans Rohr 1986
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,43
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 32 S., einige Taf., Kart., Tadellos. EA. Das «Layout» von Ernst CIncera . 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Zürich.
Weitere BilderVins, fleurs et flammes.
Collectif (Texte : DUHAMEL Georges, JACOB Max, VITRAC Roger, PONCHON Raoul, DEREME Tristan, JOUVET Louis, COLETTE, MAC ORLAN, HERON DE VILLEFOSSE, FLEURET Fernand, FOMBEURE Maurice, VALERY Paul / Ilustrations : VILLON, DUFY, JACOB, DERAIN, TREMOIS, COCTEAU, GEN PAUL, FOUJITA, KISLING, UTRILLO, HONEGGER, BRIANCHON)
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 400,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bernard Klein, Paris, 1953, 1 volume in-folio de 250x325 mm environ, 200 pages, (2) ff., colophon. Un des 500 exemplaires numérotés sur Arches. En feuillets sous couverture rempliée illustrée et sous emboîtage crème et lie de vin. Coffret insolé avec de légères déchirures, très rares rousseurs sinon bon état.
Weitere BilderVins, fleurs et flammes.
Collectif (Texte : DUHAMEL Georges, JACOB Max, VITRAC Roger, PONCHON Raoul, DEREME Tristan, JOUVET Louis, COLETTE, MAC ORLAN, HERON DE VILLEFOSSE, FLEURET Fernand, FOMBEURE Maurice, VALERY Paul / Ilustrations : VILLON, DUFY, JACOB, DERAIN, TREMOIS, COCTEAU, GEN PAUL, FOUJITA, KISLING, UTRILLO, HONEGGER, BRIANCHON)
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 700,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bernard Klein, Paris, 1952, 1 volume in-folio de 280x380 mm environ, 101 pages, colophon. Édition originale, un des 200 exemplaires numérotés sur Arches. En feuillets sous couverture rempliée illustrée, sous chemise et emboîtage assortis imitation parchemin et bois. Infimes taches et des frottements sur l'emboîtage sinon bon éta…t, intérieur très frais.