Verlag: Weimar 1976,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 36s + Tafeln., in gutem Zustand, [SAP147]., Deu 400g.
Verlag: Aufbau Verlag, Berlin, Weimar, 1970, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
481 S., + 356 S., + 344 S., + 345 S., + 475 S., 8°, Oln, ohne Os., Band 1 mit Frontispiz, die Bücher aus der Reihe " Bibliothek deutscher Klassiker ", Goldprägung auf Rücken und Deckel, guter Zustand, über 1000 g.
Verlag: Aufbau Verlag Berlin, 1970
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
8° 1 Band 412 S. Name auf Vorsatzblatt sonst guter Zustand Mit 20 Abbildungen Orig. goldgeprägter Leineneinband mit Goldprägung im Schuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1967
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Vierter Band. 123 Eine Sammlung bedeutender Werke von Heinrich Heine, die sich mit der romantischen Schule und den französischen Zuständen befassen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-013-3/8-00537899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 289.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1967
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Heinrich Heines dritter Band der Werke, inklusive Essays und Reiseschilderungen, bietet einen Einblick in kulturelle und gesellschaftliche Themen des 19. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-541-2/8-00528830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1976
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 123 Eine Sammlung der Werke von Johann Joachim Winckelmann, herausgegeben und eingeleitet von Helmut Holzhauer, präsentiert in einem Band und veröffentlicht vom Aufbau-Verlag. Dies ist die zweite Auflage, die 1976 in der DDR gedruckt wurde. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-257-8/8-00700518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger, Weimar, 1977
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur, 17 x 24 cm. Zustand: Gut. 380 S. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag/ Einband etwas berieben, Papier etwas gebräunt 200931451 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag, 1966
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 358 Seiten, 11 Lichtdrucktafeln, 4 Farbdrucktafeln und 5 s/w. Abb., OLeinen in illustr. OPappschuber - OPappschuber leicht ber., sonst guter Zustand - 1966. 0860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag, erste Auflage Berlin und Weimar 1969. 50 + 386 Seiten, 1969
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: Gut. Abbildingen, 18 Seiten Schutzumschlag leicht berieben, leicht beschmutzt, eingerissen, leicht bestossen, leicht beschädigt, leicht gebräunt und mit minimalen Knickspuren, Einband minimal gebräunt, Einbandkanten leicht bestossen und leicht eingerissen, Rücken beschädigt, Schnitt leicht stockfleckig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 21x29,5cm Kartoniert mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag, erste Auflage Berlin und Weimar 1969. 50 + 386 Seiten, 1969
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1972
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Eine Sammlung von Heinrich Heines Werken, die sich besonders mit der französischen Gesellschaft und der romantischen Schule auseinandersetzen. Der vierte Band bietet tiefere Einblicke in Heines Denken und seine literarische Schaffenskraft. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-554-6/8-00703514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1972
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Dritter Band. 123 Der vorliegende Band umfasst Heinrich Heines bedeutende Werke, darunter \'Ideen - Das Buch Le Grand\', \'Englische Fragmente\' und weitere Schriften. Diese Ausgabe bietet einen Einblick in Heines kritisches und poetisches Schaffen im 19. Jahrhundert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-094-6/8-00723833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag, erste Auflage Berlin und Weimar 1969. 50 + 386 Seiten, 1969
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag, erste Auflage Berlin und Weimar 1969. 50 + 386 Seiten, 1969
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.