Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Taschenbuch, 0. 19 cm. 156 S., s/w Fotos, Tab., Taschenbuch, Reihe Hanser ; 160. RW 6R2 Sprache: Deutsch Reihe Hanser ; 160. 0,140 gr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 196 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1973
ISBN 10: 3499210398 ISBN 13: 9783499210396
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 196 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: München 1974;, Carl Hanser Verlag,, 1974
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
160 S.; TB. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. u. Schnitt teils fleckig; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 237 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Broschiert. Zustand: Gut. 268 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Scherz Verlag, Bern, München, Frankfurt, 1968
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Umschlag mit Fehlstellen, Buchschnitt nachgedunkelt, innen sonst gut erh., 208 S., Grossformat, Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. 20 Jahre Quick, 20 Jahre Zeitgeschehen, als Erinnerung überreicht von der Quick-Redaktion. Facsimile-Querschnitte durch Zeitungen und Zeitschriften - dreizehner Band Gramm 1100.
Verlag: Opladen (Leske) ., 1970
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gebunden, Großoktav, 455 S. Eingeschlagen in Klarsichtfolie, Ecken leicht angestoßen. Sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1975
ISBN 10: 3455091768 ISBN 13: 9783455091762
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 194 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung und weist neben den entsprechenden Kennzeichnungen sichtbare Gebrauchsspuren auf, die das Lesen des Buches jedoch nicht beeinträchtigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Papier gebräunt, Textmarker-Anstr. auf ca. 70 Seiten, 188 S., kart. Beiträge ausserdem von Ekkehardt Jürgens, Harry Ebinger, Thomas Radevagen, Siegfried Zielinski, Klaus Winckler. Kleine Bibliothek 301 Gramm 600.
Verlag: Hoffmann & Campe, Hamburg, 1972
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
461 S.
20,5 x 13,5 cm. Zustand: Gut. Band 3. 268 Seiten Piper Sozialwissenschaft : Texte und Studien zur Soziologie 3 - Softcover, Broschur in Folienumschlag eingebunden. Innen sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B08-04-04A|S59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag;, 1972
ISBN 10: 3455090699 ISBN 13: 9783455090697
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1.- 5. Tsd. 460 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag;, 1972
ISBN 10: 3455090699 ISBN 13: 9783455090697
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 460 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Copyright. 196 S. [Hrsg.-Assistent: Eginhard Hora] Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783499210396 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scherz, 1980
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 207 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Schnitt und erste Seite fleckig/angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Verlag: Westdeutscher Verlag 1994 Obladen, 1994
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 237 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scherz, 1980
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 207 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Seitenwerk nachgedunkelt. Insgesamt leicht knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt,, 1973
ISBN 10: 3499210398 ISBN 13: 9783499210396
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, kart. 11. - 13. Tsd. graph. Darst., 196 S., Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Rombach, Freiburg 1967.,, 1967
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, Ou.358s., in gutem Zustand, [LSC31,5a]. Deu 700g.
Verlag: (Mchn.), Hanser, (1974)., 1974
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 156 S.m. Abb., 2 Bll.(= Vlgsanz.), illustr. OBrosch., papierbed. minim. gebräunt; sonst (sehr) schönes Expl. Erstes Ausgabe in der Ausstattung von Heinz Edelmann (= 'Reihe Hanser 160').
Sprache: Deutsch
Verlag: C. W. Leske, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 92 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; im Text einige Anstreichungen/Randnotizen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scherz Verlag, Bern-Stuttgart-Wien, 1968
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage/Band 13. 207 Seiten. Buch innen gut erhalten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß am Schnitt nachgedunkelt. Einband hat unten kl. Wasserrand der aber nicht die Seiten betrifft. SU mit normalen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gebundene Ausgabe, Hardcover Leinen mit SU.
Verlag: Scherz Verlag. München. (1970), 1970
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
Softcover/OKart., 4°, 207 (1) S., Reprint des Schwarzen Korps, Ausgaben/Querschnitt von 1935-1945. Zustand sehr gut.
Verlag: Hoffmann & Campe, Hbg.,, 1975
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
194 S., OKart.
Unbekannt. Zustand: Gut. 2.Aufl. 464 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbereich 09 Neuere Deutsche Literatur und Kunstwissenschaften, Marburg, 1973
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gut erhaltenes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 122 S. Din A5.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Marxistische Blätter, Frankfurt am Main,, 1981
ISBN 10: 3880126550 ISBN 13: 9783880126558
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
129, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Marxistische Taschenbücher / Bd. 158). - Hinterer Deckel mit kleiner Schabspur; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern u. München: Scherz Verlag, 1968
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, kart. Zustand: Gut. 208 S., überw. lll. Gebraucht: SU. leicht berieben, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorbermerkung / Die aktuelle lllustrierte Quick - Zwischen Lunapark und moralischer Anstalt / Kommentar der Auswahl / Facsimile-Teil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leske Opladen, 1969
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 8 Karton Kein Schutzumschlag Buch 92 SS, OBr. (etw. fleckig), Vorderdeckel gestempelt, innen einige Fingerspuren, sonst sauber und gut Gut.