Sprache: Deutsch
Verlag: Robert Bardtenschlager Verlag, Reutlingen, 1959
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. E. Schweiß-Hohrath (illustrator). 79 S.,
Verlag: Bardtenschlager, Reutlingen o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.,)., , (Br.)., kl, 8?, 33s., in gutem Zustand, [SAP76]., Deu 400g.
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Groß Oktav, 224 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Eigenverlag, 1976 - 1993., Simmern,, 1976
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
Broschur. M.zahlr.Abb. 21 x 15 cm. Illustr.OBrosch. Sehr gut erhalten. 95 Gramm.
Verlag: Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V., Berlin, 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. Graue Originalbroschur. 150 Seiten auf Kunstdruckpapier mit einigen s/w-Abbildungen und -Illustrationen. Vorn ist die Bindung angeplatzt, ansonsten gutes Exemplar. aus dem Inhalt: J. Schultze: Friedrich Freiherr von der Trenck und Prinzessin Amalia (m. 2 Abb.); P. Holz: Der Australienforscher Ludwig Leichhardt und seine märkische Heimat (m. 2 Abb.); A. Hengsbach: Vom Torwagen zum Omnibus; Dr. G. Krause: Über Ryno Quehl und Ludwig Metzel, die Vorgesetzten Theodor Fontanes als Mitarbeiter der Manteuffelpresse (m. einer Abb.); J. C. Struckmann: Heinrich Küpfer. Ein Beitrag zur Biographie des preußischen Diplomten (m. einer Abb.); Dr. A. Bretschneider: Berlin und "Berlinisch" in der märkischen Sprachlndschaft (m. einer Abb.); A. Kiseberg: Der Wilzenbund und di ePrignitz. Eine quellenkritische - linguistische Studie zur brandenburgischen Landesgeschichte; Bücherschau; G. Küchler: Aus dem Leben der Vereinigung -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14645-437152.
Verlag: Weka, Kissing 1981.,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 213s.,in gutem Zustand, [LSC48,7a] Deu 400g.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 224 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.
Sprache: Englisch
Verlag: Köln, Verlag M. DuMont Schauberg,, 1973
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
Erstausgabe
228 S. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Ausgabe - weitere Autoren Reiner Kallhardt, Jan Leering, Hans-Peter Riese, Willem Sandberg (sehr gutes Exemplar, Umschlag am Rücken oben bestoßen). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2400 4° (30,5 x 28,3 cm). Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: WEKA-Verlag, Fachverlag für Verwaltung u. Industrie, Kissing, 2018
ISBN 10: 3811130684 ISBN 13: 9783811130685
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. unveränderte Auflage. 21 cm 213 S. :. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben hat einen Fleck; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Taschenbuch,
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 428 Seiten 9783891444337 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 539.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen: Robert Bardtenschlager Verlag, o.J. (um 1965)., 1965
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
32 S. mit Textzeichnungen von Wolfgang Felten. Randlich gebräunt. Leichte Gbrsp. 76308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 15 cm x 10,5 cm, O.kartoniert und geheftet.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen : Bardtenschlager, 1953
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Hlw. Zustand: Gut. 78 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-002b-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Tribüne Berlin, Berlin, 1984
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 285 Seiten Ein umfangreicher Ratgeber mit Ideen, Tipps und Varianten für Heimwerker. Der Autor Horst Holz bietet Anleitungen zur praktischen Heimgestaltung und Holzverarbeitung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-850-7/8-00444732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 463.
EUR 25,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Lisa Bühner (illustrator). Illustrator/Illustratorin: Lisa Buehner So ist das Buch ein Geschichten-schatz, den zu heben reichlich belohnt wird und der als schoenes Geschenk bestimmt sehr viel Freude bereitet. - Am, auf und unter Wasser: Entdecke eine Welt volle.
EUR 24,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Bewegung, Spiel und Sport finden seit der Antike eine kuenstlerische Umsetzung, sei es in literarischer Form oder durch die bildende Kunst. Das diesem Band zugrunde liegende Symposium beschaeftigte sich mit neuzeitlichen Gestaltungsformen seit der Wiederbeleb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grote'sche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1875
Anbieter: Hartmut Diekmann, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. mit Zeichnungen von Woldemar Friedrich, in Holz geschnitten von H.Kaeseberg und Ferd. Tegetmeyer (illustrator). fadengeheftet goldgeprägt, drei Seiten Goldschnitt, Rücken begriffen, Ecken bestoßen, Seiten altersbedingt leicht vergilbt, fester, recih ornamentierter Leineneinband, seltene Ausgabe, mit doppeltem Bseitzer- Eintrag auf Vorblatt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pahl-Rugenstein, Köln
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch untersucht wissenschaftliche und technische Revolutionen sowohl in der Vergangenheit als auch in der Gegenwart, mit einem besonderen Fokus auf die Entwicklungen in der DDR und der BRD. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-886-4/8-00825463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alternative Verlag, Berlin, 1972
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 137 Seiten Eine kritische Auseinandersetzung mit der Literaturtheorie im marxistischen Kontext, mit besonderem Fokus auf den Klassenkampf unter Berufung auf Kafka als Zeugen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-518-2/8-00789475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Marxistische Erneuerung, Frankfurt/M., 2013
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Die Zeitschrift ,Marxistische Erneuerung' feiert in dieser Ausgabe das 165-jährige Jubiläum des kommunistischen Manifests und beleuchtet dessen historische und aktuelle Relevanz. Zahlreiche Artikel befassen sich mit Themen wie Kapitalismus, Euro-Projekt und politischen Engagements. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-634-4/8-00411210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Verlag: Reclam, Stuttgart, verschiedene Jahrgänge
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
Rücken leicht eingerissen, Krt, Einbände leicht berieben, kaum nachgedunkelt, gute Exemplare.
EUR 48,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Deutschland
8°, 344 Seiten. Orig.Karton. = Annalen der internationalen Gesellschaft für dialektische Philosophie - Societas Hegeliana; Bd. IV. Beiträge in deutsch, französisch und englisch. Mit Anmerkungen und Quellenangaben. - Einband leicht fleckig und lichtrandig, Schnitt leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Hobbing Verlag, 1919
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 13. - 17. Tausend. 8°, VII, 336 Seiten mit zahlr. s/w Abb., Illustr. OLeinen mit Goldpr. - Buchschnitt fleckig sonst guter Zustand - 1919. b87316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Lebkuchen, Torten, Desserts, Speiseeis, Pralinen und noch mehr! Diese völlig neu überarbeitete Auflage ist ein unentbehrliches Lehr- und Arbeitsbuch für die Ausbildung im Konditorenhandwerk. Die darin vermittelten Ausbildungsinhalte - Nahrungsmittelkunde, Fachkunde und praktische Inhalte etc. - entsprechen dem Rahmenlehrplan der Kultusministerkonferenz (KMK) für den Ausbildungsberuf Konditor/Konditorin. Das Fachbuch dient als umfassendes Nachschlagewerk zum selbstständigen Arbeiten im lernfeldorientierten Unterricht. Das Buch erscheint im übersichtlichen 2-Spalten-Layout und ist durchgehend fünffarbig gestaltet. Viele Fotos, Grafiken und Tabellen sind eine wertvolle Unterstützung im Unterricht. Die Inhalte sind zeitgemäß, klar strukturiert und für den Schüler / die Schülerin gut verständlich gestaltet. Aus dem Inhalt - Ernährungslehre - Rohstoffkunde - Geräte- und Maschinenkunde - Spezielle Fachkunde - Fachrechnen für Konditorinnen/Konditoren - Fachzeichnen und Modellieren Neben dieser fachlich orientierten Gliederung bietet das Buch zusätzlich ein Lernfelderverzeichnis. Eine Liste mit englischem Fachvokabular ermöglicht einen fächerübergreifenden Unterricht.Trauner Verlag, Köglstraße 14, 4020 Linz 528 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Hobbing Verlag, 1919
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 18. - 21. Tausend. 8°, VII, 336 Seiten mit 5 Tafeln in Lichtdruck und 64 Textbildern von Adolph v. Menzel, Illustr. OLeinen mit Goldpr. - guter Zustand - 1919. HP6963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Lebkuchen, Torten, Desserts, Speiseeis, Pralinen und noch mehr!
Buch. Zustand: Neu. Lehrbuch der Konditorei | Friedrich/Saalfeld, Udo/Spilker, Olaf u a Holz | Buch | 528 S. | Deutsch | 2009 | Trauner Verlag | EAN 9783854993674 | Verantwortliche Person für die EU: TRAUNER Verlag + Buchservice GmbH, Geraldine Schirl-Ennsthaler, Köglstr. 14, 4020 LINZ, ÖSTERREICH, buchservice[at]trauner[dot]at | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Ratio-Presse, 1928
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 42 nicht nummerierte Seiten. ; 4 Nur die Rückenkanten und die Kapitale leicht bestoßen, die ersten und letzten Blatt leicht stockfleckig, sonst aber schönes Exemplar. - Rodenberg S. 532. - Schauer II, 66. - 3. Veröffentlichung der Gesellschaft zur Förderung der Ratio-Presse, in 175 Exemplaren auf Bütten in der neuen Kleukens-Fraktur gedruckt. - Im seltenen ORIGINAL-SEIDENEINBAND. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Mit Titelvignette und. 8 figürlichen Initialen von F. W. Kleukens. 26 cmGrüner Original-Seideneinband mit Deckelvignette und Kopfgoldschnitt (Entwurf: F.W.Kleukens) 19 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen : Bardtenschlager., 1953
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
18,5*13 cm. OHalbleinenband. 78 S. Einband berieben, bestossen und fleckig. Ecken gestaucht. Insgesamt nachgedunkelt, sonst gut. N04-3 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.