Zustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. Volume 1. (germany, politics, history, autobiography) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2011
ISBN 10: 0521179653 ISBN 13: 9780521179652
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Karl Bergmann und Sohn KG Hamburg 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 157 S., S4 Abb. guter Zustand.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Cambridge University Press, 1955
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 10,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. VOLUME I - FIRST EDITION with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post within 12 hours of receipt of order.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2011
ISBN 10: 0521179629 ISBN 13: 9780521179621
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 30,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 428 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Cambridge University Press, 1963
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. FIRST EDITION with dust jacket + owners name - Rare and Collectable - will send out 1st class post within 12 hours of receipt of order.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Freundes- und Förderkreis des Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf e,V., 2017
ISBN 10: 3000552723 ISBN 13: 9783000552724
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,76
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 208 Seiten; Flensburger Hefte 79 - 4. Auf. 2004 - tb - 10-49-4 N3-7DQN-CVEQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin, 12 1932., 1932
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
17 x 25 cm. LV, 357 S. mit mehreren Tafeln u. gefalt. Faksimiles, OLwd. (dieser fleckig u. mit kl. Läsuren). Schnitt u. einige Bl. mit wenigen Stockfl. EA.
Bildgröße 15x14 cm.
Bildgröße 19x17 cm.
Bildgröße 19x17 cm.
Verlag: Berlin Ullstein, 1932
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen ohne SU, 0. gr. 8°, LV, 357 S., [11] Bl. Ill., Faks., Leinen ohne SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 15 R 1/C Sprache: Deutsch 1,150 gr.
Verlag: Richard Schröder Verlag, Berlin 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 22,5 x 15 cm. Blauer Original-Leinenband mit goldgeprägten Einbandtiteln. Der Einband etwas lichtrandig und gering fleckig. Frontispiz Fritz von Holstein, XVIII Seiten Einleitung (Friedrich Thimme); 222 Seiten. Das Vorsatzblatt mit Namenseintrag und Stempel des Diplomaten Fürst Eulenburg-Hertefeld (Liebenberg). Der Band innen sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeDt1850.
Verlag: Berlin: Ullstein, 1932
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 4° (25x17cm). 1 Porträt, LV, 357 Seiten, 4 Tfn, 4 Faksimiles. OLeinen. Der Einband etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar! Empfängerin der oft sehr persönlichen Briefe war Holsteins Cousine und lebenslange Vertraute, Ida von Stülpnagel. Die Einbandgestaltung von Hugo Steiner-Prag.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Pappbilderbuch. Zustand: Gut. 30 Seiten Ausgabe von 1978 32333 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3935679327 ISBN 13: 9783935679329
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flensburger Hefte Verlag, 2004. 2. Aufl. 323 pp., 2004
ISBN 10: 3935679114 ISBN 13: 9783935679114
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Hardcover book. Some minor traces of use, a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. (= Flensburger Hefte; 105). Mit sw. Abb. illustriert.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1863
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 16x13 cm.
Verlag: Holzstich nach August Beck, aus dem Jahr., 1864
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 20x16 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flensburg : Flensburger-Hefte-Verl., [2011]., 2011
ISBN 10: 3935679661 ISBN 13: 9783935679664
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 224 S. ; 240 g Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flensburg : Flensburger-Hefte-Verl., [2011]., 2011
ISBN 10: 3935679661 ISBN 13: 9783935679664
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 224 S. ; 240 g Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2011
ISBN 10: 0521179610 ISBN 13: 9780521179614
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 44,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.