PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,08
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Emden: Selbstverlag Naturforschende Gesellschaft, 1964
21 x 15 cm ; kart. ; Zustand: Akzeptabel. 132 S. ; Veröffentlichung der Naturforschenden Gesellschaft Emden Nr. 105. Paperbackausgabe, 132 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten. Umschlag fleckig. Umschlag und Vorsatz mit Namenszug von Willy Troltenier, Juist. Vorsatz mit weiterem Vorbesitzervermerk. In Text und Bild sauber. hw1532.
EUR 24,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 32,67
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,89
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Weidmann, 1884
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
5. Auflage, 148 S., orig. Leinen ; Sprache: teilweise in hebräischer Schrift ; Einband etwas berieben, einige Seiten mit Lochstanzung in unterer Ecke, deutliche Gebrauchsspuren ;
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,44
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Berlin bei: Weidmann im Jahre 1935., 1935
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
16., erweiterte Auflage. Insgesamt VIII+ 223 Seiten. Zustand: Einband angestaubt; mit kleinem braunem Fleck, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht gebräunt, Vorderdeckel gelockert, alter Name und Augustinerseminar- Stempel auf dem Vorsatz und Titel, sonst sauber und noch passabel erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Original- Ganzleinen- Einband mit dunkel- braun geprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 304 | Sprache: Latein | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 30,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Verlag: Crüwell, Dortmund, 1925
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Noten
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. XLIII, 139 S.; 5. Aufl.; Querformat; mit diversen sauberen Randanmerkungen in Bleistift, Bibliotheksstempeln u. Rückensignatur, Gebrauchsspuren u. kleinere Läsuren, Rücken u. Kanten berieben Size: 23,3 cm. Noten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 69,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hebräisches Schulbuch | Wilhelm Hollenberg (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | MV-Literatur | EAN 9783968747446 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Verlag von W. Crüwell Dortmund, 1899
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Folio - Quer 1 Band 131 S. Rücken fehlt, Einband Wasserfleckig und gebogen, Ecken bestoÃen, Kanten begriffen, Titelblatt mit Stempeln versehen, Vorsatzblatt Ecken beschädigt, Buchseiten und -schnitt altersbedingt verdunkelt Halbledereinband mit Goldprägung.
Verlag: Berlin: Genossenschaft PAN, 1897
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. Folio. Original wraps, with original graphics by LIEBERMANN, MAX ( Badende Jungen, Schliefer 44) ; LIEBL, WILHELM ; Hollenberg, Felix; VETH, JAN PIETER.Söhn, HDO: 52802- 1, 2, 3, 4,.Edited by Richard Graul and Caesar Flaischlen et al.PAN, the important German 21 volume art nouveau periodical (1895-1900), is a deluxe fin de siècle periodical with plates, illustrations, color initials, vignettes and tail-pieces representing a multitude of processes of modern picture reproduction, including original lithographs, etchings, and woodcuts,.
Verlag: Simplicissimus Verlag, 1912 - 1920., München, 1912
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Camisas. Zustand: Bueno. 29x39. Unas 16pp. por núm. Camisas. 80 números (48 encuadernados, conservando cubiertas, y 32 sueltos.) Ilustraciones de Karl Arnold, Wilhelm Schulz, Olaf Gulbransson, Eduard Thony, Thomas Theodor Heine, Heinrich Kley, P. Schondorff (de los Ballets Russes), Marcello Dudovich, Heinrich Kley, A. Woelfle, Ferdinand Spiegel, M. Schnadenberg, Henry Bing, Ludwig Kainer, Brynolf Wennerberg, Ragnwald Blix, E. Schilling, Carl Petersen, Heinrich Zille, Felix Hollenberg, Wilhelm Schulz, Richard Kaefer, Alfred Rubin, Marcello Dudovich, Otto Lendecke, Rudolf Sieck, Ernst Neumann, M. Schwarzer, etc. etc. Números monográficos sobre la playa, el carnaval. Aunque incluye obra gráfica de géneros muy variados, son las obras expresionistas que más llaman la atención en esta hermosa y sorprendente revista, con su representación del dolor, la fealdad, y la angustia de la existencia humana. Algunos artistas auguran el surrealismo, mientras otros encantan con la hermosura erótica de sus diseños. Huellas de humedad en 3 números. Los demás muy limpios. .
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Weidmannsche Buchh., 1926
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
8° Leinen. Zustand: Gut. VIII, 219 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - Innengelenk des vorderen Buchdeckels angebrochen - sonst guter Zustand. EC8111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hülfsbuch für den evangelischen Religionsunterricht | Wilhelm Adolf Hollenberg | Taschenbuch | 300 S. | Deutsch | 2023 | Outlook Verlag | EAN 9783368494520 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.