Hollander walter (21 Ergebnisse)
Verlag: Gütersloh Praesent oJ
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
153 S., Illustr. OLwd., EA., Erstausgabe., Gr.-8°., Mit vielen Ill. v. Herbert Kraaz., gut., [Illustr_3] Sprache: Deutsch 0 510 gr.

Verlag: Casa Edit. Mediterranea, Roma, 1947
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MEDIOCRE. NOTA:Sopraccoperta con mende. / Roma, Casa Edit. Mediterranea cm.13x20, pp.281, brossura, sopraccoperta figurata. Traduz.di Zoe Mori.
Verlag: Propyl?en, Berlin 1939, 1939
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln.,207s., Fraktur., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [HSA8,1a] Deu 400g.

Studien zum Werk von A. Paul Weber. Reihe: Schriften der A. Paul Weber-Gesellschaft: Band 3.
Weber, A. Paul -- Zeitler, Rudolf Walter; Holländer, Hans; Wolandt, Gerd:
Verlag: Hamburg. Christians. . 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
66 S. Kartoniert mit Schutzumschlag Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Name auf Vorsatz. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, W. Krüger, 1966. 1966
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 127 SS., illustrierter Originalleinenband. Auf dem Vorsatzblatt eigenhändiger Widmung des Schriftstellers. schwarz auf weiß. EA. WG 47.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,73
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Zig Zag . 1941
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,04
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura.(82) Zig Zag . Santiago de Chile . 1941. 21 cm. 204 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=1829821=) LH220.

Verlag: Casa Editrice Mediterranea 1947
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,60
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: GüterslohErscheinungsort: Gütersloh: Bertelsmann Verlag, 1958 1958
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 155 Seiten. Index: 300.
Verlag: bertelsmann verlag, gütersloh 1958
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 1 auflage. oktav orig.leinen. sehr gutes exemplar. 152 seiten, gebundene ausgabe, mit zeichnungen von gerhart kraaz.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Filmpropaganda Ges.m.b.H. o. J.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o. Pag. [4 S.] OBrosch. Illustrierter Film-Kurier 1447. - Kl. Buntstift-Nr. a. T., leichte Gbrsp.

- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obr. 66 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Staatsbad Meinberg und Staatsbad Salzuflen - zwei historische und moderne Bäder in Lippe - Auswahl- und Ausstellungskataloge der Lippischen Landesbibliothek Detmold. Heft 17
Dörenmeyer, Walter; Dieter Eibach; Karl-Alexander Hellfaier; Helmut Holländer
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, Detmold 1982
- Softcover
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, , DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Karton. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 88 S. mit einigen Abb. und Karten. Einband stellenweise minimal gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.

Verlag: Edizioni Mediterranee, Roma 1965
- Hardcover
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in 8° - pp.206 - Cartonata editoriale - Alonature da polvere ai piatti.Ottimo nel resto. - ''I piccoli e grandi problemi della vita in comune esaminati e risolti sulla base dell'amore e della reciproca comprensione''. - Libro usato.

Verlag: Hamburg: Christians Verlag 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 66 Seiten. Mit einigen Abbildungen im Text. Schutzumschlag minimal angestaubt, mit kleineren Randläsuren und ganz leichten Lichtkanten. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783767206267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405 Quer 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur mit fest montiertem Schutzumschl…ag. [Softcover / Paperback].
Weitere BilderVerlag: The Maryland Poetry Review, Baltimore 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 66,76
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Near Fine. First edition. Stapled wrappers. Top corners curled, near fine. Contributions by Brother Antoninus, Oswald von Wolkenstein, W.D. Snodgrass, Michael Egan, Meister Alexander, Clarinda Harriss Lott, David Ignatow, Walter von der Vogelweide, Howard Moss, John Hollander, May Swenson, and X.J. Kennedy. L…aid in is an index card Inscribed by Michael Egan to fellow poet Daniel Hoffman.

Verlag: Praesentverlag Heinz Peter 0, Gütersloh
- Hardcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,10
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. leichte Lagerspuren ---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Praesent, oJ.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 160 S. 8808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Groß 8°. OPp. Mit vielen Ill. v. Herbert Kraaz.

TEN YEARS - TEN DAYS
VON Hollander, Walter; translated from the German by WONDERLEY, Lilian and with a foreword by GOULD, Gerald
Verlag: London: Hurst and Blackett. [c.] 1933
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: LUCIUS BOOKS (ABA, ILAB, PBFA), York, Vereinigtes KönigreichLUCIUS BOOKS (ABA, ILAB, PBFA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,50
EUR 34,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First UK edition, first printing. Original cloth in dustwrapper. A very good copy with ink name to the front pastedown. Complete with the original Youngman Carter pictorial dustwrapper, priced 7/6net to the spine, as called for. There is some chipping to the top of the spine and rubbing and dustiness to the extremities. A beauti…fully designed dustwrapper from one of the leading exponents of the art. Scarce. Further details and images for any of the items listed are available on request. Lucius Books welcomes direct contact with our customers.

Sprache: Deutsch
Verlag: Im Deutschen Verlag 1953
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 278 S., Gebraucht, gut. Original Schutzumschlag anden Rändern bestoßen. Seiten nachgedunkelt. T 24574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Zum WerkDas Melderecht ist seit 2015 weitgehend einheitlich im Bundesmeldegesetz geregelt. Es bildet die Grundlage fuer die Fuehrung der Melderegister, insbesondere den Umfang des Meldedatensatzes, weiterhin fuer regelmaessige Datenuebermittlungen, automatisierte.