Hollaender friedrich (75 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

'Bei uns um die Gedächtniskirche rum.' - Friedrich Hollaender und das Kabarett der zwanziger Jahre ( = Archiv-Blätter 3, Oktober 1996 ). -
Archivblätter. - Friedrich Hollaender. - Ausstellungskonzeption: Volker Kühn. -
Verlag: Stiftung Archiv der Akademie der Künste, Berlin 1996 1996
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 8°, Originalheft mit 71 (1) Seiten, reich einfarbig bebildert. Kleiner Namenszug in Kugelschreiber im vorderen Innendeckel, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte bea…chten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24350-434685.

Sprache: Englisch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Musikverlag Oktave, Hamburg 1964
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: ca. 1964. Einband: Heft. Beschreibung: Klavierarrangements von Ernst A. Quelle und A. Gelbtrunk. Enthält: Friedrich Hollaender, Liliput. Eduard Künneke, Täglich Tausend Liebesbriefe. Warum? - Weshalb? - Wieso? Ich träume mit offenen Augen. Mädel gesucht. Ja, in der Liebe bin ich leider nur ein Pikkolo. Copyri…ghts zwischen 1923 und 1964. Umschlag gering lichtrandig. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 19 S.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Klemm NaN
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

Marlene Dietrich Singt Friedrich Hollaender
Hollaender, Friedrich .; Hollaender, Friedrich; Dietrich, Marlene
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,58
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.77x9.06x0.24 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerlingen, Druck Hermann Krauß, 1984. 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Katalog zur Ausstellung. 56 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kartoniert. Name auf vorderem Deckblatt am oberen Rand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verlag 1978
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 1. Aufl. 106 Seiten; + 1 Schallpl. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

Verlag: Edition Karl Brüll, Leipzig / Berlin / Wien 1930
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: c1930. Einband: Heft. Beschreibung: Arrangement von Richard Ettlinger. VN/Pl. no. E.K.B. 1497. Enthält: Piano-Direktion, vl 1 und Alt-Saxophon 1 in Es. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Nationalgalerie - Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, 1988. 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ca. 110 nicht paginierte Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8vo. Broschur. Vordere Umschalgseite am oberen Rand mit winziger Läsur. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Hauptmann 1911
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 93 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt B07-03-01C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Verlag: Verlag Der Zukunft, Berlin 1903
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In: Die Zukunft. 1903/18. Hgb: Maxim.Harden. Orig.-Broschur, 14x21. S 178-82 und S 187-198. Guter Zustand.
Verlag: Berlin. Henschelverlag. . 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
347 S. Leinen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen. Farbiger Kopfschnitt. Name auf Vorsatz und Seiten altersbedingt gebräunt. Einband etwas fleckig durch Wasser. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Verlag: Henschelverlag, Berlin 1967
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1967. Einband: Leinen. Beschreibung: 1967 - Mit zahlr. Abb. OLn. ohne SU. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleberrest am unteren Buchrücken, RFID-Tag auf dem Spiegel, Barcodeaufkleber, Stempeln und Signatur auf dem Titel recto u. verso. Untere Einbandecke minimal… bestoßen. Papierbedingt etwas gebräunt. Innen sauber sauber erhalten. Sprache: de. 347 S.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Verlagsanstalt Hermann Klemm, Freiburg im Breisgau 1957
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, , DeutschlandAntiquariat Luna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. auf Vorsatz mit Widmung signiert von der deutschen Sängerin und Schauspielerin Blandine Ebinder (1899-1993). " K. E. Mit freundlichen Grüßen Blandine Ebinger Für die schlechten Zeichnungen kann ich nicht . ". Ebinger trat bereits 1917 im Stummfilm auf…. Sie wurde der Star der Kabarett - und Chansonszene Berlins der Zwanziger Jahre. Sie sang Lieder von Klabund und von ihrem Mann Friedrich Hollaender. 1937 emigriete sie in die USA. 1949 kehrte sie zurück. bis ins hohe Alter wirkte sie in Filmem mit und trat erfolgreich als Sängerin auf. leichte Gebrauchsspuren. signed by singer/actress Blandine Ebinger Size: 8°. Arnold, Claus (illustrator). Vom Sänger signiert. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Eulenspiegel, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Bücher & Graphik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8 °, illustr. cellophan. OPp. S. 1O8, gebraucht, wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 1. Aufl., mit farb. Illustr. v. Erika Baarmann, mit 1 Schallplatten- Beilage..

Verlag: Mainz, Schott 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 19 S. mit Noten farbig illustr. original Heft, Einband minimal berieben, sonst gutes, sauberes Exemplar. Die Lieder im Einzelnen: Blondinen werden bevorzugt / Daffke / Du bist die Frau / Ein Kuß ist leicht / Ich tanze um die Welt mit dir / Naß oder trocken? / Nur du und ich / Sexappeal Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt…am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Verlag: Eulenspiegel -, Berlin (DDR) - 1978
- Hardcover
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, DeutschlandErlbachbuch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrator: illustriert von Erika Baarmann - weitere Mitwirkende: gesammelt und mit einer Gebrauchsanweisung herausgegeben von Helga Bemmann - beiliegend 1 Schallplatte (45 UpM) mit historischen Aufnahmen - - internlpF-AZ-744 Deutsch - 106+(2) Seiten S. 22 x 22 x 2 cm - Oktav 500g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben… und bestoßen mit kleinen Randläsuren, SchallPlatte optisch ohne Kratzer, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, SchallPlatte optisch ohne Kratzer, - illustrierter Original-Pappband (Hardcover) -.

150 Jahre Lippisches Landesmuseum Detmold 1835 - 1985. Herausgegeben vom Lippischen Heimatbund (Sonderdruck).
Holländer, Helmut; Hohenschwert, Friedrich; Lippischer Heimatbund (Hrsg.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Lippischer Heimatbund Detmold,, Detmold 1985
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Helmut Holländer, Friedrich Hohenschwert, Wilhelm Hansen u.a.: 150 Jahre Lippisches Landesmuseum Detmold 1835 - 1985. Herausgegeben vom Lippischen Heimatbund (Sonderdruck). Eigenverlag, Detmold 1985. Broschur, 96 Seiten mit - z.T. farbigen - Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Verlag: Henschel, Berlin 1967., 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 347s.-, in gutem Zustand, [HSA9,1a] Deu 400g.
Verlag: Ufaton Verlag Berlin München 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Quart. ca. 1980. 32 Seiten. Broschiert. gut erhalten, Beiliegend ein Schreiben UFA Musik und Bühnenverlage aus dem Jahre 1981.
Sprache: Deutsch
Verlag: blanvalet Verlag, Berlin 1967
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut.

Verlag: Chappell, London 1935
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,21
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Undated and no edition stated but c1930's. Sung by Marlene Dietrich in 'The Song of Songs' (her picture on front cover). Shop stamp on front cover. Used - Very Good. VG paperback sheet music Used - Very Good. VG paperback sheet music.
Verlag: Henschel, Berlin 1967
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 Abb. auf Tafeln 352 S.+Tafeln O.Leinen (rot) mit ill. SU und rotem Kopfschnitt +8° (SU mit leichten Randbeschädigungen; minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1978. 106 S. mit zahlreichen Illustrationen von Erika Baarmann und Schalplatte, Pappband, quer--- 458 Gramm.
Verlag: H. Klemm, Freiburg, 1957
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 60 S. (18 cm) ill. OPp. 1. Aufl. / Erstausgabe. Rückenschrift teils lichtverfärbt; Schnitt gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.