Verlag: Edition Leipzig, Leipzig, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-361-00345-8 119 S quer 20,5x19,6cm,
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S.119.
Verlag: Edition Leipzig 1992,, 1992
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 8?, quer., 120s., in gutem Zustand [CPA6,2a] [FLAP27] (2) Deu 400g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.67x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
HC. Zustand: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage Diese Ausgabe. Autor/in: Starke, Holger (vorgestellt von) Titel: Dresden - Ansichten einer Stadt. Text/Bildband. ISBN: 9783361003453 (früher: 3361003458) Gewicht: 400 g Verlag: Edition Leipzig Ort: Leipzig Erschienen: 1992 Einband: gebundene Ausgabe Sprache: Deutsch Zustand sehr gut leicht berieben, sauberes ordentliches Buch Kurzinfo: 119 Seiten, durchgehend mit schwarz-weiß Fotos und Beschreibung des Bildes, Karte der historischen Altstadt, illustrierter Einband, Querformat. Quer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Saxophon Verlag, 2014, Edition Sächsische Zeitung., 2014
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
136 S., mit vielen, teils farbigen Abb., Okarton., 4° (sehr gut erhalten) 200 gr. Buch.
Pappband, 0. 20 x 21 cm, 119 S., überwiegend Ill., Pappband, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 9 R 5/B Sprache: Deutsch 0,560 gr.
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
OKart. 4°. Mit einigen Abbildungen. 136 S. Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Sandstein, 2009
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Broschur 216 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 9783940319739 Autorenwidmung imVorsatz Deutsch 300g.
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
142 S. zahlreiche Abb. 8°. Brosch. Bis auf kleine Gebrauchsspuren befindet sich der Band in einem sehr guten Zustand.
Leipzig, Edition Leipzig 1992. 119 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Verlag: Friebel, Dresden, 2012
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 22,5x21cm 200 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Friebel, Dresden :, 2012
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 22,5x21cm; 200; Hardcover. mit relativ vielen sw und farb. Abb.; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 13.54x11.26x0.83 inches. In Stock.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Verlag: Fliegenkopf-Verlag Halle / Saale, 1993
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Original-Papp-Einband; 1. Auflage; 143 S.; helle saubere Seiten; sauberer Einband; gutes Exemplar Sprache: de 850 gr.
Verlag: Fliegenkopf-Verlag Halle / Saale, 1996
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Gr.8° Original-Papp-Einband; 1. Auflage; 187 S.; helle saubere Seiten; sauberer Einband, mit nur geringen Gebrauchsspuren; gutes Exemplar Sprache: de 1100 gr.
Verlag: Dresden, Friebel ,, 2012
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe Signiert
EA, 200 S., OPbd., mit hs. Widmung von Ulrich Heß, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Museen der Stadt Dresden, 2012
ISBN 10: 3941843133 ISBN 13: 9783941843134
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Museen der Stadt Dresden, Dresden, 2012. 96 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Katalog zur Ausstellung im Stadtmuseum Dresden 7. Juli - 14. Oktober 2012 - 590 Gramm.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 27. Aufl. 119 S. : überwiegend Ill. ; 20 x 21 cm 27. Aufl. 1992, Name und Datum auf Vorsatzblatt, sonst sauberes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Verlag: Museen der Stadt, Dresden, 2009
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Signiert
Cloth. Zustand: Fine Condition. 104 pages 72 illustrations 30 in color. [SIGNED] Signed and dated 2010 by the photographer Fredrik Marsh on the title page. Text is in German and English. Illustrated boards. Oblong. Afterword by Fredrik Marsh. Select Biography. From an edition of 750 copies. Signed by the Artist. Book.
Verlag: Edition Leipzig,, 1992
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 20,20 x 19,20 x 1,80 Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 184 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK10517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 187 Seiten guter Zustand, Rücken mit Klarsichtfolie beklebt, ggf. wenige Unterstreichungen, mit Gebrauchsspuren H507F6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: fliegenkopf verlag, Halle (Saale), 1993
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 22 x 27 cm illustrierter Original-Pappband ohne Schutzumschlag, mit Frontispiz, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 143 Seiten. nein.
Zustand: New. Die Kulturpflanze Tabak gelangte im Gefolge der kolonialen Eroberung Amerikas nach Europa. Zunaechst als Rauch-, Kau- und Schnupftabak konsumiert, setzte sich um 1900 das der industriellen und urbanen Moderne entsprechende Produkt durch - die Zigarette. Dre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, fliegenkopf, 1996
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
OPp. 4°. Mit einigen Abbildungen. 174 S., 1 Bl. Einzige Ausgabe. - Gutes, sauberes Exemplar der Bibliotheca Gastronomica Reinhard Lämmel (1950-2025), mit dessen dezentem Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
paperback. Zustand: Gut. 142 Seiten; 9783941843066.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: fliegenkopf verlag, Halle (Saale), 1993
ISBN 10: 3930195011 ISBN 13: 9783930195015
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 22 x 27 cm illustrierter Original-Pappband SEHR GUTES EXEMPLAR---Herausgegeben vom Stadtmuseum Dresden. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 143 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: fliegenkopf verlag, Halle (Saale), 1993
ISBN 10: 3930195011 ISBN 13: 9783930195015
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 22 x 27 cm illustrierter Original-Pappband ohne Schutzumschlag, mit Frontispiz, Besitzerstempel und Ziffern auf Vortitel, Titelseite leicht fleckig, Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren und Kugelschreiberspur hinten, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR---Herausgegeben vom Stadtmuseum Dresden. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 143 Seiten. nein.