Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 154 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 136 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten. Bibliothek Stempel im Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Spanisch
Verlag: Alianza Editorial, El Libro de Bolsillo nº 361, 1980, Madrid., 1981
ISBN 10: 8420613614 ISBN 13: 9788420613611
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. 200 pgs. Numerosas fotos e ilustraciones en b/n. Texto en tono ligeramente amarillento. 661186.
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 166 Seiten sehr guter Zustand, sauber und ungelesen, 2.Auflage 1989, Springer Verlag, keine Anstreichungen, broschiert, leichte äußere Lagerspuren, leichte Knickspur auf vorderem Cover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 45. - 49. Tsd. 154 S. B546-151 9783499600067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1969
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 154 Seiten Kanten berieben / bestossen, Eckknicke an Einband, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-58111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Zustand: Bueno. Ed. Alianza. El libro de Bolsillo 361. Madrid 1980. Rustica. 18x11. 193 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1964
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Leinen, Gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 132 Seiten, Ill. SU. leicht eingerissen und berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Düsseldorf: VDI-Verlag, 1968
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
8vo. Pp. 243-285, 3 diagrs., notes & refs. Orig. wrappers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer,, 1968
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
18,5 x 11,5 cm, Kart. Verständliche Wissenschaft Band 93,. Mit 47 Abbildungen, 136 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer,, 1968
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
Verständliche Wissenschaft Band 93,. Mit 47 Abbildungen, 136 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 18,5 x 11,5 cm, Kart. Mit Widmung des Verfassers, sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1989
ISBN 10: 3540502637 ISBN 13: 9783540502630
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. IX, 166 S. : 47 Ill. u. graph. Darst. ; 19 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.
tapa blanda. Zustand: Bien. Genética (575.8) Alianza Editorial. Madrid. 1979. 18 cm. 193 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'El Libro de bolsillo', numero coleccion(361). Hans Querner. et al. ; traductor, Mercedes Paredes Larrucea. Traducción de: Von Ursprung der Arten. Bibliografía: p. 186-187. - Índices. Evolución . Contiene sello ex-libris. ISBN: 8420613614 (=3302513=) LT195.
Verlag: Springer Verlag., Berlin, Heidelberg, New York. ., 1996
ISBN 10: 3540603050 ISBN 13: 9783540603054
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Dritte, überarbeitete Auflage, VII, 241 Seiten mit 76 Abbildungen, davon 7 in Farbe. Guter Zustand. Size: 8°.
Verlag: Freiburg : Alber, 1960
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. XVII, 565 S., Abb., 23 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, 1994
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
8vo. Pp. 29, 8 illustr. from old originals, notes, refs. Stapled as issued.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Vlg Karl Alber, 1960
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
XVII, 565 S. m. einigen Abb., OLn, OU. (OU etwas randrissig, Stempel auf Innendeckel).
Softcover. Zustand: Gut. 18x11 cm. Colección El libro de bolsillo. Sección Ciencia y técnica, 361. 195 p., Rústica. Sprache: Spanisch, Buen estado. Cubiertas: leves roces. Interiores: ligeramente tostadas (amarillentas). USADO / GEBRAUCHT / USED. Rústica. / Buen estado. Los trabajos recopilados con el título del orígen de las especies muestran cómo la conjunción de la teoría de la evolución darwiniana con las investigaciones sobre la célula y la herencia y los progresos de la bioquímica molecular han aclarado gran número de problemas que parecían indescifrables en el pasado y abierto a nuevas perspectivas hacia el futuro. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 5,40 (original price 6,00) **.
Verlag: Hannover., 1959
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. 135 Seiten mit 27 Tafeln und 89 Abbildungen. Herausgegeben von den Geologischen Landesämtern der Bundesrepublik Deutschland. Vetrieb durch das Landesamt für Bodenforschung, Hannover. Erschien in der Reihe: Beihefte zum Geologischen Jahrbuch, Heft 35. Zustand: Broschurrücken leicht gebräunt. Size: Gr.-8°.
Verlag: Alianza Editorial, 1971
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Colección el libro de bolsillo nº 361. 195 pp. Rústica. Buen estado. Ilustrado con 101 figuras.
Verlag: Alianza Editorial, 1986
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Col. El libro de bolsillo, nº 361. 195 pp. Rústica. Buen estado. Ilustrado con 101 figuras.
Verlag: Hannover - 1959, 1959
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Beihefte zum Geologischen Jahrbuch Heft 35, Hannover - 1959, in-8, broché, 135 page et 27 planches hors-texte Excellent état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Hamburg, 1970
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. 154 Seiten 110 gr. sehr guter Zustand, Vorbesitzerstempel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Heidelberg/New York/London/Paris/Tokyo, Springer, 1989
ISBN 10: 3540502637 ISBN 13: 9783540502630
Zustand: Wie neu. 2., überarb. Aufl. 18,5 cm. IX, 166 S. mit 47 Ill. u. graph. Darst. Taschenbuch (Softcover). Neuwertiges Exemplar. Verständliche Wissenschaft ; 93. Literaturverz. S. 156 - 162.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Hamb, 1996
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. 240 Seiten 480 gr. sehr guter Zustand, Kuli-Eintrag auf der ersten Seite.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek: Rowohlt, 1969, 1969
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback. Befriedigend. Ein interessantes Taschenbuch mit Abbildungen, 154 Seiten, Index: 301.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 244 pages. German language. 7.95x5.28x0.63 inches. In Stock.
Madrid, Alianza Editorial, Colecc. El Libro de Bolsillo nº 361, 1971. Traducc. Mercedes Paredes. 18x11 cm. 195 p. Rústica. Ilustr. b/n. Muy buen estado. 1ª edición en esta colección. (Ref. N. 303-A).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,99
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 248 pages. German language. 8.07x5.24x0.58 inches. In Stock.