Verlag: Berlin, 1938
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 73 S. Size: 50 g. Buch.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Alster Verlag Curt Brauns, Wedel, 1943
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. S. 415. kleine Fehlstelle im Schutzumschlag rückseitig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Verlags-Anstalt, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 365 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gräfenhainichen: Druck von C. Sulze & Co 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 73 Seiten. Farbig illustrierte O-Kartonage. Kl.-8°. Gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19198-300845.
Verlag: Frankfurt, Frankfurter Verlagsanstalt., 1926
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
LIV, 365 S. Mit Porträt. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (Frankfiurter Verlagsanstalt) 1926, 1926
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 365 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,02
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Frankfurter Verlagsanstalt, F.a.M.,, 1926
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. LIV, 365 S. OLn. 1. Aufl. Außen leicht gealtert, sonst guter Zustand, innen sehr frisch. Auflage: 1.
Verlag: Berlin, Buch- und Verlagsdruckerei H. Heenemann KG, ohne Jahr (1937 - 1940)., 1940
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26,5 x 20 cm. Originalheft, geklammert, mit dekorativer Kordel. Außen etwas angestaubt. 24 Seiten mit einigen s/w Porträtfotos. Innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00548-403141.
Verlag: Frankfurt: Frankfurter Verlags-Anstalt, 1926
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 1 Porträt, LIV, 365 Seiten. OLeinen. Der Einband etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar! (KNLL VII, 1042).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Frankfurter Verlags-Anstalt, Frankfurt am Main,, 1926
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. LIV, 365 S. OLn. (ohne Schutzumschlag). 1. Aufl. d.Ausg. Außen gealtert, Ecken etwas gedrückt; Exlibris i.Dk.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: Holzstich nach einem Gemälde in der Nationalgalerie in Kopenhagen, von., 1884
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 13x10 cm.
ISBN 10: 3879560889 ISBN 13: 9783879560882
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,63
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Chr. Wegner, Hamburg,, 1970
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 314 S. pseudo-marm. OPp-Rsch-Tsch. 1. Aufl. d.Ausg. Rücken geblichen u. etwas schräggelesen; Vorsätze leicht gebräunt; Exlibris i.Dk.; sonst guter Zustand. ISBN 3803201292.
Other. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Zustand: Very Good. Princeton University Press 1950 small 8vo. 205 pages. blue cloth boards. previous owner signature to ffep. text block crisp. dust jacket soiled with chip to crown of spine.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig: Reclam. (o.J.).
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12°. 58 S., Fraktur. Original Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Lager- bzw. Gebrauchsspuren, eingangs am unteren Rand etwas fleckig, sonst guter Zustand. (= Reclams Universal-Bibliothek 198).
Sprache: Deutsch
Verlag: Voggenreiter Verlag;, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 71 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Müller, 1914
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, OKarton. 1. Band;. 419 S., Einb. am Rücken gebr., an den Kanten best., sosnt gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wdel in Holstein. Alster Verlag Curt Brauns., 1943
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
Band I und II. 417 und 415 Seiten. 8°, OHLwd. Einbände zum Teil deutlich bestoßen und an den Ecken berieben. Ex-libris auf den Vorsätzen. Papier gedunkelt, sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stahlstich aus dem Jahr., 1820
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 9,5x7 cm.
Verlag: Rixdorfer Verlagsanstalt, Berlin, 1984
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
lichtrandig, sonst gut erh., 312 S., kart. Utopische Satire. Holberg geht in seiner Staats- und Religionskritik klar über die Vorstellungen eines Thomas Morus ("Utopia") - und anderer zeitgenössischer Entwürfe, die staatenähnliche Gebilde favorisierten - hinaus. Holbergs "Reise in die Unterwelt" erschien als " Nicolaii Klimii iter subterraneum" 1741 auf lateinisch, wurde aber schon 1742 ins Dänische (Niels Klims reise til den underjordiske verden) übersetzt. Mit Illustrationen von Wolfgang Fratzscher. Gramm 600.