Verlag: Neuer Jugenschriften Verlag,, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Ill.: Gertrud Hertig. 61 Seiten, 20,5cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kanten bestoßen, Tesastreifen im Gelenk, Widmung im Innendeckel) Sprache: Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3876522137 ISBN 13: 9783876522135
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Verlag Fischerhude, 1987
ISBN 10: 3881322361 ISBN 13: 9783881322362
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 166 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, hinterer Buchdeckel mit leichtem Eckknick. ISBN: 9783881322362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 267 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783892066439 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Essen : Verlag Die Blaue Eule, 1986
ISBN 10: 3924368821 ISBN 13: 9783924368821
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 205 S., Abb., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3064200712 ISBN 13: 9783064200715
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Biosphäre Sekundarstufe I es un libro de texto para los grados 7-9 en el Gymnasium Nordrhein-Westfalen. Este libro de texto de tapa dura está escrito en alemán y publicado por Cornelsen Verlag GmbH. Cubre temas de biología y está diseñado para estudiantes de secundaria. EAN: 9783064200715 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Biosphäre Sekundarstufe I Autor: Astrid-Karoline Agster| Stefan Auerbach| Werner Bils| Anke Brennecke| Frank Deutschmann| Anne-Kathrin Dierschke| Robert Felch| Daniela Grabenstein| Franziska Hach| Angelika Huber| Horst Janz| Wolfhard Koth-Hohmann| Hansjörg Küster| Karl-Wilhelm Leienbach| Anke Meisert| Martin Post| Gabriele Rupp| Ulrike Schiek| Annegret Schlegel| Stephanie Schrank| Hans-Jürgen Staudenmaier| Matthias Stoll| Michael Szabados Editorial: Cornelsen Verlag GmbH Idioma: de Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Die Blaue Eule, Essen, 1995
ISBN 10: 3892066434 ISBN 13: 9783892066439
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 21cm 267 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jugendschriften Verlag, Erscheinungsort: Hannover, 1956
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Hard Cover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1956 - Buch mit Abbildungen und 60 Seiten. Index: 154.
Verlag: Galerie Verlag Fischerhude, Fischerhude 1987., 1987
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kartonierter Originaleinband, 166 S.; mit zahlreichen, teils farbigen Abb.
Verlag: Galerie Verlag Fischerhude -, Fischerhude -, 1987
ISBN 10: 3881322361 ISBN 13: 9783881322362
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur (Paperback) -. - Mit Fotografien - - internlpF-DI+lp005-3251 Deutsch - 166 Seiten S. 18 x 12 x 2 cm - Klein-Oktav 300g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Galerie-Verlag. Fischerhude,1987. 166 S. mit zahlr. Abb., kartoniert--- - gutes Exemplar - 234 Gramm.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 39,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 76,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Hielscher, Werner (illustrator). 1st edition. 393 pages. 9.75x8.50x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.16x7.48x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Die Blaue Eule, Essen, 1995
ISBN 10: 3924368031 ISBN 13: 9783924368036
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
21 cm 303 S. Oktn. (Pneumatologie).
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, 1987
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Werner Czapski / Friedrich Gerhard Hohmann / Hans Walter Wichert: Die Anfänge der Eisenbahn im Hochstift Paderborn (Heimatkundliche Schriftenreihe der Volksbank Paderborn Nr. 18/1987). Eigenverlag, Paderborn 1987. Broschur, 35 Seiten mit Abbildungen; Vesitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn,Volksbank,, 1987
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8° ,Originalumschlag. 35 Seiten,mehrere Abbildungen Geschichte der Köln-Minden-Thüringer Verbindungs-Eisenbahn-Gesellschaft-Gesuchte Schrift zur Eisenbahngeschichte in Ostwestfalen.-Gesuchte Ausgabe der heimatkundlichen Schriftenreihe der Volksbank Paderborn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Galerie, Fischerhude, 1987
ISBN 10: 3881322361 ISBN 13: 9783881322362
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 4,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. Worpsweder TB; 166 S.; mit zahlr. farbigen u. SW-Ill., Literaturverz.; herausgegeben von Wolf-Dietmar Stock Size: 18,1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischerhude : Galerie-Verl.,, 1987
ISBN 10: 3881322361 ISBN 13: 9783881322362
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart. Zustand: Gut. 166 S., 18 cm; Einband hinten mit Etikettenkleberest, sonst innen sehr sauberes Exemplar A8066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Neuer Jugendschriften Verlag, Göttingen, 1956, 1.Aufl., 62, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: minimal bemalt, Seiten: gebräunt, Gelenke: etwas aufgeplatzt, Buchblock: leicht gelockert,