Hohmann g (57 Ergebnisse)

Verlag: Ferdinand Enke, Stuttgart 1938
- Softcover
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Broschur. Abgehalten vom 27. bis 29. August 1937 in Seestadt Rostock. Mit Werbekarten. Alte Signatur auf dem Buchdeckel und Titelblatt. - Einband etwas bestoßen. Seiten von unterschiedlicher Qualität, aber gut. Siehe Foto. Mit 118 Abbildungen. XXXII, 343 Seiten.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit zahlr. (einigen farb.) Abb. auf Taf. 32 S. u. 104 Tafelseiten. OLwd. m. farb. ill. OU. - Sehr gutes Ex. 1.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit zahlr. (einigen farb.) Abb. auf Taf. 32 S. u. 104 Tafelseiten. OLwd. - Sehr gutes Ex. 1.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit zahlr. (einigen farb.) Abb. auf Taf. 32 S. u. 104 Tafelseiten. OLwd. - Kl. Stempel a. Titelei, gutes bis sehr gutes Ex. 1.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit zahlr. (einigen farb.) Abb. auf Taf. 32 S. u. 104 Tafelseiten. OLwd. - Gutes Expl. 1.

Verlag: Bonifacius, 1969
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations….
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Bonifacius, 1975. 1975
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. A. 4°. Mit 95 Abb. a. Taf., Ill. u. Grundr. im Text. 68 S., Taf.-Anh. OLwd. - Sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - Current Anthropology Volume 44, Number 4, 2003. 2003
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichNar Valley Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,07
EUR 7,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8pp, 1 figs, Printed Card Cover, VGC.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bergmann, 1949. 1949
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit 199 Abb. 8, 272 S. OLwd. - Kl. Stempel a. Titelei u. letzter Seite, sonst gutes Ex. 1.
Marktwirtschaft im Sozialismus Ludwig-Erhard-Stiftung e.V. Band 27.
H. von Berg / K. Hohmann / Nikolaj Ja. Petrakow / G. Prosi / A.Schüller / W. Seiffert / H. Teltschik / E. Wickert
Verlag: Fischer 1990
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur 154 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3-437-50333-2 Einband leicht knickspurig Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. 4°. Mit 200 Abb. nach Aufn. v. Heinz Bauer. 70, 200 S. OLwd. m. ill. OU. - OU. unbedeutend angerändert, sonst sehr gutes Expl. 1.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. 4°. Mit 200 Abb. nach Aufn. v. Heinz Bauer. 70, 200 S. OLwd. m. ill. OU. - Sehr gutes Ex. 1.

Verlag: Stuttgart : Enke 1929
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth over marble boards. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong. Physical description; 341p. Subject; German Orthopedic Society. 3 Kg.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. 4°. Mit Grundrrissen u. 200 Abb. nach Aufn. v. Heinz Bauer. 70, 200 S. OLwd. - Sehr gutes Ex. 1.
Verlag: München, J. F. Bergmann. 1964
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1 Bl. Verlagsanzeigen) 427-530 S. mit 75 Textabbildungen (108 Einzelbilder). Original-Broschur. Frei von Stempeln, Flecken oder Anstreichungen. In einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,35
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kalziumspritzmitteln(S. A. Rh. Mschr. Gem. Obst Schnittbl. 69)1969. S. 130, 132. gr8. Kopie. br. -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rich. Danehl`s Verlag, Goslar a.H., 1903
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
372 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,29
EUR 35,29 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1... 247 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 Taschenbuch, Maße: 16.1 cm x 1.1 cm x 23.2 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Goslar, Danehl 1911
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 7. Auflage. XVI, 562 S. ; 8 gutes und sauberes Exemplar (Papier durchgehend etwas stockfleckig, Einband berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Wallstein Vlg., 2021
Serie: Café Europa. Vorträge und Debatten zur Identität Europas, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Café Europa. Vorträge und Debatten zur Identität Europas
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Ppbd. m. SU. 232 S.; mit 9 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. // Europa ist nicht gleichzusetzen mit der Europäischen Union. Europa ist historisch, geographisch und kulturell umfassender und älter als die EU. Anders gesagt: Europa ist die Bedingung der Möglichkeit einer EU. Es ist in kultureller Hinsicht zu vielschichtig, um seine Bed…eutung in einem Satz zum Ausdruck zu bringen. Europa zu begreifen ist also, zumindest für Europäer, eine conditio sine qua non für die Zukunft seiner Bewohner, für das Verständnis seiner inhärenten Vielfältigkeit und zuletzt für seine Akzeptanz. Die Romanfabrik und das Institut franco-allemand in Frankfurt haben eine Veranstaltungsreihe konzipiert, in der Journalisten, Wissenschaftler und Schriftsteller die verschiedensten Erzählungen und Meistererzählungen von und über Europa kritisch reflektieren und vergessenen oder unbekannten Momenten der europäischen Identität nachspüren. Mit Beiträgen von: Rainer Forst, Daniel Cohn-Bendit, Johannes Fried, Pierre Monnet, Micha Brumlik, Armina Omerika, Béatrice von Hirschhausen, Valentin Groebner, Jan Assman, Jürgen Kaube, Stephan Thome, Volker Stanzel. ISBN: 9783835338890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Thieme Verlag 1961
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 740 - 1390 Seiten mit 331 Abbildungen in 568 Einzeldarstellungen. Eigengümeerstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1961
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 740 Seiten mit 458 Abbildungen. Eigengümeerstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

Verlag: Die Blaue Eule: Essen, 1984 1984
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Fenix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 31,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Kleine Arbeiten zur Philosophie band 1. Gehefter, 112 pp., wenige Unterschreichungen mit Bleistift. In gutem Zustand. 21x15x0,6 cm.

Verlag: Stuttgart, Georg Thieme 1958
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1136 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager-, Gebrauchs- und Alterungsspuren. Ecken/Kanten etwas berieben. Außenfalz teilweise aufgeplatzt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000….

Englisch als Zielsprache. Handbuch des Englischunterrichts unter besonderer Berücksichtigung der Weiterbildung.
Burgschmidt, Ernst / Götz, Dieter / Hoffmann, Hans G. / Hohmann, Heinz-Otto / Schrand, Heinrich:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 309, (3) S. Orig.-Broschur. - Rücken aufgehellt und mit Lesespuren; Buchblock etwas schiefgelesen. Papier leicht gebräunt. Text mit einigen Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Grenz-Überschreitung ins Neue? Versuch einer Ethik der sogenannten Geisteskranken. 112 Seiten, broschiert (Kleine Arbeiten zur Philosophie; Band 1/Verlag Die Blaue Eule 1984). Gewicht: 162 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Paderborn: Bonifacius Druckerei 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 74 S.+ 200 Taf. Gr 8° Ln.mS. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. Mabuse Verlag, Frankfurt/M., 1999. 420 S., kart. (Ebd. gering fl./StaV.)--- 750 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 169,70
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 566.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 121,13
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 580 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Hearing ¿ From Sensory Processing to Perception presents the papers of the latest ¿International Symposium on Hearing¿, a meeting held every three years focusing on psychoacoustics and the research of the physiological mechanisms underl…ying auditory perception. The proceedings provide an up-to-date report on the status of the field of research into hearing and auditory functions. The 59 chapters treat topics such as: the physiological representation of temporal and spectral stimulus properties as a basis for the perception of modulation patterns, pitch and signal intensity; spatial hearing and the physiological mechanisms of binaural processing in mammals; integration of the different stimulus features into auditory scene analysis; physiological mechanisms related to the formation of auditory objects; speech perception; and limitations of auditory perception resulting from hearing disorders.