Hofmann rudolf (224 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 240 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter Verlag Olten 1980
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 2. Aufl. 16 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Benno, Leipzig 1989
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Glaube und Leben. Br. 15 S. 8° Ungelesen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: München, Kösel & Rastet 1933
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Pages have some marking. Covers (nicely bound in hardcovers by library) show minor shelf wear. Binding tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Verlag: Düsseldorf: Patmos 1948
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Ex-Library with usual markings. Pages clean and unmarked. Covers (nicely rebound in newer hardcovers by library) show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Ehemaliges Bibliotheksbuch mit den üblichen Markierungen. Seiten sauber und unmarkiert…. Cover (schön neu gebunden in neuere Hardcover-Ausgaben der Bibliothek) zeigen sehr geringe Gebrauchsspuren. Bindung fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Jonglieren - Vom Werfen, Fangen und Drehen
Baier, Rudolf / Erath, Thomas / Hofmann, Peter / Pöllmann, Stefan
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Pappband - sehr gut.
Verlag: Kunstverein Hamburg 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEinführung von Werner Hofmann, Lebensdaten, Bibliographie, Werke in öffentlichen und Privaten Sammlungen, Verzeichnis der ausgestellten Skulpturen, Abbildungen (1 farbige und 15 s./w.) Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Klein Oktav, 13 S. Te…xt + 16 Tafeln Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand Katalog.

Verlag: Karlsruhe, Badenia-Verl. 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 43 S. Geh. (Veröffentlichungen der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg; 5). (Exlibris-Stempel a. Titel, Papier qualitätsbedingt gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifacius 1965
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 163 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 16 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 16 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Verlag: Thames & Hudson, London 1965
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,08
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: very good(+). Zustand des Schutzumschlags: good. Illustrated with 85 monochromatic plates. Small oblong 4to, white cloth, d.w. (price-clipped, worn at folds, dust-soiled an with minor chips and tears to edges) London: Thames & Hudson, 1965. Pages yellowed at edges. Ink inscription to fly-leaf. A very good(+)…book in a good dust wrapper. HOFLEHNER, Rudolf (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Badenia Verlag 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 43 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig, die Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Berlin Verlag Tribüne 1972
- Softcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 86 Seiten broschiert mit Stempel auf Vorsatz und Widmung, stark abgegriffen und lichtrandig, befriedigender Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag der Münchener Theologischen Zeitschrift; 1950,. 1950
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. 1. Jahrgang.. ca. 17 cm x 23,6 cm; 96 Seiten; Seitenränder papier- und altersbedingt etwas nachgedunkelt; Einbandkanten teilweise bestoßen; handschriftlicher Vermerk von alter Hand in Bleistift; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter noch sehr ordentlich und gut erhalten. Neben dem oben aufge…führten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Sprache: Deutsch
Verlag: Badenia Verlag; 1968
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 51 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Verlag: Berlin: Verlag A. Hofmann, 1921. 1921
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8 Blatt mit farbigen Karikaturen und mit Inseraten. 33 x 23 cm. Papier etwas vergilbt. Schadstellen am Falz sind restauriert. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie au…ch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09750-215599.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 58 Seiten. Mit Illustrationen von Rudolf Platzer. Size: gr. 8°. Rudolf Platzer (illustrator).
Weitere BilderSprache: Niederländisch
Verlag: NaN
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. S. 63. Illustriert von Rudolf Platzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374 Gr.-8° (25 x 22 cm) , Pappeinband , Gutes Exemplar. Rudolf Platzer (illustrator).

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Diesterweg 1958
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart., Broschiert. Zustand: Gut. 7. Aufl. 120 S. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt, Titel gestempelt u. m. Namenseintrag, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Diesterweg 1956
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart., Broschiert. Zustand: Gut. 5. Aufl. 120 S. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt, Titel gestempelt u. m. Namenseintrag, vereinzelte Markier. im Text, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Stuttgart. Verlag Gerd Hatje. . Reihe: Kunst heute 7. 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXXIII S. + 65 S. Leinen mit Schutzumschlag. Gr. 8° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 599 S. Schutzumschlag intakt. Blauer Pappeinband mit goldener Schrift auf Vorderdeckel und Buchrücken. Einband kaum bestoßen. Gelber Kopfschnitt. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Feste Bindung. Insgesamt ein sehr gut erhaltenes Exemplar. MIG-25-06A Sprache: Englisch Ge…wicht in Gramm: 1103.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,40
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Badenia (Veröffentlichungen der Katholischen Akademie, Nr. 9), Karlsruhe, 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. 51 S. (24 cm) OHeft. 1. Aufl. Papier randgebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,34
EUR 7,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,36
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Rütten & Loening 1971
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Original Pappe, 304 Seiten, mit Abb. und Vignetten von Werner Klemke, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.