Verlag: Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg, 1980
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 247 S. Size: 320 g. Buch.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 135 Deutsch 2600g.
Verlag: Econ, Duesseldorf 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 247s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1980
ISBN 10: 3455003621 ISBN 13: 9783455003628
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl., [1. - 5. Tsd.]. 247 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Auf Vorsatz signiert. - Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Verlag: Wien, New York: Springer-Verlag, 1982
ISBN 10: 3211816526 ISBN 13: 9783211816523
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
2., verbesserte Auflage. XVI, 518 Seiten, Fadenheftung, Format 15,5 x 23,4 cm, hartgebundener Original-Pappband. * Zweite ISBN: 0-387-81652-6. Register auf den Seiten 512 -518. Die Abbildungen bestehen aus exakten Zeichnungen und Diagrammen. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes und frisches Exemplar. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung rund 1,4 kg. Wird als Paket mit dem entsprechenden Porto verschickt. Das vom Abebooks/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto für Büchersendungen ist nicht zutreffend. [Weitere Bücher zum Thema finden Sie innerhalb unserer Abteilung "Nachrichtentechnik"]. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Paperback. Lizenzausgabe Oktober 1984, ursprünglich HoCa 1980, kl. Coverbug, innen sauber, keine Eintragungen, gut erh. Das Prinzip der kleinen Schritte, mit Schachdiagrammen (Econ Praxis). Ein außergewöhnlicher Ratgeber für Führungskräfte in Wirtschaft, Staat und Verwaltung. Ein Leitfaden für Menschen mit Freude an schöpferischer Entfaltung der eigenen Fähigkeiten und Verstandeskräfte. Die Autoren zeigen die Schlüsselfaktoren auf, die unerläßlich sind für die Beherrschung der Kunst des Machbaren, jenes engagierte und disziplinierte Management der geistigen Arbeit, der Koordination und Motivation, das sich in ebenso überzeugender wie faszinierender Weise am königlichen Spiel demonstrieren läßt. 247 Seiten, sofort lieferbar.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. einige (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 176 - Illust.: einige - Zustand: Mäßig - berieben.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Markierungen im Text.
Verlag: Rowohlt, 1981
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. Eignermarke. Bind 1-5 Text German 1. Ausstellungsführer -- 2. Preussen. Beiträge zu einer politischen Kultur -- 3. Preussen. Zur Sozialgeschichte einer Staates -- 4. Preussen. Dein Spree-Athen -- 5. Preussen im Film.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien - Klosterneuburg: Edition va Bene, 2001
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Erstausgabe
232 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Maul und Co. ohne Jahr.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
20,5 x 21 cm, Leinen. Zustand: Gut. ohne Seitenzählung (26 Bl.) Randeinrisse im Schutzumschlag, Schnitt gebräunt, erste und letzte Blätter leicht braunfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Econ-Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 3612210092 ISBN 13: 9783612210098
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 247 S. ; 18 cm Schnitt leicht vergilbt u. Etikettenrest am Cover, als Mängelexemplar markiert, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesenungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 187,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 3rd edition. 455 pages. German language. 9.06x6.10x9.21 inches. In Stock.