Verlag: Urban & Schwarzenberg 2. Auflage Berlin 1933, 1933
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 206 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Verlag Urban & Schwarzenberg, Berlin, 1941
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4. verbesserte Aufl. 260 S 26x18cm, Oppd, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Wien
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Ganzleinen, Geb., 255 S., 3., völlig neu bearbeitete und vermehrte Auflage, mit 127 ganzseitigen Röntgenbildern. Auf Vorsatz Besitzvermerk,Anbei: Bestellkarte für dieses Buch, Blätter zum Teil etwas wellig, ein Blatt lose, im Text zum Teil Anstreichungen. im allg. guter Zustand. (intern: Medizin).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Urban & Schwarzenberg, 1931., 1931
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit 85 ganzs. Röntgenaufnahmen. 3, 167 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, Berlin, 1941
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
130 ganzseitige Röntgenbilder LN. guter Zustand.
Verlag: Berlin/ Wien Urban & Schwarzenberg, 1933
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
286 S., OLwd., 2., wesentlich vermehrte Aufl., Mit 105 ganzseitigen Röntgenbildern., Gr.- 8°., Einige kl. Flecken a. Einband., Name auf Vorsatz., Einige Seiten infolge Feuchtigkeit verklebt. Beim Lösen entstanden leichte Fehlstellen auf den Bildern., [Medizin_1] Sprache: Deutsch 210 gr.
Verlag: Urban & Schwarzenberg Berlin Wien,, 1938
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 18. 3. völlig neu bearbeitete und vermehrte Auflage. 254 Seiten. Mit 127 ganzseitigen Röntgenbildern. Gebunden mit Schutzumschlag. Umschlag mit Einrissen/starken Läsuren, innen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 995.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Urban & Schwarzenberg,, 1938
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
VIII, 254 Seiten mit 127 ganzseitigen Röntgenbildern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 Gr.-8°, Originalganzleinenband. 3., völlig neubearbeitete und vermehrte Auflage.
Verlag: Berlin und Wien : Urban & Schwarzenberg, 1938
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 250 Seiten. Einband, Vor- und Nachsatz sowie Schnitt mit Verfärbungen. Schutzumschlag beschädigt, lichtverfärbt, mit leichten Verfärbungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Urban & Schwarzenberg, Berlin, 1931
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 166 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten etwas berieben. Einband leicht fleckig. Buchschnitt leicht wellig. Vorsatz und Seiten leicht fleckig. Namenszug auf dem Buchdeckel innen ( Tinte schwarz). Q80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg. Berlin., 1931
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
paperback. 1. und 5. Auflage. 164, 262 Seiten. Broschur, Einband 1. Auflage gerissen, Randläsuren, sonst guter Zustand. mit 85 ganzseitigen Röntgenbildern, 1 beiliegendes Röntgenbild; 132 ganzseitigen Röntgenbildern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1942
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. 5. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Urban & Schwarzenberg, 1942
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Gr.8°, Obr. 5. Aufl. mit 132 Bildtafeln, viii, 262 Seiten, leichte Lagerspuren, ansonst fast neuwertiger zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Wien, Urban & Schwarzenberg,, 1933
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 2., wesentl. verm. Aufl. OLn. Farbprägung auf Vorderseite und Rücken. Besitzereintrag auf Vorsatz, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg 1938,., 1938
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 254 Seiten, 3. völlig neubearbeitete Auflage 1938, Leinen gebunden, 255 Seiten mit 127 ganzseitigen Röntgenbildern, ohne Schutzumschlag, Einband mit Lagerspuren, Besitzvermerk auf dem Vorsatz, in gutem Zustand, KELL-411 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Urban&Schwarzenberg Berlin und Wien 1931, 1931
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Ein Leitfaden für Ärzte, mit 85 ganzseitigen Röntgenbildern, 1 beiliegendes Röntgenbild, Inhalt: I. Einleitung, II. Diagnostischer Teil A. Normale Lungenbilder, B. Lungentuberkulose, C. Nichttuberkulöse Lungenerkrankungen 1. Entzündliche Erkrankungen, 2. Tumoren D. Pleuraerkrankungen, Leinen, 18 x 25,5 cm gut erhalten (leicht sichtbare Bindung von der Titelseite aus, etwas angestaubt) de 166 S. 1001 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg Berlin, 1948
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen 18x24. Zustand: Gut. 187 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, angestoßen 200506210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Wien : Urban & Schwarzenberg, 1938
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 1938. 254 Seiten gebundene Ausgabe Ganzleinen ohne Schutzumschlag. Am oberen Buchruecken ist das Leinen etwas lose, mit Bleistifteintragungen, der obere Rand der letzten ca. 100 Seiten ist etwas gewellt. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 12564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Berlin und Wien, Urban & Schwarzenberg, 1938, Auflage: 3. völlig neu bearbeitete und vermehrte, 1938
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Leinen, fadengeheftet; beiger, dunkelbraun geprägter Einband / Anz. Seiten: 254 / 19,5 x 26,6 cm / mit 127 ganzseitigen Röntgenbildern / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht stockfleckig, Schnitt etwas gebräunt und stockfleckig, Kopfschnitt leicht bestaubt Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Ein Leitfaden für Ärzte. Urban & Schwarzenberg/Berlin und Wien 1931, 166 S., 85 ganzseitige Röntgenbilder, 1 Diapositivfilm (FEHLT), OLeinen, Gr.-8°, gutes Exemplar. 3604095 Sprache: Deutsch.