Hofler werner (25 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 287 S.; + Kartenbeilage im Anhang; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. 376, [40] S. : 120 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 15 cm + Übersichtskt. ([2] S.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 flexiblerEinband gute Erhaltung.

Via Ferrata. Scrambles in the Dolomites. Fifty Climbing-Paths.From Klettersteigfuhrer: Westliche Dolomiten and Ostliche Dolomiten by .
Frass, Hilde, Horst Hofler and Paul Werner (Cecil Davies Trs.)
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, AustralienArapiles Mountain Books - Mount of Alex
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,68
EUR 30,24 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: F-. First English. 12mo. original plasticised paper wraps (prev. owner's name to half-title); pp. 176, with illustrations. A near fine copy. [Neate Q528].
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergverlag München 1978
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 50 Eisenwege zwischen Rätikon und Wiener Schneeberg, Wetterstein und Dolomiten 4 Pappe 208 SS, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergverlag Rudolf Rother, München, 1979
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Kleinformat. 1. Auflage. 155 Seiten Beschreibung der Schiara-Klettersteige von A.H. Ronsdorf und Horst Höfler. Mit 71 Bildern, 31 Kartenskizzen im Maßstab 1:50 000 und einer zweifarbigen Übersichtskarte im Maßstab 1:600 000. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Vorsatzb…latt braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergverlag Rudolf Rother, München, 1979
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Kleinformat. 1. Auflage. 155 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Vereinigtes KönigreichCURIO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 34,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. Second Edition / New Revised and Enlarged Edition (first published in 1982). Paperback copy in protective clear cover, no dustjacket as issued. 240pp. B/w photographic frontispiece, colour photographs, b/w illustrations and maps, b/w map endpapers. Not library copy, no insc…riptions. (28/2).

- Softcover
Anbieter: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, DeutschlandFr. Stritter e.K. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Tadellos. Kein Schutzumschlag. mit Julischen und Steiner Alpen, Karawanken, Karnischem Hauptkamm und Lienzer Dolomiten.

- Softcover
Anbieter: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, AustralienArapiles Mountain Books - Mount of Alex
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,03
EUR 30,24 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Second Edition Revised & Enlarged. 12mo. original plasticised paper wraps; pp. 240, with illustrations. A fine copy. [Neate Q528].
Weitere BilderWanderbuch Deutschland : 350 Touren zwischen Rügen und Zugspitze
Pröttel, Michael; Bauregger, Heinrich; Busch, Matthias; Bahnmüller, Wilfried Und Lisa; Höfler, Horst; Garnweidner, Siegfried; Irlinger, Bernhard; Schwabe, Gerald; Funk, Gaby; Wengel, Tassilo; Schwanfelder, Werner Dipl. Ing.; Theml, Robert; Pollmann, Bernhard; Graßler, Ludwig; Wittber, Matthias; Auffermann, Uli; Forsch, Norbert; Kleemann, Michael; Ruthe, Carsten; Freier, Ute Und Peter; Taschner, Wolfgang; Reimer, Michael; Witt, Gerlinde; Wecker, Evamaria
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, DeutschlandVersandantiquariat Claudia Graf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,95
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
*kart. Zustand: Sehr gut. 360 S. : Ill., Kt. ; 19 cm, 506 g - sauberes Buch in sehr gutem Zustand: Einband u. Innenteil ohne nennenswerte Spuren, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [se] --- Rückentext: Wandern in Deutschland, das heißt Wandern zwischen hoc…halpinen Gipfeln rund um die Zugspitze, eine Tour im Spessart oder Thüringer Wald, aber auch Spazieren zu den weißen Kreidefelsen auf Rügen. Das Wanderbuch stellt 365 Tages- und Halbtagesrouten für jeden Geschmack in ganz Deutschland vor mit allen notwendigen Informationen und Wegverlaufskarte für die Tourenplanung. E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506 | komplett aktualisierte Neuauflage mit Übersichtskarten |.

- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 208 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Gewicht über 1 kg Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bergverlag Rother , 1984-02 208 S. , Klettersteige der Ostalpen, Frass Hauleitner Werner Höfler.

Verlag: Rother, München 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 230 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - deutliche Gebrauchsspuren, teilweise fleckig, hintere Seiten wellig. kA (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,5 cm x 11 cm, O.Kunststoff. 2. Auflage. 376 Seiten mit 99 Bildern + 40 Seiten farbige Kartenausschnitte im Maßstab 1:50000 + Beilage: 2 Übersichtskarten im Maßstab 1:200000. Leichte Gbrsp. 77300 9783763333707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,98
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 280 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! W13206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mittweida, Deutsche Reichsbahn 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 26 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir… versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.

Klettersteige der Ostalpen : 50 Eisenwege zwischen Rätikon u. Wiener Schneeberg, Wetterstein u. Dolomiten
Frass / Hauleitner / Werner / Höfler
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, DeutschlandAntiquariat Fuchseck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 67,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1978. Großformat. 208 Seiten, reich illustr. Geringe Gebrauchsspuren. Gewicht über 1 kg, erhöhte Versandkosten (Inland Euro 5,50).

Klettersteige der Ostalpen - 50 Eisenwege zwischen Rätikon und Wiener Schneeberg, Wetterstein und Dolomiten
Frass / Hauleitner / Werner / Höfler
- Hardcover
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,70
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. Widmungseintrag am Schmutzblatt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Hausbücherei, Hamburg-Berlin 1946
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein historischer Roman, der sich mit den Herausforderungen und Liebesgeschichten der Nachkriegszeit auseinandersetzt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-590-3/8-00609015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Klettersteige der Ostalpen. 50 Eisenwege zwischen Rätikon und Wiener Schneeberg, Wetterstein und Dolomiten. Mit zahlr. Abb.
Frass / Hauleitner / Werner / Höfler
- Hardcover
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. 4 Original-Pappband de 208 pp.

Klettersteige der Ostalpen. 50 Eisenwege zwischen Rätikon und Wiener Schneeberg, Wetterstein und Dolomiten.
FRASS, Hilde - HAULEITNER, Franz - HÖFLER, Horst - PETERKA, Friedrich - WERNER, Paul
Verlag: (Mchn.,Rother 1978). 1978
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Krikl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.4°. 208 S. Mit zahlr, z.Tl. farb. Fototaf. Farbig illustr. Okstbd., gutes Expl.

Pathologie.
Böcker, , Werner / Denk, Helmut / Heitz, Philipp U. / Höfler, Gerald / Kreipe Hans / Moch, Holger
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Elsevier GmbH, 2012, 5., vollst. überarb. Auflage. 2012
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SchweizAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 100,71
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1064 S., 4°, OPpbd., mit PIN-Nummer zum Online-Angebot, mit 1340 meist farbigen Abb. und rund 150 Tabellen. Sprache(n)/language(s): deEinband mit sehr geringen Gebrauchsspuren, mit Namenseintrag auf Vorsatz, mit 1 Leuchtstiftanstreichung, sonst sehr guter Zustand.

Eisenbahn-Historia. Riesa - Karl-Marx-Stadt. Dokumentation 1852 - 1977.
Höfler, Siegfried, Werner Haferberger und Karl Raunitzschke:
Sprache: Deutsch
Verlag: Mittweida, Deutsche Reichsbahn 1977
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,10
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4°, 28 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, illustr. Originalheft - guter Zustand - 1977. a90266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.