Hoffmeister joachim (42 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: EVA Berlin, 1976
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
189 S., HC, 8°, Ln mit SU, dieser leicht randlädiert, Stempel auf Vorsatz, sonst noch gut Sprach: deu 444.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1964
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 86 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Abbildungen und Faksimiles. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1966
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Paul Gerhardts Lebensweg. Illustrationen von Alexander Alfs. Ln.m. SU. 8 ° 211 S SU etwas beschädigt.
Verlag: Berlin. Evangelische Verlagsanstalt 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Leinen. Seiten nachgebräunt; Schutzumschlag leicht berieben, sonst gut. [K 171].
Verlag: EVA, Berlin 1964, 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. OLn Ou.,86s + Anhang, in gutem Zustand, [LSC19,5b]. , Deu 400g.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1976.,, 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., in gutem Zustand, [MSA8,4], Deu 400g.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 1964
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen mit Schutzumschlag 84 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block,OU leicht fleckig mit kleinen Randläsuren Deutsch 300g.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1964
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1964. Einband: Leinen. Beschreibung: 1964 - Mit Abb., Notenfaksimile "Musikalisches Lustgärtlein" (1622) und Falttafel (Berlin nach dem Schultzschen Plan). OLn. mit Orig.SU, dieser am oberen Rand mit kl. Randläsuren und hinten unten mit Schabstelle (ca. 0,5 x 0,5 cm). Einband und innen gut… und sauber erhalten. Sprache: de. 86, [32] S.
Verlag: Kindler Verlag, München 1967 1967
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Evang. Verl.-Anst. 1964
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 86 S. : XXIV S. Faks., 1 Titelbild Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H343 63406 343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Verlag: Berlin ; Darmstadt ; Wien : Deutsche Buchgemeinschaft, c . 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, DeutschlandAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 S. : Abb. mit Text, 1 Titelbild 4°. OLwd ohne SU. Zustand: gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Evangelische Verlagsanstalt Berlin, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Guter Umschlag Hardcover Gut. 189 Seiten / ohen Jahr ca. 1960 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. 189 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut erhalten.

Sprache: Englisch
Verlag: München : Kindler 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 175 S. : S. 16 - 171 Abb. mit Text, 1 Titelbild ; 4 guter Zustand, leichte Lagerspuren und minimale Einrisse am Schutzumschlag, Seiten leicht nachgedunkelt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1020.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1976
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenband. Zustand: Gut. 2. veränderte Auflage.. 186 Seiten, Goldpräge-Rücken und -Deckel, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kindler 1967
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw.m.Schutzumschl. Zustand: Gut. 175 S. : S. 16 - 171 Abb. mit Text, 1 Titelbild ; 4 Kanten gering bestossen, angegilbt / papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-2036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1037.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 1964
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt , 1964 , Der Kantor zu St Nikolai, Joachim Hoffmeister.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Kindler 1967
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,40
EUR 28,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 175 S., Original-Leineneinband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1983
- Hardcover
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. Leinen Umschlag 86 S. Umschlag mit Randläsuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt GmbH 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2., veränderte Aufl... 189 S., Innenseiten leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Farbiger Kopfschnitt. // (Die erste Auflage erschien unter dem Titel: "Gott aber stehet") // [Paul Gerhardt: geboren 12. März 1607 in Gräfenhainichen (Kursachsen, heute Sachsen-Anhalt ), gestorben 27. Mai 1676 in Lübben (Spreewald]…// 1,13,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1966
- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. Joachim Hoffmeister- Botschafter der Freude Leinen,1966, 2. Auflage, Evangelische Verlagsanstalt, befriedigender Zustand, etwas bestoßen, Namensbeschriftung, gebräunt und etwas fleckig Paul Gerhardts Lebensweg Gewicht : 240 g. Alfs, Alexander (illustrator).
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Ev. VA 1976. 189 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., kl. 8°. Gut erhalten.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1967
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 23. 174 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OLn. Dezenter Namenseintrag auf Vorsatz. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1015.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1967
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 175 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutsche Buch-Gemeinschaft , 1967 175 S. , Blick nach drüben. Landschaft, Städte, Menschen in Mitteldeutschland, Joachim Hoffmeister, Leopold Prealle.
Verlag: Berlin, Ev. Verlagsanstalt , 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 88 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: BerlinErscheinungsort: Berlin: Buchgemeinschafts Verlag, 1967 1967
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswerter und informativer Bildband mit 175 Seiten. Index: 158.
Verlag: Altes Museum, 1969. 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 4°, 237 Seiten Umschlag angestaubt und an den Ecken und kanten bestossen.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kindler,, München 1967
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Schlecht erhaltener Umschlag. Joachim Hoffmeister / Leopold Préalle: Blick nach drüben. Die DDR heute. Eine Dokumentation. Kindler Verlag, München 1967. Leinen gebunden mit (beschädigtem) Schutzumschlag, Format 23 x 29 cm, 175 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; ordentlicher… Zustand. - Volumina.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1964
- Hardcover
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
86 S. mit zahlr. Abb., Faksimiles und Notenbeisp. und 18 S. Notenanhang: Reprint des Paradisus musicus., Berlin 1623. OLn. Seiten leicht vergilbt.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1976
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. Zustand: gut. Buch gut erhalten, Einband und Buchblock sauber, SU berieben und leicht bestossen deutsch 189 pages. 8.