Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3825209512 ISBN 13: 9783825209513
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3825209512 ISBN 13: 9783825209513
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3., erw. Aufl. XV, 354 S. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Ecken und Kanten leicht bestossen. Papier altersbedingt getönt. ISBN: 9783794512126 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 360 Seiten; SV 438 - 6. Auf. 1989 - tb - 10-151-5 9Y-MU19-75EM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Stuttgart ; New York : Schattauer, 1999
ISBN 10: 379452005X ISBN 13: 9783794520053
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 6., überarb. Aufl. XIII, 448 S. : graph. Darst. Einband leicht berieben/gebräunt, Buchrücken leicht rund/mit Leseknick, ansonsten gut erh. ISBN: 379452005X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 395 Seiten Schattauer - 5. Auf. 1995 : Hoffmann / Hochapfel - tb - anderes cover - Ex Libris DB-7A23-1LUI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3794523253 ISBN 13: 9783794523252
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer (FW 7341), 1983
ISBN 10: 3596273412 ISBN 13: 9783596273416
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Taschenbuch 252 S. 1. Aufl.; Außen etwas gealtert und teils etwas berieben; Papier gebräunt, auf wenigen Seiten farbige Anstreichungen, Besitzvermerk auf Vorsatzblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Johannes Cremerius].
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer (FW 7341), 1983
ISBN 10: 3596273412 ISBN 13: 9783596273416
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Taschenbuch 252 S. 1. Aufl.; Außen teils etwas berieben mit minimalem Randeinriss am Hinterdeckel (1cm); Papier gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Johannes Cremerius].
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Anderes Cover. Gebrauchsspuren. Textanstreichungen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
kartoniert. XV, 227 Seiten 19 cm Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Schattauer, 1991
ISBN 10: 3794513843 ISBN 13: 9783794513840
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 4., erw. Aufl. XV, 352 S. : graph. Darst. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2., vollst. aktualis. u. erw. 597 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
Verlag: Stuttgart: Schattauer, 1997
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
fester Einband. 476 S., Lit.verz. Kart. *sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 453,19
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 244 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 368 Seiten; 4. Auflage 1992, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CH7609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 345 Seiten; 1987, auþen mit Gebrauchsspuren, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AC11766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Gut. 368 Seiten; 9783825209513.3 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; *** Gebundene Ausgabe! Top Zustand! M24-11-XX-7-10-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
paperback. Zustand: Sehr gut. 511 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3., vollst. aktualis. u. erw. Aufl. 816 Seiten, ISBN: 9783794523146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1692.
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. GEBUNDEN, NAME AUF VORBLATT, GUT ERHALTEN, 476 SEITEN.
Sprache: Deutsch
Verlag: UTB für Wissenschaft Auflage: 1. Nachdr. d. 4., erw. A. 1992. (März 1995), 1992
ISBN 10: 3825209512 ISBN 13: 9783825209513
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Neurosen, Psychosomatik und Psychotherapie sind Begriffe, deren Bedeutung unbestritten, deren Kenntnis und Verstndnis jedoch oft sehr begrenzt ist. Diese Einfhrung orientiert sich am psychoanalytischen Modell, bezieht aber auch andere Betrachtungsweisen ein. Die wichtigsten Begriffe und Konzepte werden in einer Allgemeinen Neurosenlehre entwickelt und dann auf die Spezielle Lehre von den psychoneurotischen und psychosomatischen Krankheitsbildern angewandt. Eine Darstellung der Diagnostik in der analytischen Psychotherapie und eine Einführung in die wichtigsten Therapieverfahren bilden den Abschluß. Die neueste Fassung zum Gegenstandskatalog 3 für das Medizinische Staatsexamen wurde berücksichtigt. InteressentenStudenten der Medizin und Psychologie, der Sozialarbeit, Sozialpädagogik, Heilpädagogik und verwandter Fächer. Studenten und Angehörige anderer Berufe, die an einer informativen Einführung in das Fachgebiet interessiert sind. Psychotherapie Psychosomatischen Medizin Einführung in die Neurosenlehre und Psychosomatische Medizin von Sven O. Hoffmann (Autor), Gerd Hochapfel (Autor) In deutscher Sprache. 354 pages. 18,2 x 12 x 2 cm Auflage: 1. Nachdr. d. 4., erw. A. 1992. (März 1995).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Newr York: Schattauer, 2000
ISBN 10: 3794518896 ISBN 13: 9783794518890
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 2., vollst. aktualis. u. erw. Aufl. 582 S; 26 Abb., 33 Tab Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783794518890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 816 Seiten; 9783794523146.2 Gewicht in Gramm: 3.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.