Hoffmann marianne (53 Ergebnisse)
Verlag: Volk und Wissen, Berlin 1954 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 202 S. guter Zustand.

Mein goldenes Buch der Kindergeschichten
Heinrich Hoffmann; Wilhelm Busch; Josef Carl Grund; Erika Scheuering; Annette Huber; Sabine Streufert; Gerdt Von Bassewitz; Jolan Sohn; Jacob Grimm; August Kopisch; Theodor Storm; Cilli Schmitt-Teichmann; Marianne Böck-Hartmann; A.W. Von Zuccamaglio; Wilhelm Grimm
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Mein goldenes Buch der Kindergeschichten
Heinrich Hoffmann; Wilhelm Busch; Josef Carl Grund; Erika Scheuering; Annette Huber; Sabine Streufert; Gerdt Von Bassewitz; Jolan Sohn; Jacob Grimm; August Kopisch; Theodor Storm; Cilli Schmitt-Teichmann; Marianne Böck-Hartmann; A.W. Von Zuccamaglio; Wilhelm Grimm
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Mein goldenes Buch der Kindergeschichten
Heinrich Hoffmann; Wilhelm Busch; Josef Carl Grund; Erika Scheuering; Annette Huber; Sabine Streufert; Gerdt Von Bassewitz; Jolan Sohn; Jacob Grimm; August Kopisch; Theodor Storm; Cilli Schmitt-Teichmann; Marianne Böck-Hartmann; A.W. Von Zuccamaglio; Wilhelm Grimm
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eine Edition der Verlage Weltkunst und Bruckmann; 1998
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 20,5 cm x 29,5 cm; 16 Seiten, dabei viele Abbildungen; Künstler Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst ist ein periodisch erscheinendes Lexikon, das Künstler der Gegenwart vorstellt. Es wurde herausgegeben von Detlef Bluemler und Lothar Romain. Nach Herrn Romains Tod ist Detlef Bluemler alleiniger Herausg…eber. Seit Februar 1988 erscheint es in einem Rhythmus von drei Monaten und umfasst je Ausgabe die Arbeit von jeweils sieben Künstlern. Jedes Heft umfasst 8 bzw.16 Seiten über die Arbeit der Künstler, aus zwei Druckseiten persönlicher Äußerungen der Betreffenden, einem Künstlerporträt sowie aus drei Doppelseiten Abbildungen. Die Redaktion liegt bei Hans-Joachim Müller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,96
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 224 S. : 2 Ill. (z.T. farb.), 1 Kt.; 29,5 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 953.
Verlag: Verlag Schuffelen 1997
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappe, OU 100 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3929769344 Deutsch 300g.

Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam/Den Haag/Berlin etc. : Living Stone Gallery etc. 2000
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, numerous illustrations in colour and b/w, text in English, German and Dutch, unpaged, 4to.
Lebendiges und Vergangenes im Berliner Handwerk - Ein Streifzug durch die Zeiten und ihre Besonderheiten
Hilzheimer, Achim / Marianne Hoffmann / Bertold Schröder / Roswitha Wecke / Dieter Wirth / Regina Woesner
Sprache: Deutsch
Verlag: Bildungsverein für Volkskunde in Deutschland Die Linde e.V., Berlin 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 326 S. gr. 8°.
Verlag: Köln o.J., Schuffelen
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8 ° Pappband mit OU.; 99 S.; 2 Bll.; eine kleine Werkmonographie des Autodidakten Strotmann; mit zahlr. Abb. in Farbe und S./W., vom Künstler signiert Zustand: Sehr gut, Schutzumschlag leicht berieben, im Inneren neuwertig 700 gr.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,70
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S. A. Z. f. Naturforschung Bd. 28 c, H. 7/8) 1973. S. 402 - 412. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,71
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,53
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.35x5.83x0.16 inches. In Stock.
Lebendiges und Vergangenes im Berliner Handwerk. Ein Streifzug durch die Zeiten und ihre Besonderheiten.
Hilzheimer, Achim, Marianne Marianne Hoffmann Bertold Schröder u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Bildungsverein für Volkskunde in Deutschland DIE LINDE 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 326 S., s/w Abb., 24 cm Inhalt u.a.: Zum Geleit / Das Handwerk in Berlin heute / Zu Traditionen im Handwerk / Überlieferungen in einzelnen Handwerksberufen / Handwerksberufe des Nahrungsmittelbetriebes / Handwerksberufe des Bau- und Holzgewerbes / Handwerksberufe des Metallgewerbes / Handwerksbe…rufe des Textil- und Bekleidungsgewerbes / Handwerksberufe des Dienstleistungsgewerbes. Zeittafel von 1237-1997. Begriffe aus dem Handwerksleben / u.v.a. / Lese- und Lagerspuren, Einband und letzte Seite geknickt. Gutes Exemplar / H213.* 12908 213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Verführt. Poesie des Idols. Autorinnen der GEDOK München.
GEDOK München (Hrsg.). - Marianne Hoffmann / Sabine Jörg / Sylvia Kabus / Angela Kreuz / Augusta Laar u. a. -
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 21 x 13,7 cm. Rote Originalbroschur mit 127 Seiten und einigen Zeichnungen. Gutes Exemplar. Lyrik und kurze Beiträge von 12 Autorinnen der GEDOK / Gedok Galerie München (= Gemeinschaft Deutscher und Östereichischen Künstlerinnenvereine aller Kunstgattungen). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for… postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitAnth.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,79
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Sinnvoll sinnlos. Das Augmented Reality-Buch fuer John BockJohn Bock (geb. 1965 in Gribbohm, lebt in Berlin) zaehlt zu den wichtigsten zeitgenoessischen Performance- und Videokuenstlern. In seinen von Komik und Absurditaet gepraegten Arbeiten setzt der Kuenstler S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Schuffelen 1997
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 25 cm kart.. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 99 Seiten kartonierter Einband mit Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Düsseldorf, Galerie Voss.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
origi.Broschur, quer kl.4°, 60 Seiten. Umschlag bestossen und mit Kratzspuren sonst guter Zustand.

Verlag: Hayakawa Books 538 2017
- Softcover
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. Sprache: Perry Rhodan Taschenbuch mit SU .

Garmisch - Gardasee, Alpencross mit dem Mountainbike. GPS-Daten, Roadbooks, Höhenprofile. Kompass-Kartenschnitte im Buch.
Preunkert, Uli, Anke Susanne Hoffmann und Marianne Steinmeyer:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 64 Seiten, Illustr., Diagramme, Karten + Karten (28 Seiten, gefaltet); Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 335 ISBN 9783944386089 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ebstorf, Kloster Ebstorf, 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kt. 2. 296 S., Illustr., graph. Darst., Kt., (Schriften zur Uelzener Heimatkunde, H. 13) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 530.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,65
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. John Bock - Auraaroma--Beule | Dt/engl | Antonella Bianca/Hoffmann, Jens/Wagner, Marianne u a Meloni | Buch | 256 S. | Deutsch | 2020 | DCV Dr. Cantz'sche Verlagsgesellschaft | EAN 9783947563609 | Verantwortliche Person für die EU: DCV Dr. Cantz'sche Verlagsgesellschaft, Prinz-Eugen-Str. 17a, 13347 Berlin, h[…dot]baumgarten[at]dcv-books[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: London, Flaxmann Gallery / Galierie Schüppenhauer in Köln 1989
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 26,5 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 27 Seiten / pages grüner broschierter Band im Quartformat; mit zahlreichen farbigen Abbildungen; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zweisprachigem Einfürhungstext (englisch-deutsch) von Marianne Hoffmann Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Atlan - das absolute Abenteuer (VPM) 8
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,90
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. Sprache: Perry Rhodan Taschenheft .
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Jubiläumsausgabe. 397 Seiten Ein Jubiläumsband der Perry Rhodan-Serie, bestehend aus elf neuen Geschichten der renommierten Perry-Rhodan-Autoren, zum 20-jährigen Bestehen der bekannten Weltraumserie. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-780-3/8-004124…46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 321.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Jubiläumsband zur Gesamtauflage von 900 Millionen Exemplaren mit zehn neuen Geschichten der Perry-Rhodan-Autoren. Dieses Buch ist ein Beispiel für klassische Science-Fiction- und Abenteuerliteratur. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTE…R Zustand. HC1-707-5/8-00414621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Becker, Uelzen, 1995. 216 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quart---- Text- und Bildbeiträge aus dem Jahrgang 1989 der Heimatbeilage zru Allgemeinen Zeitung der Lüneburger Heide - 654 Gramm.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Unser Alpencross-Klassiker in der aktualisierten Neuauflage: Unsere Tour startet in Grainau bei Garmisch-Partenkirchen und endet am Ziel der meisten Alpencrosstraeume: am Gardasee. Die Route fuehrt uns ueber Eibsee und Hochthoerlehuette nach Tirol, ueber Fernpass.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. So zahl- und variantenreich uns Tierlaute in alltaeglichen, kuenstlerischen und wissenschaftlichen Zusammenhaengen begegnen, so wenig erforscht ist die Geschichte dieser Begegnungen. Dabei zwitschert, bellt und roehrt es an den Schnittstellen zwischen Wissen.