Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie, Leipzig, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 2., unveränderte Auflage. 107 Seiten. 1100 der häufigsten lexikalischen Einheiten, die in der russisch-, englisch-, und französischsprachigen physikalischen Fachliteratur auftreten. Size: 8°.
Verlag: C. F. Peters, Frankfurt / London / New York, 1964
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Wie Neu. Jahr: c1964. Einband: Heft. Beschreibung: Aus: Musikalische Vorstellung einiger Biblischer Historien / in 6 Sonaten / Auff dem Claviere zu spielen / Allen Liebhabern zum Vergnügen versuchet von Johann Kuhnauen / Leipzig / 1700. Nach den Quellen neu herausgegeben von Lothar Hoffmann-Erbrecht. VN/Pl. no. 30248. Mit Vorwort (Dt./Engl.). Sehr gutes Expl. Sprache: de. 14 S.
Verlag: C. F. Peters, Frankfurt / London / New York, 1967
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Wie Neu. Jahr: c1967. Einband: Heft. Beschreibung: Aus: Musikalische Vorstellung einiger Biblischer Historien / in 6 Sonaten / Auff dem Claviere zu spielen / Allen Liebhabern zum Vergnügen versuchet von Johann Kuhnauen / Leipzig / 1700. Nach den Quellen neu herausgegeben von Lothar Hoffmann-Erbrecht. VN/Pl. no. 30361. Mit Vorwort (Dt./Engl.). Sehr gutes Expl. Sprache: de. 12 S.
Verlag: C. F. Peters, Frankfurt / London / New York, 1967
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Wie Neu. Jahr: c1967. Einband: Heft. Beschreibung: Aus: Musikalische Vorstellung einiger Biblischer Historien / in 6 Sonaten / Auff dem Claviere zu spielen / Allen Liebhabern zum Vergnügen versuchet von Johann Kuhnauen / Leipzig / 1700. Nach den Quellen neu herausgegeben von Lothar Hoffmann-Erbrecht. VN/Pl. no. 30371. Mit Vorwort (Dt./Engl.). Sehr gutes Expl. Sprache: de. 7 S.
Verlag: C. F. Peters, Frankfurt / London / New York, 1964
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Wie Neu. Jahr: c1964. Einband: Heft. Beschreibung: Aus: Musikalische Vorstellung einiger Biblischer Historien / in 6 Sonaten / Auff dem Claviere zu spielen / Allen Liebhabern zum Vergnügen versuchet von Johann Kuhnauen / Leipzig / 1700. Nach den Quellen neu herausgegeben von Lothar Hoffmann-Erbrecht. VN/Pl. no. 9106. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 15 S.
Verlag: C. F. Peters, Frankfurt a. M. / Leipzig u. a., 2002
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Jahr: [2002]. Einband: Broschur. Beschreibung: [2002] - Neue Ausgabe von Lothar Hoffmann-Erbrecht. VN/Pl. no. 5456. Mit Vorwort (Dt./Engl.). c1965. Unbenutzes Expl. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 47, [1] S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1954
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1954. Einband: Leinen. Beschreibung: Einband lichtrandig. Einzelne Bleistiftanstreichungen. Gut erhalten. Sprache: de. 145 S.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin, 1957
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten Signiert
Zustand des Schutzumschlags: Gut. 3 Auflage. Jahr: [1957]. Einband: Leinen. Beschreibung: [1957] - In Verbindung mit Wilhelm Ehmann, Gerhard Schwarz, Hermann Stern und Hans Weber im Auftrage des Posaunenwerkes der Evangelischen Kirche in Deutschland herausgegeben von Fritz Bachmann, Emil Hoffmann und Lothar Tepper. 16 S. u. Nrn. 1-499b. Einband beschabt, Kapitale, Ecken und Kanten bestoßen. Vorderes Innengelenk zwischen Schmutztitel und Titel angebrochen. Die ersten vier Blätter beschmutzt, einzelne Blätter etwas knickspurig, sonst innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. o. pag. S. Signatur des Illustrators.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verlag, 1975
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoneinband. Zustand: Befriedigend. 324 S. ; 22 cm. Mittelmäßiger Zustand. Einige Seiten mit intensiven Unterstreichungen und Anmerkungen mit Kugelschreiber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1954
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1954. Einband: Leinen. Beschreibung: 1954 - OLn. ohne SU. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 145 S.
Verlag: Berlin Akademie-Verlag, 1975
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. Sammlung Akademie-Verlag ; 41 : Sprache, 22 cm, 324 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 2/A Sprache: Deutsch 0,800 gr.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1979
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1979. Einband: Heft. Beschreibung: 1979 - Urtextausgabe. Hrsg. v. Carl Krebs. Neu durchgesehen von Lothar Hoffmann-Erbrecht. VN/Pl. no. A. A. 24. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 39 S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1981
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1981. Einband: Leinen. Beschreibung: Hrsg. v. L. Hoffmann-Erbrecht. Mit Nachwort, Ergänzungen, Namen- und Sachregister sowie einer Beilage (6 S.) in einer Lasche des hinteren Einbanddeckels. Reprint der Ausgabe v. 1753 u. 1762. OLn. mit OSU, dieser am Rand gebräunt und mit kl. Läsuren. Obere innere Einbandkante hinten gering fleckig. Einband und innen sonst sauber und ordentlich erhalten. Sprache: de. 358 S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1978
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1978. Einband: Leinen. Beschreibung: Hrsg. v. L. Hoffmann-Erbrecht. Mit Nachwort, Ergänzungen, Namen- und Sachregister sowie einer Beilage (6 S.) in einer Lasche des hinteren Einbanddeckels. Reprint der Ausgabe v. 1753 u. 1762. OLn. mit OSU, dieser am Rand gebräunt und mit Läsuren. Einband und innen sauber und ordentlich. Sprache: de. 358 S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1957
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1957. Einband: Leinen. Beschreibung: Hrsg. v. L. Hoffmann-Erbrecht. Mit Nachwort, Ergänzungen, Namen- und Sachregister sowie einer Beilage (6 S.) in einer Lasche des hinteren Einbanddeckels. OLn. mit OSU, dieser mit einigen Randläsuren und gebräunt. Auf dem Vorsatz handschriftlicher Namenseintrag Bruno Hinze-Reinholds. Fraktur. Gutes Expl. Sprache: de. 358 S.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. IX, 545 S. Originaler Verlagsleinen. Guter Zustand! (Blaubeurer Symposien, hrsg. v. Richard Brinkmann, Alfred Gierer u. Walter Jens). Mit deutschen und englischen Beiträgen zur zeitgenössischen englischsprachigen und deutschsprachigen Lyrik von Lothar Fietz, Hans-Werner Ludwig, Hans Ulrich Seeber, Christopher Harvie, Bernhard Greiner, Paul Hoffmann, Cairns Craig, C. K. Stead, Gerhard Stilz, Gillian Clarke, Tessa Ransford, John Montague, Anne Stevenson, Michael Hamburger, Charles Tomlinson, Kenneth White, Elmar Schenkel, Ursula Kimpel, Christoph Bode, Rainer Lengeler, Raymond Hargreaves, Hans-Werner Ludwig, Robert F. Garratt, Walter Hinck, Harald Hartung, Heinz Czechowski, Wulf Kirsten, Uwe Kolbe u. Werner Dürrson.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1957
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1957]. Einband: Heft. Beschreibung: [1957] - EB 5875. Umschlag mit minimalen Lagerspuren. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 42 S.
Verlag: Wiesbaden Breitkopf & Härtel, 1986
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
OLn, illustr. OU, Faksimile-Nachdruck der 1. Aufl., Berlin 1753 und 1762, hrsg. von Lothar Hoffmann-Erbrecht, 6. Aufl. 341 / 16 S., 18 x 22 cm.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1957
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Reprint der Ausgabe v 1753 u 1762. Jahr: 1957. Einband: Leinen. Beschreibung: 1957 - Hrsg. v. L. Hoffmann-Erbrecht. Mit Nachwort, Ergänzungen, Namen- und Sachregister sowie einer Beilage (6 S.) in einer Lasche des hinteren Einbanddeckels. Fraktur. OLn. mit Orig.SU, dieser etwas gebräunt, vorn gering fleckig, hinten oben mit Einriss (ca. 1,5 cm). Vorderer Einband mit zwei winzigen Fleckchen, innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 358 S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1954
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1954]. Einband: Heft. Beschreibung: [1954] - Urtextausgabe hrsg. v. Carl Krebs. Nach dem Erstdruck neu durchgesehen von Lothar Hoffmann-Erbrecht. Mit Vorwort und Revisionsbericht. VN/Pl. no. A. A. 25. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 39 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig (DDR), VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, 1969
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
341 Seiten und 16 Seiten Anhang, beigelegt: TAB: I bis TAB: VI, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 22,0 x 17,5 cm, gebundene Ausgabe, beiges Leinen mit blauer und roter Prägung, ohne SU Faksimile-Nachdruck der 1. Auflage, Berlin 1753 und 1762,.
Verlag: Peter Lang Edition,, 2015
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Original-Pappband, [BHN-V] 350 Seiten, 8°. Vorsatz gestempelt, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig., 1986
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Kart. Zustand: Gut. 7. Auflage. 106 S. Mit persönlicher Widmung vom Heruasgeber. Gebräuntes Exemplar mit beriebenem und leicht verschmutztem Einband. Die Seiten sind sauber und ordentlich. - Inhaltsverzeichnis - - Hinweise für den Benutzer - - Russisch - - Häufigkeitsliste - - Alphabetisches Verzeichnis Russisch-Deutsch - - Suffixe und Präfixe - - Englisch - - Häufigkeitsliste - - Alphabetisches Verzeichnis Englisch-Deutsch - - Suffixe - - Französisch - - Häufigkeitsliste - - Alphabetisches Verzeichnis Französisch-Deutsch - - Suffixe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB VErlag Enzyklopädie Leipzig., 1984
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Kart. Zustand: Gut. 2. Auflage. 99 Seiten. Mit persönlicher Widmung vom Herausgeber. Gebräuntes Exemplar mit beriebenem und leicht verschmutztem Einband. Die Seiten sind aber sauber und ordentlich. - Inhaltsverzeichnis - - Hinweise für den Benutzer - - Russisch - - Häufigkeitsliste - - Alphabetisches Verzeichnis Russisch-Deutsch - - Suffixe und Präfixe - - Englisch - - Häufigkeitsliste - - Alphabetisches Verzeichnis Englisch-Deutsch - - Suffixe - - Französisch - - Häufigkeitsliste - - Alphabetisches Verzeichnis Französisch-Deutsch - - Suffixe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 171 Seiten. Umschlag minimal berieben. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783874661089 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig., 1982
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Kart. Zustand: Gut. 4. unveränderte Auflage. 107 S. In english, russian and french. In englisch, russisch und französisch. Mit Widmung vom Herausgeber. Gutes, leicht gebräuntes Exemplar mit sauberen Seiten. - Inhaltsverzeichnis - - Hinweise für den Benutzer - - Russisch - - Häufigkeitsliste - - Alphabetisches Verzeichnis Russisch-Deutsch - - Suffixe und Präfixe - - Englisch - - Häufigkeitsliste - - Alphabetisches Verzeichnis Englisch-Deutsch - - Suffixe - - Französisch - - Häufigkeitsliste - - Alphabetisches Verzeichnis Französisch-Deutsch - - Suffixe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie,, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. 4. Auflage. Fremdsprache, Russisch, Physik Wissenschaft, Technik, Unterricht 107 S. Fachbuch / Sachbuch für die russische Sprache im Fach Physik; Fremdsprachenunterricht; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125 ca. 21 x 15 cm, Softcover/Paperback.
Verlag: Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie,, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Fremdsprache, Russisch, Chemie Wissenschaft, Technik, Unterricht 105 S. Fachbuch / Sachbuch für die russische Sprache im Fach Chemie; Fremdsprachenunterricht; Seiten oben leicht gestaucht; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125 ca. 21 x 15 cm, Softcover/Paperback.
Verlag: Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie,, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Auflage. Fremdsprache, Russisch, Physik Wissenschaft, Technik, Unterricht 107 S. Fachbuch / Sachbuch für die russische Sprache im Fach Physik; Fremdsprachenunterricht; Seiten oben leicht gestaucht; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125 ca. 21 x 15 cm, Softcover/Paperback.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 57,69
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 247 pages. German language. 8.20x5.80x0.56 inches. In Stock.