Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1997
ISBN 10: 3462025872 ISBN 13: 9783462025873
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 123 S. : Ill. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 342 S. ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Verlag Das Beste GmbH, Stuttgart, 2017
ISBN 10: 3956192540 ISBN 13: 9783956192548
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: European Trade Union Institute, Brussels, Belgium, 2001
ISBN 10: 2930143800 ISBN 13: 9782930143804
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Paperback in very good condition. Covers are lightly scored and bumped, affecting pages. Light crease and bumped head on spine. Pages are clean and text is clear throughout. HCW. Used.
Verlag: Bremen, Uni-med., 2002
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°. 188 Seiten mit Illustrationen. Pappband. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karawane Verlag;, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 4,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 354 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 4,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: ohne Verlag und ohne Ort, 1993
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Nordhein-Westfalen, Buch ist noch in Folie verschweisst, neu, aktuelle Ausgabe. Bitte beachten: Buch wiegt 1400g und deshalb betragen die Portokosten innerhalb von Deutschland 5,20 Euro!
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Englisch
Verlag: European Trade Union Institute (ETUI), Brussels, Belgium, 2001
ISBN 10: 2930143800 ISBN 13: 9782930143804
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Softcover. Slightly sunned and edge-worn jacket with a few light surface scratches. Leading corners and spine ends marginally worn. Pages very white and clean. Text bright and tight. AF. Used.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Time-Life Books, Amsterdam, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 159 S 30,5x24,7cm, Oln,goldgeprägt, illustr. OU, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heide in Holstein. Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens., 1982
ISBN 10: 3804202713 ISBN 13: 9783804202719
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
Signiert
100 Seiten. Mit zahlreichen (zum Teil farbigen) Illustrationen. Gr.-8°, Pappeinband mit Schutzumschlag. Vom Verfasser mit einer Widmung versehen. Schutzumschlag mit geringen Randblessuren und kleineren Einrissen, sonst in einwandfreiem ZUstand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Heide Boyens & Co (), 1982
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
100 SS. mit einigen s/w und farb. Abb. Gr.-8°. OPbd. mit OU. Umschlag gering berieben. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Mängelex.-Strich auf Fuss-Schnitt, sonst sehr guter Zustand, 145 S. + Anhang, kart. Ergebnisbericht des Projekts "Sozialökonomische und rechtliche Regulierungsprobleme der Energiewirtschaft - untersucht und dargestellt am Beispiel der leitungsgebundenen Energieversorgung in Hamburg" im sozialökonomischen Studiengang der Hochschule für Wirtschaft und Politik (HWP) Hamburg. Weitere VerfasserInnen waren Jens Libbe, Kerstin Neitzel, Wofgang Voegeli. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehningen bei Böblingen : expert-Verl., 1991
ISBN 10: 3816905714 ISBN 13: 9783816905714
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 170 S.; mit Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Forschungsinstitut für Arbeiterbildung, 1993
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 283 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3929130351 ISBN 13: 9783929130355
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3895995843 ISBN 13: 9783895995842
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 208 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 30 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal DBB-HL-C0001 ISBN 9783145090099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 881.
Verlag: Heide, Boyens, ., 1982
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
100 S. Pappband gebunden, mit Schutzumschlag. 800.0.
Verlag: Köln, (Bund), 1990
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
342 S., kt. - HBS-Forschung;1 - Mit Beiträgen v. Elmar Altvater, Rainer Erd, Ute Gerhard, Claus Leggewie, Adelheid von Saldern u.a.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Museum., 1981
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Broschur, 238 Seiten mit vielen Abbildungen. Wenig berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.