Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Verlag;, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Breisgau : Haufe, 1984
ISBN 10: 3448013595 ISBN 13: 9783448013597
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 7., überarb. u. erw. Aufl. 267 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Trüjen Verlag;, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 127 Seiten; mit Karte Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Klett Verlag, Stuttgart 1974, 1974
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
104 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, guter Zustand.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3200041498 ISBN 13: 9783200041493
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Different representation of the cover. Signature to the title page, seems fine to read throughout.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3938119136 ISBN 13: 9783938119136
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3938119136 ISBN 13: 9783938119136
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Quelle & Meyer., Heidelberg, 1973
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
TB. 229 S. UTB 267. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Hermann Schroedel, Hannover, 1970
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
221 S., HLn., 8° Name a. V., stockfleckig, Buchdeckel ausgeblichen. Bücher.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 7., erg. Aufl. 309 S. ; 22 cm + Beil. (7 S.) Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Verlag: Eigenverlag Stiftung der Sparkasse/ Freiberg, 2013
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 9,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 155 S., Broschur , minimalst berieben , sonst sauber , stabil und komplett.
Softcover. Zustand: gut. In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Hermann Schroedel Verlag, Hannover, 1970
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
184 S., Abb., HLn., 8° Name a. V., stockfleckig. Bücher.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
hardcover. Zustand: New. 1st.
Schriftsteller - Bürger - Arzt. (Katalog zur) Ausstellung zum 150. Geburtstag Heinrich Hoffmann (13. Juni 1959). Veranstalter der Ausstellung u. Hrsg. des Kataloges: Stadt- u. Universitätsbibliothek u. Senckenbergische Bibliothek Frankfurt am Main, 1959. Vorwort v. Clemens Köttelwesch. Frankfurt am Main: Druckerei Georg Stritt, 1959. Illustr. OPbd. 40 S. sowie 34 teils ganzs. u. farb. Abb. u. Faksimiles. - 22 x 17. * Rücken minimal ausgeblichen; sonst wohlerhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim : Süddeutsche Verlags Anstalt, 1989
ISBN 10: 3878041969 ISBN 13: 9783878041962
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 148 S. : überwiegend Ill. ; 24 cm. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: München, 1917
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 14 S. : 3 Fig. auf 1 Taf., 22 cm, Bleistiftmarkierung, Einband leicht fleckig und staubig. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1960
8° Broschiert. Zustand: Gut. Reihe1: Abhandlung - Band 7. 126 S. Aussortiertes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Einband, Schnitt und Seitenwerk altersgemäß nachdunkelt. Mit einigen s/w-Abbildungen/Tabellen. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. B08-03-03G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Haufe Verlag,, 1973
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Guter Umschlag Hardcover Gut. Seiten 295 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Radebeul, Karl-May-Stiftung, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
64 Seiten mit teils farbigen Abb., Obroschur, 8° (gut erhalten) 200 gr. Buch.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 6., verb. Aufl. 370 S. : 167 graph. Darst. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, 1984
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschüre. Zustand: Gut. 72980x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Opbd., 496 S. gebunden. Scheint ungebraucht. Mit Methodenarbeitsteilen und Anregungen für thematische Längsschnitte sehr guter Zustand 1165 gr.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 22,6 x 15,2 x 1,6 cm, Taschenbuch.
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 24 Karten Die Folientasche ist auf Grund Alter und Austrockung etwas Brüchig im Bereich der 24 Karten. Sonst aber gut erhalten. Die Karten wirken ungenutzt, alles sehr sauber und ordentlich. Rik0609112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.