Hoffmann ernest (22 Ergebnisse)
Verlag: Academic Press
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,68
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,59
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Koch 1991
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1 CD, 55:06 Min. CD sehr gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 14,1 x 12,6 x 1,4 cm, Audio CD.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,36
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Nuevo. Publicado originalmente en el último tomo de Los hermanos de San Serapión (1819-1821), Vampirismo es una de las obras maestras de E. T. A. Hoffmann y el primer gran relato literario en el que el vampiro es una mujer. La historia de amor entre el conde Hyppolit y la melancólica Aurelie, siempre agobiada por la per…turbadora influencia de su madre, se vuelve cada vez más misteriosa hasta culminar en un infernal y terrorífico desenlace. Álvaro de Cuenca ha vuelto a traducir espléndidamente este gran clásico de la literatura de horror, prologado por Luis Alberto de Cuenca e ilustrado expresamente para esta edición por Toño Benavides con la elegancia y sutileza características de Hoffmann. Benavides [González], Antonio [Toño] (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,27
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 11,40
EUR 16,17 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Catalán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Verlag: George Routledge and Sons, Limited, London 1913
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,71
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Acceptable. Hardcover in acceptable condition. No jacket. Revised edition. Boards and spine are marked, worn and faded. Spine ends are bumped and nicked. Page block and pages are marked and tanned. Front pastedown hinge is split. Rear board is detached from page block but remains attached to spine. A few page…s are creased. Text is clear throughout. HCW. Used.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,25
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Nuevo. Ya desde su nacimiento Medardo estaba llamado a expiar los pecados de un linaje criminal. Su inclinación temprana a la vida monástica, su piedad y su despierta inteligencia lo llevan a destacar pronto entre sus hermanos de congregación, pero la aparición de una misteriosa reliquia, un elixir que el mismo demonio…le entregó a san Antonio para su perdición, truncará tan virtuosa senda. Medardo se enfrentará entonces con la vida mundana, una vida que en su caso estará plagada de mentira, confusión y muerte.Ernst Theodor Amadeus Hoffmann (1776-1822) escribe entre 1814 y 1815 una obra con la que pretendía llegar al gran público y que lo convierte en referente internacional del Romanticismo. Su tratamiento de lo sobrenatural, lo misterioso y lo aterrador, de la locura y del sentimiento, hacen de esta obra un magnífico exponente de lo que se ha dado en llamar «Romanticismo negro».

Sprache: Französisch
Verlag: à la Société des Livres Religieux, à Toulouse 1867
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. in-16° broché de 196 pages. Histoire pour la jeunesse traduite de l'allemand. Rares rousseurs, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,62
EUR 47,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,50
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Nuevo. La senyoreta de scuderi editado por Moll editorial.

Verlag: Sansoni 1966
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,31
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Gurrutxaga, Maite (illustrator).

Verlag: Librairie Stock 1929
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, , FrankreichLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,75
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. In-12 br. Coll. " Le cabinet cosmopolite ". Traduit par Alzir Hella et Olivier Bournac. Avant-propos de André Coeuroy. E.O. ex. num. sur Alfa satiné.

Gerlach's Jugendbucherei 23; Nussknacker Und Mausekonig
E. T. A. Hoffmann; Edited By Hans Fraungruber; Bilder Von Otto Bauriedl And Ernest Kutzer
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Von Gerlach & Wiedling, Wien (Vienna) Und Leipzig (1903)
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 56,52
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. First Edition Thus. 120 Pp. Green Cloth Stamped In Black And White. Illustrated Endpapers. Very Good, Slight Stains On Rear Cover. Color And B/W Illustrations Throughout (illustrator).

Verlag: WALTER BECKERS 1969
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30093150: 1969. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. Frontispice : illustration en noir et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Lettrines en noir et blanc. Reliure d'éditeur moderne. . . . Classification Dew…ey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: Librairie Stock 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, , FrankreichLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,50
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. In-12 br. Coll. " Le cabinet cosmopolite ". Traduit et préfacé par Alzir Hella et Olivier Bournac. E.O. ex. num. sur Alfa satiné.
DAS FRÄULEIN VON SCUDERI - Erzählung aus dem Zeitalter Ludwigs XIV.; und DER GOLDENE TOPF - Ein Märchen aus der neuen Zeit. - Mit Illustrationen von Ernst Stern; LEDER-AUSGABE.
HOFFMANN, Ernst Theodor Amadeus [eig. Wilhelm] / E.T.A. (1776-1822; Schriftsteller der Romantik, Jurist, Komponist, Kapellmeister, Musikkritiker, Zeichner und Karikaturist) / Ernst [Julian] Stern (auch Ernest Julian, Ernst Erich, Erich Ernst, Ernst Julien, 1876-1954; Bühnen- und Kostümbildner, Revue- und Filmausstatter, Maler, Graphiker, Karikaturist, Autor; hier Illustrator):
Verlag: Berlin-Leipzig-Wien, Buchverlag fürs Deutsche Haus, 1908. 1908
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
304 Seiten, mit ornamentalem Jugendstil-Buchschmuck. - Grüner Original-Ledereinband mit reicher Goldgrägung auf Vorderdeckel und Buchrücken, goldgeprägtem Rückentitel und Kopfgoldschnitt; 8vo.(ca. 17 x 13 x 2,5 cm). *** 1. AUFLAGE, BIBLIOPHIL GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; Vorwort von K.E.K. (d.i. Karlernst Knatz). - Buchrücken unte…n mit kleinem Fleck, -lichtbedingt etwas aufgehellt und etwas-, Deckelkanten leicht berieben; Titelblatt oben rechts mit neuerem einzeiligen Namensstempel, ansonsten sehr gutes Exemplar. --- EBENFALLS IM BESTAND aus der selben Buchreihe, vom selben Autor und mit dem selben Illustrator: DIE ELIXIERE DES TEUFELS. NACHGELASSENE PAPIERE DES BRUDERS MEDARDUS, EINES KAPUZINERS (ebf. von 1908) sowie viele weitere bibliophile Hoffmanniana und privates und dokumentarisches Verlagsmaterial aus dem Nachlass des E.T.A.-Hoffmann-Verlegers Michael Duske (Verlag Serapion vom See) im Bestand. . .
DIE ELIXIERE DES TEUFELS, NACHGELASSENE PAPIERE DES BRUDERS MEDARDUS, EINES KAPUZINERS. - Mit 4 Illustrationen von Ernst Stern; LEDER-AUSGABE.
HOFFMANN, Ernst Theodor Amadeus [eig. Wilhelm] / E.T.A. (1776-1822; Schriftsteller der Romantik, Jurist, Komponist, Kapellmeister, Musikkritiker, Zeichner und Karikaturist) / Ernst [Julian] Stern (auch Ernest Julian, Ernst Erich, Erich Ernst, Ernst Julien, 1876-1954; Bühnen- und Kostümbildner, Revue- und Filmausstatter, Maler, Graphiker, Karikaturist, Autor; hier Illustrator):
Verlag: Berlin-Leipzig-Wien, Buchverlag fürs Deutsche Haus, 1908. 1908
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
304 Seiten, mit ornamentalem Jugendstil-Buchschmuck. - Brauner Original-Ledereinband mit reicher Goldgrägung auf Vorderdeckel und Buchrücken, goldgeprägtem Rückentitel und Kopfgoldschnitt; 8vo.(ca. 17 x 13 x 2,5 cm). *** 1. AUFLAGE, BIBLIOPHIL GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; Vorworte von Karlernst Knatz und des Herausgebers der Reihe…. - Buchrücken lichtbedingt etwas aufgehellt, Einband etwas berieben, Hinterdeckel etwas fleckig; ansonsten sehr gutes Exemplar. --- EBENFALLS IM BESTAND aus der selben Buchreihe, vom selben Autor und mit dem selben Illustrator: 'DAS FRÄULEIN VON SCUDERI - Erzählung aus dem Zeitalter Ludwigs XIV.; und DER GOLDENE TOPF - Ein Märchen aus der neuen Zeit' (ebf. von 1908) sowie viele weitere bibliophile Hoffmanniana und privates und dokumentarisches Verlagsmaterial aus dem Nachlass des E.T.A.-Hoffmann-Verlegers Michael Duske (Verlag Serapion vom See) im Bestand. . .
Verlag: André Vial 1973
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 200,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Tres bon. André Vial collection , 1973. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-4 très bon 146 pp. Aquarelles originales de Gilbert L'Héritier. Paris, André Vial, 1973. Format 33 x 27 cm. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée illustrée du titre et double emboîtage de l'éditeur décoré et doré. I…llustré de 12 aquarelles originales signées de Gilbert l'Héritier. Chaque planche est dessinée et aquarellée à la main par l'artiste étui. Tirage unique à 195 ex. Celui ci un de 160 ex. sur vélin à la cuve de rives (n°170). Chacune des illustrations de cet ouvrage est une aquarelle originale. . Livre.
Weitere BilderVerlag: Paris, Edition de la Pléiade, Jacques Schiffrin, 1926, 1926
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 322,00
EUR 43,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié, grand in-8, (17,5 x 24 cm), plein chagrin rouge, 177 pages, plat supérieur décoré d'une mosaique noir et dorée, titre et nom de l'auteur doré sur le dos, couvertures et dos conservés, jolie reliure signée (nom éffacé), illustrations de Grigory Gluckmann, tirage limité (exemplaire N° 189/356 sur Vélin à la cuve, très bon é…tat général, (poids : 1,150 kg, épaisseur : 3,4 cm).