Verlag: Pössneck, Verlag für Lehrmittel (1973)., 1973
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
(1. Aufl.). 4°. 32 S. m. farb. Illustr. v. Günter Schmitz (graph. Gestaltung). Illustr. OPp. Erstausgabe. Tadelloses Expl.
Verlag: Pössneck, Verlag für Lehrmittel, 1981, 1981
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Mit zahlreichen Farbillustrationen von Günter Schmitz4. Auflage, Groß-8vo, Farbig illustrierter Originalpappband, 16 Bll Mit Spieltexten und Anleitungen zum Bau von Handpuppen.
Verlag: Pössneck Verlag für Lehrmittel 2. Aufl. o. J. 1974 0, 1974
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OPappband. Zustand: Tadellos. 32 unpag. S. mit zahlr., durchgeh. farb. Bildern, OPpbd., Schmuckvorsätze, 4°. Mit Spielvorschlägen u. Bastelanleitungen. Tadelloses Exemplar. Buch.
Verlag: Verlag für Lehrmittel, Pössneck, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. unpag. 16 Blatt. Grafische Gestaltung: Günter Schmitz. Size: 4° (Quart).
Verlag: Verlag für Lehrmittel, Pössneck, 1974
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Schmitz, Günter (illustrator). 2.Auflage. Ein Beschäftigungsbuch für Kinder, unpag., Ecken und Kanten etwas bestoßen, Cover verschmutzt und vergilbt, Seiten bis auf wenige Gebrauchsspuren gut erhalten.
Verlag: Verlag f. Lehrmittel, P?sneck 1974,, 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., nicht paginiert, gr 8?, in gutem Zustand, [OSA21,5a]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pössnick Verlag für Lehrmittel 70 er Jahre
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
3. Okarton. 4°. 16 nn. Bl. Mit farb. Illustr. -Etw. best, min. fl. 262 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pössneck, Verlag für Lehrmittel, 1975
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Auflage,. um 28 Seiten, durchgehend teils ganzseitig bebildert, illustrierter Vor- und Nachsatz und Einband, Ecken und Kanten altersbedingt leicht bestoßen/berieben, Einband etwas unfrisch, Namenszug auf Titel, innen sauber, Für Kinder ab 7 Jahren. Liebe Kinder! In diesem Buch zeigen wir euch, wie man mit einfachen Mitteln und etwas Phantasie Puppen selbst basteln und Puppentheaterspielen kann. In eurer Spielecke habt ihr sicher eine Puppe, einen Bummi oder ein Häschen. Mit diesen Puppen könnt ihr auf dem Tisch in Form einer Unterhaltung aus euren Bilderbüchern schon eine kleine Geschichte spielen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 4° (27x18 cm), gebundene Ausgabe.
Verlag: Verlag für Lehrmittel, Pössneck, 1975
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
n.p., PBd., 8° Einband berieben, Ecken leicht gestaucht. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag f. Lehrmittel, Pösneck 1974, 1111
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Lehrmittel PÃ ssneck - 3. Auf. 1975 : Erhard Oestreich etc. - gb . Gr.18.5x27cm. EH-RD54-K7YU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/ Heidelberg, Springer Berlin., 1998
ISBN 10: 3540648429 ISBN 13: 9783540648420
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
16 x 24 cm. XII, 414 S. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: Graz. Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Zahlreiche Abbildungen. Einband leicht bestoßen und angestaubt, innen gut. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Zentrum für Kunstausstellungen der DDR, 1985
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 84 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Pössneck, 1973 + Arnold, 1977, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
31 S., 4°, 1. Auflg., + 23 S., 4°kl., 1. Auflg., m. zahlr. Farb. Abb., Oppbd., Einbände etwas berieben und gebräunt, innen sehr gut.
Verlag: Verlag für Lehrmittel Pössneck, 1973, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
o. Seitenangabe, 4°, Oppbd, 1. Auflg., farbig illustrierte Innendeckel, Grafische Gestaltung von Günter Schmitz, gut.
Verlag: Verlag Lehrmittel Pössneck, 1975
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Quart. ca. 35 Seiten. Band 1. Gebunden. Illustrationen von Günter Schmitz. Einband gering berieben und unsauber.
Verlag: Verlag für Lehrmittel, 1974
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für Lehrmittel , 1974 , Puppenspielereien. Ein Beschäftigungsbuch für Kinder von 7 Jahren an., Erhard Oestereich, Rolf-Günter Hoffmann.
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 59,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 424 S., HC-Pappband, Bibex., typisch gestempelt und minimalst gebrauchsspurig, sauber , stabil und komplett.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pössneck: Verlag für Lehrmittel, 1974
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
27 cm Pappeinband. 2. Auflage. (36 ) Seiten , der Einband und die Seiten sind fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, auf dem Vorsatz befindet sich ein Widmungseintrag, Liebe Kinder! In diesem Buch zeigen wir euch, wie man mit einfachen Mitteln und etwas Phantasie Puppen selbst basteln und Puppentheaterspielen kann. In eurer Spielecke habt ihr sicher eine Puppe, einen Bummi oder ein Häschen. Mit diesen Puppen könnt ihr auf dem Tisch in Form einer Unterhaltung aus euren Bilderbüchern schon eine kleine Geschichte spielen. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3l1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Pössneck: Verlag für Lehrmittel,, 1974
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
Anbieter: Historien & Lexica, Bussum, Niederlande
Hardcover. Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, HIRMER Verlag im Auftrag von der Bröhan-Museum, Berlin,, 2023
ISBN 10: 3777442429 ISBN 13: 9783777442426
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + 224 S. inkl. Anhang, u. mit s/w./Duotone u. meist. farb. Abbildungen. * Ausstellung im Bröhan-Museum, Landesmuseum für Jugendstil, Art Deco und Funktionalismus Juni-Oktober 2023 // Margarete Heymann-Loebenstein, verheiratete Marks (Gebor. 10. August 1899 in Köln; Gest. 11. November 1990 in London) war eine deutsche Keramikerin, Malerin und Bauhausschülerin jüdischer Abstammung; Sie gründete 1923 mit ihrem ersten Ehemann Gustav Loebenstein in Marwitz (Brandenburg) die Haël-Werkstätten für Künstlerische Keramik, die 1933 geschlossen wurde; Sie emigrierte im Dezember 1936 nach England und arbeitete zunächst in der Keramikfabrik Milton. 1938 gründete sie mit ihrem zweiten Ehemann Harold Marks die Firma Greta-Pottery. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1195 Mittl.-4° (26, 5 x 22, 5 cm), OIll.-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung). Sehr gut erhalten (ungebraucht).
Taschenbuch. Zustand: Neu. Chemical Water and Wastewater Treatment V | Proceedings of the 8th Gothenburg Symposium 1998 September 07-09, 1998 Prague, Czech Republic | Hermann H. Hahn (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642722813 | Verantwortliche Person für die EU: Lauinger, Sonia, Sonia Lauinger, Lauinger Verlag, Heinrich-Köhler-Platz 8, 76187 Karlsruhe, mail[at]lauinger-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 155,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 426 pages. 9.25x6.10x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Chemical Water and Wastewater Treatment VI | Proceedings of the 9th Gothenburg Symposium 2000 October 02 - 04, 2000 Istanbul, Turkey | Hermann H. Hahn (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642641268 | Verantwortliche Person für die EU: Lauinger, Sonia, Sonia Lauinger, Lauinger Verlag, Heinrich-Köhler-Platz 8, 76187 Karlsruhe, mail[at]lauinger-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642722814 ISBN 13: 9783642722813
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 118,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Current practice-oriented problems of the water and wastewater treatmentSegment: Environmental SciencesIt was intended to return with the International Gothenburg Symposia every other time to the birthplace of these events, Gothenburg in Sweden.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642641261 ISBN 13: 9783642641268
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 118,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Current practice-oriented problems of the water and wastewater treatmentSegment: Environmental ScienceFor the ninth Gothenburg Symposium time design and operation engineers as well as supervising and funding administrators in chemical water and wast.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer, 2011
ISBN 10: 3642641261 ISBN 13: 9783642641268
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - For the ninth Gothenburg Symposium time design and operation engineers as well as supervising and funding administrators in chemical water and waste water treatment, have come together to exchange ideas, experiences and personal views on issues of water and waste water management. While the main thrust of past symposia was in the description of the technological know-how of existing chemical unit-operations in water technology this ninth symposium focuses in addition on aspects of overall energy and mass flux analyses, the strive for more and more sustainable solutions (not only in technological turns) and public private partnership in all areas of water management. As the symposium in its effort to address also different geographical areas and therefore different water problems moved to Istanbul in Turkey a special effort was made in developing a platform for industrial water management.