Bloemendaal, 1995. [243] pp. B./w. llls. Hardcover. - Owner's name on title-page.
Verlag: 1 Mchn: Fink (); 2 Stgt: Klett (1973); 3 Washington: American Psychiatric Press (1989); 4 Stgt: Klett-Cotta (1980); 4 5: Mchn u a: Urban & Schwarzenberg 1978 1980, 1974
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1. Okrt., 206 S., Kl8°; 2. Okrt., 188 S., 8°; 3. Okldr., Ou., XXX, 171 S.; 4. Okrt., 233 S.; 4., 5.: Okrt.,260, 303 S., 8°. (Alle mit leichten Altersspuren, durchweg gute Exemplare). Abgabe der 6 Titel nur zusammen.Als kostenlose Zugabe: Ernst Topitsch: Die Freiheit der Wissenschaft und der politische Auftrag der Universität. Neuwied: Luchterhand (1968). Okrt., 60 S., 12°. (Lecihte Altersspuren, gutes Exemplar)., 1. Literaturverzeichnis; 2. Anhang, Literatur, Autoren- und Sachverzeichnis; 3. List of Contributors; 4. Literatur, Personen- und Sachverzeichnis; 5., 6.: Literatur und Sachverzeichnis. 1500 gr. 0.0.
Verlag: 1 Ffm: Insel (); 2 Mchn: Hanser (1985); 3 Bln: Wagenbach (1987); 4 Hbg: Hoffmann und Campe (1965); 5 Ffm: Suhrkamp (1978); 6 Wiesbaden: Harrassowitz (1980); 7 Hong Kong: Federal Publications (1981), 1988
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1., 2.: Oln., Ou., 448, 339 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gute Exemplare); 3. Okrt., 173 S., 8°. (Gutes Exemplar); 4., 5.: Oln., Ou., 162, 202 S., 8°. (leichte Altersspuren, gute Exemplare); 6. Okrt., 185 S., 8°. (Verlagsfrisches Exemplar); 7. Okrt., 181 S., Kl8°. (Gutes Exemplar). Paket Sinologie, Abgabe der 7 Titel nur zusammen., 1. Mit Erläuterungen, 1. deutsche Auflage; 2. Mit Anmerkungen zum Roman; 3. Mit Karten, Illustrationen, Anmerkungen und Bibliographie; 4. 1. deutsche Auflage, mit Erläuterung und Anmerkung; 5. wie 4.; 6. Mit Zeittafel und bibliographischem Anhang; 7. Selected and illustrated by Kwan Shan Mei, translated by Zhou Bianming. 1500 gr. 0.0.
Sprache: Italienisch
Verlag: Budapest: Editrice l'accademia di Santo Stefano, 1927
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Erstausgabe
Großformat, Original-Broschur. 186 Seiten mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen im Text und auf 30 Tafeln. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Nummeriertes Exemplar. Dieses Exemplar trägt die Nummer 300 von 300. // Original softcover. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. Book with many, partly coloured illustrations in the text and on 30 plates. Numbered book. This book is numbered 300 of 300. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Peter Amelung (Württembergische Landesbibliothek Stuttgart). Sprache: Italienisch.
Verlag: Editrice L'Accademia di Santo Stefano, Budapest,, 1927
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
in brossura. 365x270mm, 186pagine, incisione b/n, Strappo di 11 cm tra la parte superiore della schiena ed entrambi i bordi. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Budapest Editrice l'Accademia di Santo Stefano, 1927
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Folio. 186 S. m. 30 Tafeln (davon 4 farbig). Illustr. OBroschur (Umschl. begriffen, etwas angestaubt u. mit kleinen Randeinrissen, Fuß m. kleiner Fehlstelle, Bindung etwas gelockert). Eines von 300 Exemplaren.- Mit einer Geschichte der berühmten Bibliothek des ungarischen Königs Matthias Corvinus, einem Aufsatz über die künstlerische Ausgestaltung und Einbände der Handschriften, einem Katalog der noch nachweisbaren "Corvinen" und ausführlichem Anmerkungsteil. Sprache: Italienisch.
Veduta del Monte Bianco dal paese di Sallenche animata dalla presenza di alcuni personaggi.
Verlag: Faber and Faber, London., 1994
Anbieter: Peter Ellis, Bookseller, ABA, ILAB, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe Signiert
EUR 655,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst edition. Octavo. pp xiv, 298. Versions and treatments of stories from Ovid by numerous British, Irish and American writers.Signed on the first blank by seventeen of the authors, these being the two editors, Seamus Heaney, Ted Hughes, Simon Armitage, Paul Muldoon, Les Murray, Michael Longley, Carol Ann Duffy, Tom Paulin, Christopher Reid, Eavan Boland, Robin Robertson, Fleur Adcock, Jamie McKendrick, Jo Shapcott and Vicki Feaver.Fine in fine dustwrapper. A stellar collection of signatures.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flensburg, Redaktion Klaus Hoffmann, 1964
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
4° , Privateinband. Zustand: Gut. 33 Blatt (unpag.) privater Einband mit einem montierten Druck auf dem Einbandblatt, Auflage von 200 Exemplaren, davon 100 in Karton gebunden und mit je einem Walzen-Unikat versehen, 1 Druck liegt bei, ebenso 2 Beilagen, Klebebindung an einigen stellen angelöst, sonst sauber und gut erhalten, sehr seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.