Verlag: Pento Zürich 2003, 2003
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 245 S. neuwertig.
EUR 10,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 175 pages. 5.32x0.47x7.68 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt, Landeszentrale für politische Bildung Thüringen., 2009
ISBN 10: 3937967435 ISBN 13: 9783937967431
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 63 S., m. zahlr. Abb. u. Fotos, tlw. farbig, 27 cm, Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Bonn. Bundeszentrale für politische Bildung, 2022
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 422 S. Kartoniert. Einband minimal gedunkelt; Dekcle und wenige Seiten mit kleiner Eckknickspur, sonst gutes Exemplar. = Schriftenreihe 10956. [K 125].
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 23,20
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn: Bundeszentrale für politische Bildung, 2024
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Zeitschrift, A 4, 75 S. Klammerheftung. Sauber u. frisch mangelhafter Zustand 193 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Paperback. good. 245pp.
Broschiert. Zustand: Gut. 364 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Gebunden. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Sachsen - der selbst ernannte Musterschüler Sachsen hat den Übergang von der Plan- zur Marktwirtschaft in den 1990er-Jahren nicht schlechter, aber auch nicht besser bewältigt als die anderen ostdeutschen Bundesländer. Der wirtschaftliche Aufstieg Sachsens zum selbst ernannten Klassenprimus in Ostdeutschland ging vor allem auf Kurt Biedenkopfs Imagepolitik zurück und wirkt lange nach. Das Bild einer Staatsregierung, die vermeintlich alles im Griff hatte, passte nicht zu dem politischen Kräftefeld, in dem sich der Freistaat gegenüber der Bundesregierung und der Treuhandanstalt bewegte. Dierk Hoffmann untersucht die Kommunikations- und Privatisierungsstrategien der Landesregierung in Dresden sowie den Aushandlungsprozess bei der Privatisierung sächsischer Betriebe. Und er zeigt, wie Biedenkopf seine neoliberalen Leitbilder dem Transformationsprozess anzupassen versuchte. Die Studien zur Geschichte der Treuhandanstalt erscheinenin Kooperation mit dem Institut für Zeitgeschichte München-Berlin 304 pp. Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 5.59x0.71x8.74 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,69
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 164 pages. German language. 7.44x5.08x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 32,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,29
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 250 pages. German language. 9.50x6.30x0.70 inches. In Stock.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2011
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Broschiert. Gr.-Oktav. Kontroversen um die Geschichte. VIII, 144 S. Broschur. sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2018. 1st Edition. perfect. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 398 Seiten; 1999. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.27x5.51x1.02 inches. In Stock.
EUR 49,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Wie neu. 1. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.9 cm x 2 cm x 21.6 cm.
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Gr.8°. 296 S. Original-Kartonband Schriftenreihe der Vierteljahreshefte für Zeitgesch., Sondernummer. - Einband etwas abgegriffen, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 632.
Zustand: New. 2016. 1st Edition. perfect. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 58,60
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3962892125 ISBN 13: 9783962892128
Anbieter: BücherExpressBerlin, Berlin, Deutschland
Hardcover Mar 14, 2024. Zustand: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 410 S., Otb. (Altersspuren) [H5].