Hoff marie (21 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,82
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Hemma 1978
Serie: Smart Hippo My First English Book Library, Buch 9 von 31. Buch 9 von 31 - Smart Hippo My First English Book Library
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: L?bbe 2025
Serie: Die Chaos Chroniken, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Die Chaos Chroniken
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,28
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,21
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: L?bbe 2025
Serie: Die Chaos Chroniken, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Die Chaos Chroniken
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,25
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2014
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,27
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320139599: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2014
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heinrich Minden, Dresden 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Mackensen & Niemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. Tausend, Rundummarmorschnitt, 273 S., sehr gutes Exemplar, Original-Halbleinen.

Verlag: Leipzig. Minden. 1907
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,20
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Drittes Tausend. 8vo. 273, (1) S. OKt.-Einband. Einband leicht begriffen / berieben, minimal knickspurig, Rücken leserillig und mit Fehlstellen an den Kapitalen, vorderer Einbanddeckel mitsamt Vortitel und Titel abgelöst, Seiten unregelmäßig beschnitten und daher teilweise leicht angerändert, letzte ca. 60 S. leicht eselsohrig,…sonst gutes Exemplar. Mit dem Blindstempel von R.A. Stemmle auf dem Vorsatz. Aus dem Nachlass von R. A. Stemmle. Robert Adolf Ferdinand Stemmle, geb. 1903, gest. 1974, auch kurz: R. A. Stemmle oder Robert A. Stemmle, war ein deutscher Autor, Filmregisseur und Produzent. Nach Erfahrungen und Erfolgen mit Kabarett und Theater - so z.B. sein Stück "Kampf um Kitsch" mit Therese Giehse an der Volksbühne Berlin - etablierte er sich als Regisseur und Drehbuchautor zunächst bei der Tobis-Film und dann bei der Ufa. Auch bei der ersten Verfilmung der "Feuerzangenbowle" unter dem Titel "So ein Flegel!" mit Heinz Rühmann von 1934 führte R.A. Stemmle Regie. Ab 1963 gab er gemeinsam mit Herrmann Mostar 15 Bände von "Der neue Pitaval" heraus, einer Sammlung von historischen Strafrechtsfällen. Dementsprechend stammen die Bücher, die wir hier aus seinem Nachlass anbieten, hauptsächlich aus dem 18. / 19. Jahrhundert und behandeln Verbrechen und Strafverfolgung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main 1965
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten In \'Ich habe die Ehre\' werden acht Hörspiele präsentiert, die im Rahmen einer deutsch-französischen Gemeinschaftsreihe entstanden sind. Diese Werke beleuchten verschiedene kulturelle Themen und zeigen die Zusammenarbeit der Rundfunkanstalten beider Länder. Zustand: Einband mit geringfüg…igen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-878-5/8-00405619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.

Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin 2014
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neun Monate in Untersuchungshaft | Marie Hoff | Taschenbuch | 124 S. | Deutsch | 2014 | Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin | EAN 9783843037839 | Verantwortliche Person für die EU: Contumax GmbH & Co. KG, Mörchinger Str. 33, 14169 Berlin, vertrieb[at]versand-as[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neun Monate in Untersuchungshaft | Marie Hoff | Taschenbuch | 132 S. | Deutsch | 2011 | Contumax | EAN 9783843067928 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: Rudolf Mosse Buchverlag Berlin um 1920 1920
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleineneinband, Format 13 x 19,5 cm stark gebrauchte Erhaltung de 412 S. 570 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/ Dresden, Räde/ Heinrich Minden, 1903/ 1907. 1903
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinenband der Zeit. 2. Aufl.; 3. Tsd. XII, 243, 273 S. Einband minimal berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Verlag: Rudolf Mosse Buchverlag Berlin um 1920 1920
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleineneinband, Format 13 x 19,5 cm Einband leicht fleckig, Kanten bestoßen, insgesamt guter Zustand de 412 S. 1001 g.

Kultur & Gespenster Nr. 13 - "Stabile Seitenlage" Asthoff, Jens; Birkholz, Marie Luise; Dany, Hans-Christian; Felsch, Philipp; Imhoff, Hans; Greite, Till; Häfele, Joachim; Hoff, Johannes; Löffelholz, J. D.; Gordon, Jul; Leowald, Leo; Lüsing, Frank; Maset, Pierangelo; Neumeister, Heiko; Opitz, Christia
Asthoff, Jens; Birkholz, Marie Luise; Dany, Hans-Christian; Felsch, Philipp; Imhoff, Hans; Greite, Till; Häfele, Joachim; Hoff, Johannes; Löffelholz, J. D.; Gordon, Jul; Leowald, Leo; Lüsing, Frank; Maset, Pierangelo; Neumeister, Heiko; Opitz, Christia
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2012. Kultur & Gespenster Nr. 13 - "Stabile Seitenlage" In deutscher Sprache. pages.