Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Fran Walker (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 10,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 72 pages. 8.50x5.50x0.17 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Sapientia Press Ave Maria Univ, 2018
ISBN 10: 1932589821 ISBN 13: 9781932589825
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: Blind Spot, New York, 2004
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition Softcover. Includes color and black and white images by Bernd & Hilla Becher, Candida Hofer, JOhn O'Reilly, Orit Raff, Redrigo Rey-Rosa, Kiki Smith, and Michael Zwack. Also includes an itnerview of Rey-Rosa. A fine copy in wrappers.
Verlag: Herder, 1964
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1964. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Edition 1964. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Auflage: 12. Auflage. 608 S. B2219-261 9783442153305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
EUR 18,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin : Galerie Michael Haas
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 24 Seiten : überwiegend Illustrationen (farbige) ; 26 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM 15.00 * Sachgebiet: Bildende Kunst ; 2403 Bildende Kunst, Baukunst gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Galerie Michael Haas * Bindung: Heft.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Dt. Erstveröff., 1. Aufl. 608 S. Alles beginnt mit einem Mord im Louvre. Das Opfer war Mitglied einer geheimen Gesellschaft, die ein jahrtausendealtes Geheimnis hütet. Die Enkelin des Ermordeten versucht, Licht ins Dunkel zu bringen und wird dabei immer tiefer in das Mysterium des Codes hineingezogen. Mit seinem jüngsten Bestseller "Sakrileg" ("The Da Vinci Code" im Original) hat Dan Brown die Fantasie eines Millionenpublikums beflügelt. Die provozierende Geschichte und der ausführlich geschilderte historische Hintergrund führten viele Leser zu der Frage nach den Quellen, aus denen der Autor schöpft. Was ist hier Fakt, und was Fiktion? War Jesus tatsächlich mit Maria Magdalena verheiratet? Wurde sie - nicht Petrus - von ihm beauftragt, seine Lehre zu verkünden? Hat sie ihr eigenes Evangelium verfasst? Hatten die beiden ein gemeinsames Kind? Leben ihre Nachfahren noch heute unter uns? Waren einige Genies aus Kunst und Wissenschaft, wie Leonardo da Vinci und Isaac Newton, wirklich Mitglieder von Geheimgesellschaften, die über stichhaltige Informationen zu diesem historischen Tatbestand verfügten? Und hat Leonardo sein geheimes Wissen etwa in dem berühmten Gemälde "Abendmahl" und anderen Werken verschlüsselt angedeutet? B3108-171 9783442153305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402 Taschenbuch, Maße: 12.6 cm x 3.7 cm x 18.3 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Sapientia Press of Ave Maria University, 2023
ISBN 10: 1932589880 ISBN 13: 9781932589887
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,67
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 33,67
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Broschiert. Zustand: Gut. 144 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: München; Wien; Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1981
ISBN 10: 3541411910 ISBN 13: 9783541411917
Erstausgabe
20,5 x 12 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 320 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. B15-02-05A|A67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Erstausgabe
225 x 148 mm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 144 Seiten, 2 Blatt Philosophische Selbstvergewisserungen. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. - Linzer Beiträge zur Kunstwissenschaft und Philosophie, Band 3. B09-11-01E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Wir sind von Bildern stets umgeben und machen mannigfachen Gebrauch von ihnen. Sie sind in Alltag und Wissenschaft nicht nur selbstverständlich, sondern haben einen hohen Stellenwert: Wer Bilder zeigen kann, meint Gewissheit zu haben. Aber kann man Bildern glauben? Ein tiefes Misstrauen gegenüber Bildern durchzieht die abendländische Kultur- und Geistesgeschichte: Sind es nicht Trugbilder, die mit der Wirklichkeit vertauscht werden? Stellenwert, Wirkung und Kritik von Bildern stehen im Mittelpunkt dieses Bandes. Die Beiträge aus unterschiedlichsten wissenschaftlichen Disziplinen stellen die Vielfalt und Brisanz des Themas eindrücklich unter Beweis.
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. 298 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B08-04-05A|S56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. German language. 6.14x0.94x8.46 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln (Cologne), 2003
ISBN 10: 3883756563 ISBN 13: 9783883756561
Anbieter: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition. First edition, first printing. Soft cover. Stiff wrappers with photographically illustrated dust jacket and glassine wrapper. Photographs by Candida Höfer of interiors of the Botschaft der Tschechischen Republik and the Max-Planck-Institut für Wissenschaftsgeschichte, in Berlin. Texts (in German) by Michael Hagner, Anke te Heesen and Candida Höfer. 120 pp., with 24 four-color plates (one plate per sheet with title on opposite page), printed by Druckerei Fries, Köln from separations made by Farbanalyse, Köln. 6-3/8 x 4-3/4 inches. New in New dust jacket.
Verlag: München, 1990
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 168 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
EUR 39,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 366 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.
EUR 36,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 352 pages. German language. 8.11x1.02x9.96 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: The Catholic University of America Press, 2025
ISBN 10: 1932589910 ISBN 13: 9781932589917
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 47,14
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: MP-CUA Catholic Uni of Amer, 2021
ISBN 10: 1932589856 ISBN 13: 9781932589856
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 48,26
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 40,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 355 pages. 8.75x6.00x1.00 inches. In Stock.
hardcover. Zustand: very good(+). Zustand des Schutzumschlags: very good. Hofer, Candida (illustrator). Illustrated with 209 color plates. 252 pages. Square 4to, beige boards, d.w. (sunned, lightly worn, water stained on back panel). Munich: Schirmer/Mosel, (2003). Sunned boards, still about very good(+) copy in a very good dust wrapper.