Hoerner wilhelm (72 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Verlag Urachhaus 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 336 S. Size: 590 g. Buch.

- Softcover
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, DeutschlandModernes Antiquariat - bodo e.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,86
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Auflage: 2., veränd. 336 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --Einband leicht berieben ISBN: 9783825175467 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 437.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: Urachhaus. 2. überarbeitete und verbesserte Auflage, 1991. 389 pp. Text in German. Some illustrations in colour and black and white. 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original cloth, with dustjacket, minor traces of use, else in (very) good condition. Please see description or ask for photos.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lichtwesen Schmetterling: Drei Vorträge Mit Ergänzenden Ausführungen
Steiner, Rudolf Hrsg. V. Taja Gut. Mit E. Einf. V. Wilhelm Hoerner; Steiner, Rudolf; Gut, Taja; Hoerner, Wilhelm
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,78
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. 184 pages. German language. 7.01x4.09x0.47 inches. In Stock.

Verlag: Christofoor 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, rug verkleurd, verder nette staat, 54 pagina's.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Urachhaus, 2002
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit zahlr. teils farb. Abb., 336 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567 21,5 x 14,5 cm, Ppbd., Su. Sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., 8°, 386 (2) S., Abb., 1. Auflage, guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,87
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Urachhaus
- Softcover
Anbieter: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, NiederlandeGAMANDER ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Urachhaus. 1978. Soft cover. Good. l 62 S. Der Sonntag in Gefahr. Die jüdische Woche, der Tag der Sonne, frühere Kalenderreformen. Der siebente Tag.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 336 Seiten; Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V1871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Sprache: Deutsch
Verlag: Esslingen, Gemeinde der Christengemeinschaft, Privatdruck, 2004
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit Abbildungen, 272 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788 24,5 x 19 cm, Ppbd. Mit Unterstreichungen, sonst gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Josiah Simon, Rare German and Academic Books, Austin, USAJosiah Simon, Rare German and Academic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Third Edition. 8vo. 386pp. A fine copy in a near fine jacket (German language), bound in light blue cloth with gold lettering. Clean, bright text with no markings. Based on the work of Rudolf Steiner, this is an in depth study of the role that time and rhythm play… in the evolution and history of humankind. A wide-ranging and comprehensive work; includes 35 explanatory tables and a scholarly apparatus.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben & Urachhaus GmbH. 1998 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's paperback, pictorial frontcover, 8vo: 200pp., [4]pp., tables, appendices, bibliography, index persons & subjects, table of contents. Fine copy.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,51
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper and publisher's protective wrap. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 386 S : ill. Subjects; Weltall -- Rhythmus -- Anthroposophie. Rhythmus. Zeit. Anthroposophie. Naturgesetz. Zeitein…teilung. 4 Kg.

Verlag: Stuttgart, Verl. Urachhaus 2002
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, 8°, 336 S., original Pappband (Hardcover), farbig illustr. original Schutzumschlag, Stempel auf Vorsatzs., sonst ein sehr gutes, sauberes Exemplar, (ho1 aiz) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Norden…d, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,69
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Urachhaus - 1. Auf. 1998 : Wilhelm Hoerner - tb - 9-36-5-L5 DS-7F96-PCAO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Urachhaus
- Softcover
Anbieter: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, NiederlandeGAMANDER ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Urachhaus. 2006. Soft cover. As New. l Der Sinn der schweren Erlebnisse liegt für Hoerner nicht in diesen selbst, sondern in der Bekundung der Kraft, die einem im Erleiden und Ertragen gnadevoll zukommt, wenn das Schicksal angenommen wird. So ist es ein Ziel dieser Lebensbeschreibung, etwas von dem Glück aufscheinen z…u lassen, das aus Entsagung und Erfüllung geschmiedet ist. Darüber hinaus bietet das Buch wertvollste Erinnerungen und Reflexionen eines wachen Zeitzeugen.

Verlag: Urachhaus
- Softcover
Anbieter: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, NiederlandeGAMANDER ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Urachhaus. 1998. Soft cover. Very Good. l 202 S. Immer wieder werden vornehmlich von Seiten der Wirtschaft und der Industrie Bestrebungen in Gang gesetzt, durch eine Reform einen starren, allgemeingültigen Weltkalender zu schaffen und das Osterfest auf einen bestimmten Tag fest zu legen.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. 386 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat geringe Gebrauchsspuren, wie eine leichte Verfärbung der Schnittkanten und ein leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch.… Rik102647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,19
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
perfect. Zustand: Brand New. 380 pages. German language. 5.47x1.50x8.54 inches. In Stock.

Verlag: Stuttgart, Urachhaus 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 272 S. (24x19 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: Anthroposophie, Rudolf Steiner, Christengemeinschaft].

Verlag: Urachhaus
- Hardcover
Anbieter: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, NiederlandeGAMANDER ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Urachhaus. 2002. Hardcover. As New. l Der Sinn der schweren Erlebnisse liegt für Hoerner nicht in diesen selbst, sondern in der Bekundung der Kraft, die einem im Erleiden und Ertragen gnadevoll zukommt, wenn das Schicksal angenommen wird. So ist es ein Ziel dieser Lebensbeschreibung, etwas von dem Glück aufscheinen zu… lassen, das aus Entsagung und Erfüllung geschmiedet ist. Darüber hinaus bietet das Buch wertvollste Erinnerungen und Reflexionen eines wachen Zeitzeugen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Urachhaus 1993 (3. Aufl.), 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, DeutschlandAntiquariat an der Uni Muenchen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Leinen. 386 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.