Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1968
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 2056 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031271 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1861 (M DCCC LXI).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1967
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 2048 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031330 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1859 (M DCCC LIX).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1968
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 2048 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031251 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1863 (M DCCC LXIII).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1967
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 2072 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031336 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1862 (M DCCC LXII).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1967
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 2048 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031338 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1860 (M DCCC LX).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1967
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 1920 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031329 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1858 (M DCCC LVIII).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1968
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 2062 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik030601 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1862 (M DCCC LXII).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1968
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 2056 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031269 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1863 (M DCCC LXIII).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1969
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 2064 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik030607 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1864 (M DCCC LXIV).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1969
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 2178 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik030605 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1866 (M DCCC LXVI).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1966
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 1920 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031328 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1861 (M DCCC LXI).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1965
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 1918 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031305 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1855 (M DCCC LV).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1966
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 1920 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031313 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1857 (M DCCC LVII).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1964
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 1916 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031437 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1855 (M DCCC LV).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1964
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 1895 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031435 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1853 (M DCCC LIII).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1963
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 1916 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031432 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1857 (M DCCC LVII).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1965
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 1932 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031307 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1855 (M DCCC LV).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1964
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 1894 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031433 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1852 (M DCCC LII).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1966
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 1956 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031327 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1857 (M DCCC LVII).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1965
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 1952 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031312 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1856 (M DCCC LVI).
Sprache: Französisch
Verlag: Copenhagen, Verlag Rosenkilde et Bagger, 1964
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 1920 Spalten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, fast guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband ausgeblichen, stellenweise etwas verfärbt durch Gebrauch und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, rechte Schnittkane kleiner brauner Fleck, nicht stark. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik031436 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Photographic Reprint der Ausgabe von 1853 (M DCCC LIII).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30062003: 1855. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 512 pages; Texte sur deux colonnes. Dos, coins toilés verts. Pièce de titre bordeaux. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30062001: 1855. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 479 pages; Texte sur deux colonnes. Dos, coins toilés verts. Pièce de titre bordeaux. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30062002: 1855. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 480 pages; Texte sur deux colonnes. Dos, coins toilés verts. Pièce de titre bordeaux. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30062000: 1855. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 477 pages; Texte sur deux colonnes. Dos, coins toilés verts. Pièce de titre bordeaux. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Verlag: Didot frères, fils, Paris, 1853
Anbieter: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, USA
46 volumes, 8vo, contemporary quarter maroon calf, gilt decorated spines in 6 compartments, black morocco labels in 2 (a number chipped, some with loss), covers of the first three volumes loose, spines variously worn and chipped.