Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Zwolle, Berends, 1912. 134 pp. Originele editie, niet de herdruk., 1912
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Originele halflinnen band. Band wat geschaafd, restant van oude label op rug, verder (zeer) goed. Please see description or ask for photos.
Verlag: Boekhandel J. de Slegte B.V., 1981
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele bedrukte hardcover, veel z/w illustraties (waaronder foto's), 4to. Uitgegeven naar de oorspronkelijke uitgave van 1912 bij W.J. Berends J.J. zn. te Zwolle.; Hier en daar lichte slijtage randen en hoekjes kaft.
Verlag: De Slegte 1981, 1981
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Geb., hardcover, groot formaat, fraai exemplaar, 138 pagina's.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Librairie Hachette, 1865
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 21,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Slight foxing throughout. Tight binding. Internally very good. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Verlag: Librairie Hachette, 1865
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 21,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This book has been re-bound by the library. Marbled edges to pageblock. Clear text. Black and white illustrations in text. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings. In good condition. No dust jacket. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Zwolle; 1912, 1912
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
; W.J. Berends J.J.zn.; rijk geïllustreerd; goudgestempelde linnen band; 134 p. 1e druk. Voorplat met enkele kleine vlekjes.
Amst., 1981. 138 blz. Geill. (zw/w). Kart.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stuttgart: Krabbe., 1855
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 19,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb480 S. Ganzleinwand der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Dreikantschnitt. Einband berieben und bestoßen, Ecken gestaucht, Läsuren an beiden Kapitalen, stellenweise etwas stockfleckig,sonst gut erhalten. Enthält Texte von Hackländer, Friedrich Gerstäcker, Adolf Stahr, Fanny Lewald, Levin Schücking, Emma Riendorf, Heinrich Smidt und anderen.
Verlag: Stuttgart: Krabbe., 1856
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 19,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb480 S. Ganzleinwand der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Dreikantschnitt. Einband etwas berieben, Ecken bestoßen und ein wenig gestaucht, stellenweise etwas stockfleckig, sonst gut erhalten. Enthält Texte von Hackländer, Friedrich Gerstäcker, Fanny Lewald, Heinrich Smidt, Friedrich Gerstäcker, Claire von Glümer und anderen.
Verlag: Adolph Krabbe, 1858
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Leinen, rot, 480 S., geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block etwas fleckig, feste Bindung Deutsch 300g.
Verlag: Brill, Leiden, 1887
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
Papieren omslag. 136 p. Compleet met de 8 platen. -(Rug opnieuw gep;akt met papier, omslag mist hapjes en is verkleurd. Pagina's verkleurd en enkele ezelsoren.).
Erscheinungsdatum: 2018
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
26 pp., 42 figs, gr. 8.
Verlag: Editions Firmin Didot. 1857., 1857
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
3e édition revue et augmentée d'un supplément. Reliure demi basane. 497 pages. Cachets. Rousseurs.
Verlag: Adolph Krabbe, Stuttgart, 1856
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: Zufriedenstellend. Hackländer F.W. / Hoefer Edmund Hausblätter Band 3 HC, Ganzleinen - 15 x 20,5 cm - Verlag Adolph Krabbe, Stuttgart - 1856 - ISBN ohne - 480 Seiten - Frakturschrift Aus dem Inhalt der Erzählungen: Friedrich Gerstäcker: Das Lager der Schwarzen Clara Linden: Ein Tag auf der Roßtrappe Corvin: Das Kadettenkorps uva Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht altersgebräunt und etwas fleckig im Vorsatz, innen sauber. Size: 15 x 20,5 Cm. Buch.
Verlag: Middelburg; 1899, 1899
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
; J.C. & W. Altorffer; zachte kaft; inhoud bestaande uit de stadsrekeningen van Middelburg 1600-1625 en "Aanteekeningen betreffende de klokkenspellen van Middelburg"; 122 p. Band vernieuwd. Niet opengesneden exemplaar.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, Didier et C.ie, 1872, in-16, modesta cartonatura successiva (staccata dal corpo del volume) pp. VIII, 380, [2].
Sprache: Englisch
Verlag: ROYAL SOCIETY OF CHEMISTRY, 2019
ISBN 10: 1782629947 ISBN 13: 9781782629948
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 244,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Ideal for students, researchers and industrialists working in green sustainable chemistry, industrial coatings, adhesives, inks and printing technologies.InhaltsverzeichnisrnrnGreen Chemistry Principles and Global Drivers for Sustainability .
Verlag: Stuttgart. Adolph Krabbe., 1855
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 2 nn., 480 S. HLdr. der Zeit mit goldgeprägtem Rücken. Einband berieben, Ecken bestoßen, erste 3 Blätter lose und mit mit Klebespur, Seiten teilweise fleckig oder eselsohrig, sonst gutes Exemplar. Mit Texten von Adolf Stahr, Hermann Schmid, J. D. Walter, Hermann Emmerich, Louise von Gall, Luckenbein, Joseph Ennemoser, Karl Reclam, Friedrich Gerstäcker, Clemens Steyrer, F. W. Hackländer, Fanny Lewald, Heinrich Schmidt, Karl Seifart, Franz Loeher und Edmund Hoefer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Adolph Krabbe,, 1859
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Halbleder der Zeit. 480 S., XI Bl. Einband an den Rändern und Gelenken stärker aufgerieben, etwas eckbestoßen, beide Buchdeckel stärker beschabt, leicht fleckige und zerkratzte Schnitte, angebrochene Innengelenke, Blätter stärker braunfleckig, insgesamt jedoch brauchbarer Zustand. In Fraktur. Inhalt: E. Willkomm: Ein unheimlicher Mann. / Fr. Friedrich: Der Fechtmeister von Jena. / K. Seifart: Eine Wanderung nach der Winzenburg. / F. Heusinger: Aus dem Leben eines Portepeefähndrichs in den letzten Jahren vor der Jenaer Schlacht. / R. v. Keudell: Die Schlacht von Zorndorf. / F. Lampert: Der Kaiserdom zu Speyer. / E. Niendorf: Das königliche Lustschloß Capodimonte. / Briefe aus Californien. / Corvin: Londoner Kaleidoskop. / L. v. Francois: Fräulein Muthchen und ihr Hausmaier. / Fr. Gerstäcker: Der gemalte Indianer. / S. Augustin: Aberglaube in der Normandie. / F. Lewald: An meine Freunde. / E. Hoefer: Das schwarze Schiff. / G. Klemm: Ueber Venezuela. / A. Schloenbach: Aeußerungen über Schiller in den Jahren 1782-1788. / Kletke: Der verhängnisvolle Geburtstag. / E. Ziehen: Der Weihnachtsabend im Eisenbahnwärterhäuschen. / E. Hoefer: Zum zehnten November. / B. v. Guseck: In Frieden. / P. Stein: Das römisch-germanische Museum in Mainz. / Literarische Uebersichten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Adolph Krabbe Verlag, Stgt., 1858. 480 S., original Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel (fleckig/ordentlich mit Folie bezogen)--- 508 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: ECON Verlag, Düsseldorf, Wien, New York, 1988
ISBN 10: 3430147212 ISBN 13: 9783430147217
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein kritischer und persönlicher Dialog mit 30 internationalen Journalisten über Deutschland und die Deutschen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-366-8/8-00712561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amsterdam-New York, Rodopi. 2001, 2001
ISBN 10: 9042011513 ISBN 13: 9789042011519
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's light-blue paper-covered boards, white title spine and frontcover, thick large 8vo: xxiv, 772pp., 33 contributions with illustrations - footnotes - references, list philosophers at the University of Graz, list philosophers at the Philosophical Faculty of the University Graz, index persons. Very fine copy - as new., Volume 33: Studien zur Österreichischen Philosophie.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021417238 ISBN 13: 9781021417237
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Englisch
Verlag: Saarbrücken, 1972
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur/Kartoneinband 24x17. Zustand: Gut. 95 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen/eine Stelle angerissen, Inhalt ist gut erhalten ha1005399 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.