Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3230034058 ISBN 13: 9783230034052
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3230034058 ISBN 13: 9783230034052
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3230042670 ISBN 13: 9783230042675
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3230034058 ISBN 13: 9783230034052
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3230031113 ISBN 13: 9783230031112
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3230031113 ISBN 13: 9783230031112
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Doblinger 5803
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Doblinger 05 803
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Doblinger 5803
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 2006
ISBN 10: 3835005944 ISBN 13: 9783835005945
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3990248316 ISBN 13: 9783990248317
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leoben, Karl Auferbauer,, 1947
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Stefan Hochrainer, Michael Gaismayer Roman aus dem Tiroler Bauernkrieg anno 1525, hrsg. Karl Auferbauer, Leoben, 1947, OPpbd+OU, 8°, 333 S papierbedingt gebräunt guter Zustand mit Original-Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 8° , 8° , Hardcover/Pappeinband.
Softcover. Zustand: Gut. Umfang/Beschreibung: 369 Seiten ; 22 cm x 14 cm Sprache: Deutsch ; Kroatisch Erscheinungsform: Druckschrift Angaben zum Inhalt: Aufsatzsammlung Angaben zum Inhalt: Konferenzschrift, 2018, Split Reihe: Kommunikative Theologie Band: Band 21.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leoben, Karl Auferbauer Verlag,, 1947
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Gebundene Ausgabe / Pappband. 334 Seiten, 1. Auflage; Einband und Schutzumschlag: Roman Haller; ---- Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Einband leicht randberieben, Exlibris auf Innendeckel, Seiten nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutscher Universitats-Verlag, 2006
ISBN 10: 3835005944 ISBN 13: 9783835005945
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Num Pages: 203 pages, 63 black & white tables, biography. BIC Classification: KFF; KJT. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 210 x 148 x 13. Weight in Grams: 295. . 2006. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
paperback. Zustand: Gut. Auflage: 1. 192 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-GR3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: 1. Noten. Pauke. 32 S. .
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 2006
ISBN 10: 3835005944 ISBN 13: 9783835005945
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Macroeconomic Risk Management Against Natural Disasters | Analysis focussed on governments in developing countries | Stefan Hochrainer | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2006 | Deutscher Universitätsverlag | EAN 9783835005945 | Verantwortliche Person für die EU: Deutscher Universitätsverlag in Springer Science + Business, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Horse-assisted coaching | Can horse-assisted coaching have a preventive effect on burnout? Immerse yourself in the honesty of the horse | Kerstin Hochrainer | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786207689989 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Paperback. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Band 1: "A 4 Distanzrelais". ISBN: 3-499-19038-9 . 206 S. Band 2: "Distanzstück - Gaskoks". ISBN: 3-499-19039-7 . S.207 bis S.422 Band 3: "Gasküche im Haushalt - Kontaktgleichrichter". ISBN: 3-499-19040-0 . S.423 bis S.634 Band 4: "Kontaktglied - Regeneratoren". ISBN: 3-499-19041-9 . S.635 bis S. 866 Band 5: "Regeneratoren für Gaswerksöfen - Triebwerksprüfung". ISBN: 3-499-19042-7 . S.867 bis 1098 Band 6: "Triebwerkschmierung - zylindrische Kesselteile". ISBN: 3-499-19043-5 . S.1099 bis S.1301 sowie ein Tabellenanhang mit 19 Tabellen. Aus der Reihe "Lueger Lexikon der Technik. Herausgegeben von Alfred Erhard und Herman Franke". Einbände an den Rändern minimal bis leicht berieben. Vortitelblatt jeweils mit einem kleinen Vorbesitzerstempel und kleinen Initialen. Seitenränder zum Teil minimal gebräunt, zum Teil mit minimalen Knickspuren in den Ecken. Ansonsten gute Exemplare.
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York: Springer-Verlag, 1970
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
3., unveränderte Auflage. VI, 334 Seiten, Fadenheftung, Format 13,4 x 20,5 cm, originalkartonierter Einband. * Register auf den Seiten 330-334. Erhaltung: Keine Mängel, praktisch wie neu [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 79,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Compliments in English and German | A pragmatic approach | Claudia Hochrainer | Taschenbuch | Englisch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639188912 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leoben, Karl Auferbauer.Verlag, 1947
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
334 Seiten gebunden, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, Buchrücken gerissen, Umschlag abgerieben, fleckig, stark gerissen, Schnitt etwas fleckig, Seiten gebräunt, Vorsatzblatt beschriftet, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Extreme and Systemic Risk Analysis | A Loss Distribution Approach | Stefan Hochrainer-Stigler | Taschenbuch | Integrated Disaster Risk Management | xi | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9789811526916 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.