Hobsbawn eric (75 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (75)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Knopf Doubleday Publishing Group 1995

    0394585755 / 9780394585758

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,73

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. 1st American ed. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Knopf Doubleday Publishing Group 1995

    0394585755 / 9780394585758

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,73

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    Zustand: Good. 1st American ed. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Weidenfeld & Nicolson 1962

    0297166042 / 9780297166047

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,11

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Weidenfeld & Nicolson 1962

    0297166042 / 9780297166047

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,11

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Suhrkamp Verlag

    351800851X / 9783518008515

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Aakar Books

    9350027127 / 9789350027127

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,12

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Complexe 1999

    2870278128 / 9782870278123

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,73

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Englisch

    351800851X / 9783518008515

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,57

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Weidenfeld and Nicolson, London 1998

    • Hardcover

    Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,14

    EUR 7,15 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardback & DJ. Zustand: very good. Twenty six essays on labor history and social protest. 8vo 360 pp.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lawrence & Wishart Ltd 1969

    085315175X / 9780853151753

    • Hardcover

    Anbieter: Sell Books, Elland, Vereinigtes KönigreichSell Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 9,52

    EUR 14,08 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Siglo XXI Editores, Colección Historia, 1983, España. 1978

    8432303259 / 9788432303258

    • Softcover

    Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,40

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    18x11. Encuadernación rústica (tapa blanda). 118 pgs. 692939.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: SEUIL 1977

    2020045389 / 9782020045384

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,18

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Pantheon Books, New York, 1968 1968

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, USAJackson Street Booksellers

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 13,39

    EUR 5,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Near Fine in a Near Fine jacket. 1st Printing.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Dell Books 1971

    • Softcover

    Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,86

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Dell Books, 1971. 12mo. Paperback. Code of 0421 on cover and spine. Book is very good with publisher mark on top page end. Covers have some light shelf wear with small scrape to front cover. 100% positive feedback. 30 d

  • Verlag: Pantheon Books, New York 1968

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, USAAbacus Bookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,86

    EUR 3,47 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    hardcover. 1st. 8vo, 384 pp. Nearly fine copy in nearly fine dust jacket.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Crítica. 1993

    8474236061 / 9788474236064

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,72

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro explora la política desde una perspectiva racional de izquierda, analizando estrategias y enfoques para lograr un cambio social efectivo. El autor examina los desafíos y oportunidades que enfrenta la izquierda en el contexto político actual, ofreciendo ideas y propuestas para construir un futuro más

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 15,60

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. 8°. Original-Ganzleinenband im Original-Schutzumschlag. 324 Seiten mit Tabellen und graphischen Darstellungen. Richtig gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unser

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Mnch uWien Hanser 2001

    • Hardcover

    Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Olwd.mit OU. 423 S. 620 gr.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ariel 1977

    8434465205 / 9788434465206

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, SpanienLa Social. Galería y Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,49

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. Título original: "Industry and empire". Traducción de Gonzalo Pontón. Colección "Ariel historia, nº 10". MUY BUEN ejemplar. Cubierta ajada. 373 pp + sumario.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: BOOKET 2013

    8408119583 / 9788408119586

    • Softcover

    Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,40

    EUR 28,60 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Nuevo. «La historia se ha acelerado a un ritmo vertiginoso, que amenaza el futuro de la raza humana», nos dice Eric Hobsbawm, que no sólo es el historiador más leído en el mundo, sino uno de los pensadores más influyentes de la izquierda. Hobsbawm nos habla en estas páginas de los grandes problemas a que nos enfrentamos

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Labor. 1987

    8433529781 / 9788433529787

    • Softcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,47

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa blanda. Zustand: Bien. Historia de Europa (940.27/.28), Política (323.272(4)"18"), Política (323.272(4)"17/18"), Historia de Europa (940"17/18"), Sociografía. Estudios descriptivos (308(45)"17/18") Labor. Barcelona. 1987. 18 cm. 580 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Punto Omega', numero col

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Labor. 1987

    8433529781 / 9788433529787

    • Softcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,70

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa blanda. Zustand: Bien. Historia de Europa (940.27/.28), Política (323.272(4)"18"), Política (323.272(4)"17/18"), Historia de Europa (940"17/18"), Sociografía. Estudios descriptivos (308(45)"17/18") Labor. Barcelona. 1987. 18 cm. 580 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Punto Omega', numero col

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Labor. 1987

    8433529781 / 9788433529787

    • Softcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,44

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa blanda. Zustand: Bien. Historia de Europa (940.27/.28), Política (323.272(4)"18"), Política (323.272(4)"17/18"), Historia de Europa (940"17/18"), Sociografía. Estudios descriptivos (308(45)"17/18") Labor. Barcelona. 1987. 18 cm. 580 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Punto Omega', numero col

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Labor. 1987

    8433529781 / 9788433529787

    • Softcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,16

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa blanda. Zustand: Bien. Historia de Europa (940.27/.28), Política (323.272(4)"18"), Política (323.272(4)"17/18"), Historia de Europa (940"17/18"), Sociografía. Estudios descriptivos (308(45)"17/18") Labor. Barcelona. 1987. 18 cm. 580 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Punto Omega', numero col

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: Labor 1989

    843351749X / 9788433517494

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Bibliomania, Molins De Rei, SpanienBibliomania

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 37,10 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. 1ª Edición. Era del capitalismo, la : (1848-1875). La era del Capitalismo. Hobsbawm. Editorial Labor, 1989. E.J. Hobsbawm. Editorial Labor, primera edición, 1989. Tapa blanda con solapa. 500 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Crítica. 2018

    8417067698 / 9788417067694

    • Softcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,57

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa blanda. Zustand: Bien. Historia de los distintos estados y países (94(44)"1789/99":930) Crítica. Barcelona. 2018. 23 cm. 174 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Libros de historia'. Hobsbawm, E. J. 1917-2012. Traducción castellana de Borja Folch. Índice. Título original: Echoes of the Marseil

  • Sprache: Französisch

    Verlag: SEUIL 1977

    2020045389 / 9782020045384

    • Softcover

    Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,40

    EUR 17,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Neuf.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ariel. 1977

    8434465205 / 9788434465206

    • Softcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,89

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa blanda. Zustand: Bien. null (338.924(410)"17/19"), null (338(410)"17/19"), null (338.1(410)"17/19"), null (338.45(410)(091)) Industria e imperio: una historia económica de Gran Bretaña desde 1750 Ariel. Barcelona. 1977. 22 cm. 373 p., 1 h. il., gráf. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Ariel-Historia', nu

  • Verlag: Thames and Hudson., London 1998

    • Hardcover

    Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschlandantiquariat volapük

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    OLn. 48 S. 29 illustrations. Zustand: Good copy. Enclosed: Martin Gayford, The Spectator, 27 feb.1999. Pictures on demand.

  • Verlag: Critica., Barcelona, 2000

    8484320510 / 9788484320517

    • Softcover

    Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, SpanienLibreria Lopez de Araujo

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    23 x 15 cm., 220 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda con solapas, buen estado de conservacion.