Hoß dietrich (22 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 417 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 422 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt [Main], Köln : Europäische Verlagsanstalt 1974
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 17,65 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 226 S.; ; 21 cm grah.Darst. Literurverzeichnis: S. 218 - 226 Herausgegeben v. Institut f. Sozialforschung Frankfurt Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Das Buch ist wie neu. ISBN: 9783434200666 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 252.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gut erh., 394 S., kart. Umfassender Sammelband zu einem neuen Produktivitätsbegriff und seinen politischen Folgen, veränderten gesellschaftlichen Anforderungen, neuen Lern- und Arbeitskonzepten, modernen Unternehmenskonzepten, betrieblichen Beispielen und regionalen Innovationsnetzwerken. Gramm 600.

Verlag: Stuttgart/Berlin/Bonn/Budapest/Düsseldorf/Heidelberg/Prag/Wien Raabe 1996
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. 0. 8°, 417 S., graph. Darst., kart., Ecken und Ränder nur leicht berieben und fleckig, sonst sehr gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,400 gr.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm, Broschur. Zustand: Gut. 527 Seiten, illustriert, Rücken lichtrandig. Geringfügige Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1989
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 351811557 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Taschenbuch mit 398 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 500.

- Softcover
Anbieter: Meta Librería, Madrid, M, SpanienMeta Librería
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Signatura en la segunda página. Libro sin uso, como nuevo.

- Softcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,29
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 363 S. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles die…s zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-105c-0823 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,50
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Dr Josef Raabe, Stuttgart 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Hoß Dietrich / Wirth Bernhard Wege zur innovativen Organisation - Konzepte und Erfahrungsberichte aus der Industrie HC - 17 x 25 cm - Verlag: Dr. Josef Raabe, Stuttgart - 1996 - ISBN 3886491854 - 417 Seiten mit zahlreichen Schaubildern Klappentext: Die Frage nach dem Standort Deutschland bewegt seit… geraumer Zeit die Öffentlichkeit. Die Diskussion oszilliert zwischen Arbeitsplatzangst, Management-Schelte und neidvoller Bewunderung für japanische und US-amerikanische Erfolge. Selbst von der Fachöffentlichkeit wird oft übersehen, daß viele deutsche und andere europäische Unternehmen entschlossen daran gehen, ihre Organisation umzubauen und für künftige Herausforderungen fit zu machen. Der vorliegende Band versammelt Erfahrungsberichte aus Industrieunternehmen; die sich auf den Weg zur innovativen Organisation gemacht haben. Er zeichnet dabei auch die Umrisse eines eigenen, spezifisch europäischen Weges. Zustand: SEHR GUT! Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, sonst innen sehr sauber. Gewicht über 1 kg. Bei Versand ins Ausland weichen die Portokosten von den auf der Internetseite angegebenen ab. Size: 17 x 25 Cm. Buch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Hoß Dietrich / Schrick Gerhard (Hg.) Beschäftigung und Produktivität oder Die hohe Kunst des Bereicherns SC - 14 x 21 cm - Verlag: Westfälisches Dampfboot, Münster - 1. Auflage, 2000 - ISBN: 3896914766 - 394 Seiten Klappentext: Zwischen Produktivitätssteigerung und Beschäftigungssicherun…g besteht weder ein problemloser Automatismus noch ein grundsätzlicher Zielkonflikt, sondern eine produktive Spannung. Zu diesem Ergebnis kommen in diesem Sammelband die Beiträge von Experten aus Wirtschaft, Politik und Wissenschaft. Sie behandeln insbesondere den notwendigen Zusammenhang von ökonomischer und sozialer Innovation an praktischen Beispielen. Zustand: SEHR GUT! Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst innen sehr sauber. Size: 14 x 21 Cm. Buch.

Kritische Theorie und Kultur. hrsg. von Rainer Erd . / Edition Suhrkamp ; 1557 = N.F., Bd. 557
Erd, Rainer (Herausgeber), Dietrich Hoß (Herausgeber) und Otto Jacobi (Herausgeber):
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Gut. Erstausg., 1. Aufl. 398 S. : Ill. ; 18 cm guter Zustand, Rücken leicht knickspurig, Einband leicht lichtrandig, Seiten leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,50
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Inconcevable critique du travail | Analyse sociologique des conséquences de l'activité humaine | Dietrich Hoss (u. a.) | Taschenbuch | Des Hauts et Débats | 134 S. | Französisch | 2022 | Editions L'Harmattan | EAN 9782296996991 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42…, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main 1979
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,18
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von Beiträgen zur Analyse der Soziologie der Gewerkschaften in Deutschland. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-639-6/8-00595501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.

- Softcover
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Arbeiterbewegung, Deutschland (Studienreihe des Instituts für Sozialforschung Frankfurt. Bd. 2); 226 pp.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,71
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Erstausgabe. 399 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung. Z250807ah78 ISBN: 9783518115572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. / 14x21. Zustand: Gut. XVI, 345 S. Literaturverz. S. 307 - 345 / Bleistiftanstreichungen im Text / Bibliotheksexemplar 200536605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Hardcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
417 S. Konzepte und Erfahrungsberichte aus der Industrie. Auf dem vorderen Vorsatz befindet sich eine handschriftliche Widmung. Das untere Kapital ist leicht bestoßen. Die Fußecke des Hinterdeckels ist bestoßen. E 5.3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090 Gr.-8° Groß-Oktav, Hardcover/Pappeinband.
Vernunft und Subversion: Die Erbschaft von Surrealismus und Kritischer - Privat Exemplar von Autor Dietrich Hoss
Dietrich Hoss (Herausgeber), Heinz Steinert (Herausgeber) - Institut für Sozialforschung Frankfurt
Verlag: 1996 Universität Frankfurt 0 1996
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , ÖsterreichAntiquariat CoBrA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 85,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1996 Universität Frankfurt Die originalen Seminarmanuskripte komplett Das private Originalmauskript von Schulz als Kopie 290 Seiten - Tadellos. Original Einband. "WE ARE WELLKNOWN FOR BOOKS ONLY IN BEST CONDITION!" WIR SIND BEKANNT FÜR SOLIDESTE VERPACKUNG! Unveröffentlicht ! Sehr selten Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren…Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.