Sprache: Deutsch
Verlag: München, Siemens & Halske AG, 1964
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
2. Auflage,. zahlreiche Diagramme und Tabellen, 318 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Seiten leicht vergilbt. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 21,0 x 14,8 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Siemens, 1961, 1965., 1961
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Graph. Darstellungen, 318, 281 S., Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 22 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU. Band I: 5., durchgesehene Auflage. Band II: 3., durchgesehene und verbesserte Auflage.
Verlag: Siemens & Halske, München1961, 1961
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINENAUSGABE, 8°, 318 Seiten, Name auf Vorsatz (Bleistift ), goldgeprägte Titel, Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Siemens & Halske., München., 1965
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. 281S. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; München : Siemens & Halske A.G. 1961 - 1967., 1961
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 314, 281, 338 S. Guter Zustand. 3 Bände. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren, Band 1 mit abweichendem Kunststoffeinband, ohne Schutzumschlag, Schutzumschlag von Bd. 2 mit leichten Randläsuren, Schutzumschlag von Bd. 3 mit stärkerem Einriss. Eigentümervermerke, sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640.
Verlag: Siemens Fachbücher, Berlin, 1961
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
3 volumes. 21 cm. original cloth, dustjacket. 318, 280, 338 pp. diagrams. index. -(dustjackets damaged, otherwise good). 1670g.
Verlag: Siemens & Halske Aktiengesellschaft, 1965
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. 281 Seiten. SU verfärbt/mit Gebrauchsspuren sowie beschädigt, Einband innen auf Rückseite leicht verfärbt, Seiten verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Siemens AG 1,, 1967
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.338 Seiten mit vielen Schaltungen . Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Siemens 1961/65. Bd.1: 318 S., Bd.2: 281 S., jeweils mit zahlr. Abb., OLn.U. (Bd.2 ohne U.)--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Siemens AG, Berlin, 1966
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Erich Gelder und Walter Hirschmann: Schaltungen mit Halbleiterbauelementen. 1: Grundlagen und Beispiele aus der NF-Technik 2) Anwendungen aus der NF- und HF-Technik (Siemens-Fachbücher). Eigenverlag Siemens AG, Berlin 1966/67. Leineneinbände mit (randlädierten) Schutzumschlägen; 318 + 281 Seiten mit Figuren im Text; ordentlicher Zustand. - Volumina.
Siemens & Halske, Berlin, 1961, , 311, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, Band 1, Einband mit Goldprägung, Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht eingerissen, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Verlag: Berlin ; München : Siemens AG,, 1967
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 338 S. Schutzumschlag/Einband mit Gebrauchsspuren und Ein-, Abrissen, mit Vorbesitzereintrag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Verlag: Siemens, 1961
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 1 - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 596 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Umschlag eingerissen.
Verlag: Editoriale Delfino, 1966
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata con strappi Condizioni dell'interno: macchie all'esterno.
Verlag: Delfino, 1966
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siemens, 1967
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. Auflage 1967. Ohne Schutzumschlag. Besitzerstempel innen. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; München : Siemens AG, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. 5. durchgesehene Auflage, 44.-55. Tsd. 318 "Das Buch enthält 200 erprobte Schaltungen aus allen Bereichen der Halbleiterschaltungstechnik, einschließlich der Rundfunktechnik. Jeder Schaltung ist ein erläuternder Text mit Berechnungshinweisen beigefügt. Die Einleitung des Buches bildet eine leicht fassliche Darstellung der physikalischen Vorgänge." (Vorwort zur 1. Auflage 1964) Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Schutzumschlag an den Kanten berieben, mit Läsuren (liegt der Vollständigkeit halber bei) Sonst sehr gutes Exemplar. Ohne Markierungen oder Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 8°, 21cm, gebundene Ausgabe, hellblauer Leineneinband, silbergepr. Rücken- und Deckeltitel. Farbig ill. Orig. Schutzumschlag.
Erscheinungsdatum: 1966
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Milano, Delfino, 1966, 8vo tutta tela, pp. XVI-276 con num. schemi (Siemens).
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4. Aufl. Siemens AG, Bln., 1967. 338 S. mit zahlr. Abb., Ln. Band 3: Beispielemit Germanium- und Silizium-Transistoren. (StaT.)--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
5. durchges. Aufl., Siemens AG, Bln./München, 1969. 318 S. mit zahlr. Abb., Ln.--- 750 Gramm.
Verlag: (Berlin Siemens & Halske ), 1970
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. Abb. 338 S. OLwd. m. Rsign. M. Klarsichtfolie überzogen. Angeschmutzt. Kleberest a. Vorsatz. St. verso Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Siemens & Halske AG, München, 1961. 318 S. mit zahlr. Bildern., Ln.--- 540 Gramm.
Verlag: (Berlin Siemens ), 1972
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. Abb. 318 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siemens & Halske Aktiengesellschaft, Wernerwerke für Bauelemente, München,, 1961
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
318 Seiten mit Zeichnungen Besitzerstempel mit Nummer und Papier nachgedunkelt. Seiten Nr. 260-261 mit fünf sehr kurze Notizen. Schutzumschlag mit ein paar sehr kleine Einrissen und ein paar kleine Gebrauchsspuren, leicht nachgedunkelt. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°, Leinen mit goldgeprägter Vignette, Rückenvergolderung und Schutzumschlag.
Verlag: (Berlin Siemens & Halske) ), 1970
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. mehr. Tab. u. zahlr. Abb. 291 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: (Berlin Siemens & Halske ), 1970
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. Abb. 281 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Siemens
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 320 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Siemens & Halske A.G., 1961
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 314 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siemens u. Halske AG, 1970
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. 281 Seiten; Oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am blauen Ganzleineneinband: etwas angestaubt und der Rücken angeblichen. Schnitt nachgedunkelt, sonst textsauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Der 2. Band in 1. Ausgabe 1965. Wir versenden nicht an Packstationen. V0091am Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.