Verlag: Frankfurt a.M. 1971;, Suhrkamp Verlag,, 1971
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 204 S.; TB. Ebd. etwas gebraucht; Papier leicht gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 496 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 292 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 496 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag ca. 1971., 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 496 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Juventa Verlag, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 256 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1971
ISBN 10: 3518004379 ISBN 13: 9783518004371
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
2., erg. Aufl. Buchrücken leicht berieben, sonst gut, 304 S., kart. Die Studie von Hirsch untersucht die Zusammenhänge zwischen der technisch-ökonomischen Entwicklung und den Funktionsweisen des bürokratischen, administrativen Apparates anhand der Wissenschaftspolitik sowie der Bildungspolitik. edition suhrkamp 437 Gramm 600.
Verlag: Frankfurt a.M. 1973;, Suhrkamp Verlag,, 1973
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
2. Aufl.; 512 S. Ecken u. Kanten berieben; Schnitt gestempelt; Papier leicht gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main : Athenäum, 1986
ISBN 10: 343446087X ISBN 13: 9783434460879
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. Überarb. Neuaufl. 196 S., Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt fleckig, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783434460879 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Frankfurt/Main Suhrkamp, 1970
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
292 S., OBroschur., Anmerkungen bzw. Unterstreichungen auf einigen Seiten m. Kulli (auch in Rot)., Buchstabe a. Vorderdeckel und Titel., Deckel mit Knick- und Schabspuren., [Suhrkamp_1] Sprache: Deutsch 300 gr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 387 Seiten, Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Frankfurt/Main Suhrkamp, 1971
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
292 S., OBroschur., Erste Seiten m. Kulli-Anstreichungen (bis S. 65)., [Suhrkamp_1] Sprache: Deutsch 300 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt. Suhrkamp, 1971
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 2.ergänzte Auflage. 305 S. Taschenbuch. Buch aus einer Raucherbibliothek mit etwas Tabakgeruch; Seiten etwas gedunkelt; Deckel mit winziger Eckknickspur; im unteren Kapital leicht gestaucht; Besitzstempel auf Titelblatt, sonst gut. = edition suhrkamp 437. [K 391].
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig;Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 400 Seiten; Ge138,27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1970
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 292 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, Besitzeintrag, leichter Rauchgeruch, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt, 1971
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 496 S., TB. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main Europäische Verlagsanstalt., 1980
ISBN 10: 3434004262 ISBN 13: 9783434004264
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. 186 S. Arbeitsexemplar mit zahlreichen Anstreichungen u. Notizen. Einband minimal angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 292 S. ; kl. 8 gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Verlag: La Nuova Italia, Firenze,, 1980
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Firenze, La Nuova Italia cm.12,5x20,5, pp.211, brossura.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Suhrkamp,, 1974
ISBN 10: 3518007041 ISBN 13: 9783518007044
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
18 x 11 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage, Erstausgabe. 387 Seiten mit graphischen Darstellungen und Tabelllen. Reihe: edition suhrkamp; 704. Vorderdeckel mit und vordere Seiten mit Knickspur, sonst gutes Exemplar mit leichten Altersspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett, Stuttgart, 1966
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Leinen --. Zustand: -- Gut --. -- 238 S. -- Frankfurter Studien zur Wissenschaft von der Politik, Band II -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Politik.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Juventa,, 1966
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. 256 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Materialis-Verl., 1991
ISBN 10: 3885351315 ISBN 13: 9783885351313
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. Erstausg. 211 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Vortitelseite. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/Main, 1973
ISBN 10: 3518004379 ISBN 13: 9783518004371
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Softcover. Zustand: Lesespuren, gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. 19.-23. Tausend. 3. Auflage Taschenbuch edition suhrkamp. Nein.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 3. Auflage. 237 Seiten Lese- und Lagerspuren, zahlreiche Bleistiftanstreichungen im Text, Schutzumschlag berieben und bestoßen / H341 63213 341 ISBN 9783827501813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588 22 cm, Pappband mit Schutzumschlag.