Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1977
ISBN 10: 3531213962 ISBN 13: 9783531213965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 278 S. ; 19 cm Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bund-Verl. - Kiel : npv Buch- und Zeitschriftenverlag GmbH [1976] - Karlsruhe : Forum DS-Verl. [1976-1979], 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 152 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1977
ISBN 10: 3531213962 ISBN 13: 9783531213965
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3124341007 ISBN 13: 9783124341006
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main & Köln : Europäische Verlagsanstalt, 1975
ISBN 10: 3434002685 ISBN 13: 9783434002680
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 51 Seiten Schriftenreihe Gemeinwirtschaft 19 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B07-04-02D|S36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag, Berlin, 1971
ISBN 10: 3428024583 ISBN 13: 9783428024582
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 240 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Innendeckel bedruckt. Rückendeckel leicht fleckig und mit Bleistifteintragung. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Volkswirtschaftliche Schriften Heft 165 B11-03-02C|L29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3879206295 ISBN 13: 9783879206292
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 120 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Verlag Europäische Perspektiven, Berlin, 1985
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 207 S., kart., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker u. Humblot, 1971
ISBN 10: 3428024583 ISBN 13: 9783428024582
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 240 S. ; Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Vereinzelt mit Bleistift-Unterstreichungen und Anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker & Humblot, 1971
ISBN 10: 3428024583 ISBN 13: 9783428024582
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. 240 Seiten. Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Fleckig. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. B06-03-03E|S40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364 Volkswirtschaftliche Schriften. Heft 165.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 195 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Opladen Westdeutscher Verlag, 1977
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
278 S., OKt., Einband mit geringen Gebrauchsspuren., [K0_Päd_3] Sprache: Deutsch 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker u. Humblot, 1971
ISBN 10: 3428024583 ISBN 13: 9783428024582
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 240 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.24x4.49x0.12 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leverkusen : Leske Verl. u. Budrich GmbH;, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 134 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europaische Verlagsanstalt, Frankfurt am Main, 1975
ISBN 10: 3434002685 ISBN 13: 9783434002680
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 21 cm 51 S. Helft mit Klammern. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen: Westdeutscher Verlag., 1974
ISBN 10: 3531212400 ISBN 13: 9783531212401
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 26,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 195 S.; 19 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Gr. 8°. 240 Seiten. Original-Broschur. (Eine Ecke bestoßen). * Volkswirtschaftliche Schriften, Heft 165.
Verlag: Opladen: Westdeutscher Verlag, 1974.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
(=Studienbücher zur Sozialwissenschaft, Bd. 8). Erste Ausgabe. - Schnitt etwas gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar. - 195 S. Orig.-Karton.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Europäische Perspektiven,, 1985
ISBN 10: 3890250238 ISBN 13: 9783890250236
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 14. Schriftenreihe der Hochschulinitiative Demokratischer Sozialismus, Bd. 18. 208 Seiten. OKart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, leichte Lagerspuren. Eine politologische Analyse unter besonderer Berücksichtigung der Strategie und Taktik der Gewerkschaften. 240 Seiten, broschiert (Volkswirtschaftliche Schriften; Band 165/Duncker & Humblot 1971). Statt EUR 48,00. Gewicht: 373 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Technische Univ., Seminar für Schulpädagogik, 1995
ISBN 10: 3928445138 ISBN 13: 9783928445139
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. Copyright. 507 S. ; 21 cm anhang: S. 433 - S. 490, Literaturverzeichnis: S. 491 - S. 507 Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, ungelesen. Persönlicher Eintrag auf Vorsatz. ISBN: 9783928445139 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 353114653X ISBN 13: 9783531146539
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, Opladen, 1977
ISBN 10: 3531213962 ISBN 13: 9783531213965
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 278 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-044-4/8-00039181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-168-6/8-00518271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Druckhaus Harms, Großs Oesingen, 1996, 37S. mit einigen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar - 85 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 353114653X ISBN 13: 9783531146539
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.