Sprache: Deutsch
Verlag: Hinrichs / Huber, Leipzig / Frauenfeld, 1906
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hinrichs,, 1900
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
8. - 11. Tsd. 130 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19 cm, Leineneinband, im Schuber, Rotschnitt.
Verlag: Leipig Hinrichs sche Buchhandlung, 1897
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Led., 0. Bd. I-III, kl. 8°, Led., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, Seiten angegilbt und fleckig sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 1,120 gr.
Verlag: Huber & Co. Verlag, 1901
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalhalbleinen, 324 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Spiritismus, Mystik, Menschenkunde, Okkultismus, Psychologie Deutsch 300g.
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 326 Seiten. Mit Anstreichungen (Kugelschreiber).
Verlag: J. Hubers Verlag / J.C. Hinrichs'sche Buchhandlung, 1900
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 326 Seiten. Einband an Ecken und Kanten berieben. Fliegendes Vor- und Nachsatzblatt sowie fliegendes Blatt beschriftet (Bleistift). Seiten gleichmäßig gebräunt und in gutem Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hinrichs, Leipzig, 1899
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Hilty, Prof. Dr. C - Titel:Lesen und Reden; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Leipzig, Hinrichs, Erscheinungsjahr:1899, Erscheinungsort:Leipzig. Zufriedenstellender Zustand, mit Namenskennung, Gebrauchsspuren, gebräunt von Außen; Gewicht:550 g.
Verlag: Hinrichs sche Buchhandlung, Huber & Co. Verlag, 1907
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 244 Seiten. Privateinband.
Verlag: Hinrichs sche Buchhandlung, Huber & Co. Verlag, 1907
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 244 Seiten. Privateinband.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60089452: 1910. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Mouillures. 148 pages. Reproduction en noir et blanc en frontispice (portrait). Texte en caractères gothiques, encadré. Dos légèrement insolé. Annotation en page de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 243 Seiten.
Verlag: Huber / Hinrich'sche Verlagsbuchhandlung, Frauenfeld, Leipzig, 1895
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
302 S.; Pappband der Zeit (Rücknenkanten bereiben, vorderes gelenk etwas angebrochen, sonst gutes Exemplar); 8°. Älterer privater Stempel oben auf dem Titelblatt.
Verlag: Hinrichs sche Buchhandlung. Huber & Co. Verlag, 1919
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 308 Seiten. In altdeutscher Schrift. Im Schuber. Schuber und Schutzumschlag beschädigt, mit Verfärbungen und lichtverfärbt. Einband lichtverfärbt, mit Verfärbungen. Buchblock gebrochen. Einige Seiten und Schnitt mit leichten Verfärbungen.
Verlag: Hinrichs sche Buchhandlung. Huber & Co. Verlag, 1919
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ecken und Kanten bestoßen. 359 Seiten. In altdeutscher Schrift. Im Schuber. Schuber und Schutzumschlag beschädigt, mit Verfärbungen und lichtverfärbt. Einband lichtverfärbt. Buchblock gebrochen. Einige Seiten und Schnitt mit leichten Verfärbungen.
Verlag: Hinrichs sche Buchhandlung. Huber & Co. Verlag, 1919
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 249 Seiten. In altdeutscher Schrift. Im Schuber. Schuber und Schutzumschlag beschädigt, mit Verfärbungen und lichtverfärbt. Einband lichtverfärbt, mit Verfärbungen. Buchblock gebrochen.
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Altersgemäßer Zustand. 212 Seiten. Privateinband, Buchrücken beklebt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/stockfleckig, alt deutsche Schrift.
Verlag: Frauenfeld und Leipzig, Huber und Hinrichs'sche Buchhandlung, 1902
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 45. bis 50. Tausend, Gr 8°, 244 S. grünes Halbleinen, Leinenecken, Goldprägung, Goldschrift, Frakturschrift, illustrierter Vor- und Nachsatz, Einband beschabt und mit kleinen Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Stempel auf Vorsatz, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, J. C. Hinrichs`sche Buchhandlung / Frauenfeld, Huber Verlag,, 1906
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 1. bis 10. Tausend. 361 Seiten, Orig.-Leinen mit Goldprägung, roter Buchschnitt - guter Zustand - 1906. HK 8315 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld/ Leipzig, Hubers und Hinrichs 1896, 1898 1897, 1898., 1897
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
19*13 cm. OHalbleinenbände. 244, 326 S. Einbände berieben und leicht bestossen. Kapitale und Ecken gestaucht. Vorbesitzername auf Titelblättern, papierbedingt nachgedunkelt, sonst gut. N17-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.