Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Muy bueno. : Descubre la importancia de la respiración con 'Aprende a respirar' de Hiltrud Lodes. Este libro práctico te explica los mecanismos de la respiración de manera ilustrativa y te propone una amplia selección de ejercicios fáciles de realizar para relajarte, tener mayor vitalidad y movilidad. Además, aprenderás sobre las aplicaciones terapéuticas de una respiración adecuada para diversas dolencias y enfermedades, así como sus beneficiosos efectos sobre los trastornos de la voz y del habla. EAN: 9788498670394 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Aprende a respirar Autor: Hiltrud Lodes Editorial: RBA Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Zustand: Aceptable. : Aprende a respirar es una guía práctica que te enseña a respirar correctamente para mejorar tu salud física y emocional. Hiltrud Lodes te explica cómo restablecer el equilibrio físico y emocional a través de ejercicios de respiración. Este libro es una herramienta eficaz para mejorar diversas dolencias, desde problemas respiratorios hasta trastornos del sistema gastrointestinal. EAN: 9788478710126 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Aprende a respirar Autor: Hiltrud Lodes Editorial: La Magrana Idioma: es-ES Páginas: 150 Formato: tapa blanda.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Muy bueno. : Descubre cómo mejorar tu bienestar a través de la respiración consciente con 'Aprende a respirar' de Hiltrud Lodes. Esta guía te ofrece técnicas y ejercicios prácticos para optimizar tu respiración y vivir a pleno pulmón. Aprende a conectar con tu cuerpo y a reducir el estrés a través de la respiración adecuada. Un libro esencial para aquellos que buscan mejorar su salud física y mental. EAN: 9788479010584 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Aprende a respirar Autor: Hiltrud Lodes Editorial: La Magrana Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Descubre el poder de la respiración correcta con 'Atme richtig. Der Schlüssel zu Gesundheit und Ausgeglichenheit.' de Hiltrud Lodes. Este libro de bolsillo de Goldmann, publicado el 1 de junio de 2000, te ofrece las claves para una vida más saludable y equilibrada. Con 159 páginas llenas de sabiduría, aprenderás técnicas de respiración que transformarán tu bienestar físico y mental. EAN: 9783442103058 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Atme richtig. Der Schlüssel zu Gesundheit und Ausgeglichenheit. Autor: Hiltrud Lodes Idioma: ger Páginas: 159 Formato: libro de bolsillo.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Sonderauflage/ 2. Aufl. 11.-27. Tsd. 175 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Im Vorsatz Namensstempel. ISBN: 9783442090518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Integral, 1993, Barcelona., 1990
ISBN 10: 8479010584 ISBN 13: 9788479010584
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x16. Rústica (tapa blanda). 143 pgs. Ilustraciones en b/n. Sello de librería en hoja de respeto. 685127.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Atmen ist das wichtigste Lebensmittel des Menschen und ein notwendiger Austausch zwischen innen und außen. Ist dieses Wechselverhältnis gestört, gerät der Mensch körperlich und seelisch aus dem Gleichgewicht. Die richtige Atemtechnik jedoch bringt den Ausgleich zwischen Körper und Seele und kann sogar bei zahlreichen Beschwerden des Herz-Kreislauf-Systems, des Magen-Darm-Traktes und der Atmungsorgane als Therapie dienen. Die Atemschule von Hiltrud Lodes zeigt, wie man richtig atmet und seinen persönlichen Atemrhythmus findet.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., broschiert. Zustand: Gut. Genehmigte Taschenbuchausg. 136 S., Ill., graph. Darst., 18 cm. Einband leicht berieben/bestoßen/angeschmutzt, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst gut erh. ISBN: 9783442137985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
perfect. Zustand: Gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R9 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
tapa blanda. Zustand: Bien. null (615.825.1) Aprende a respirar: la guía más eficaz para vivir a pleno pulmón Integral. Barcelona. 1990. 22 cm. 143 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Atmen richtig. Traducción de Marcos Sarmiento. Los libros de Integral. volumen coleccion( n. 23). Traducción de: Atme richtig. Ejercicios respiratorios . ISBN: 8478710124, 9788478710126 (=3709639=) VL136.
Verlag: München/Goldmann, 1974
ISBN 10: 3442090512 ISBN 13: 9783442090518
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 12 x 18 cm [1974]. Goldmann-Medizin ; Bd. 9051. 181 S. kartoniert. 245 Ill. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Umschlag befleckt; Buchrückentext: Erfolgreiche Gymnastik gegen nervöse Spannungszustände, Störungen des vegetativen Nervensystems, Kreislaufbeschwerden oder Schäden durch Bewegungsmangel: Entspannungs-, Zirkulations-, Atem- und Bewegungsübungen führen zu körperlichen und seelischer Elastizität, Beweglichkeit und Fitness.
Zustand: leido. 1ª edición. rústica. ilustrado. Sarmiento, Marcos tr. 144.
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Integral, 1995. Muchas veces respiramos solo lo imprescindible para subsistir y no somos conscientes de la increíble fuerza vital, fuente curativa y de bienestar que se esconde en la respiración. El estrés, la angustia, la tensión, una mala postura, la contaminación son algunos de los factores que nos impiden respirar profundamente, hechos que afectan al equilibrio de nuestro organismo, tanto psíquico como físico. Aprender a respirar bien en cualquier situación nos ayuda a recuperar la salud y a mantener un buen tono energético. Hiltrud Lodes propone una amplia selección de respiraciones terapéuticas que invitan a una práctica inmediata para relajarse y tener mayor vitalidad y movilidad con efectos beneficiosos para la voz y el habla; para enfermedades respiratorias, circulatorias y digestivas. 143 pp. 21 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 9788479010584.
Verlag: München, Goldmann (Goldmann Taschenbuch 9051) 1974, 1974
ISBN 10: 3442090512 ISBN 13: 9783442090518
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch-Erstausgabe, 8°, 181 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), wie neu - sehr schönes, sauberes Exemplar (Li 7) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 12/87 3. Auflage. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. 10. Aufl. 2000. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Taschenbuch, Maße: 12.6 cm x 1.5 cm x 18.2 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 12/87 3. Auflage. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Taschenbuch, Maße: 12.6 cm x 1.5 cm x 18.2 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 12/87 3. Auflage. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Taschenbuch, Maße: 12.6 cm x 1.5 cm x 18.2 cm.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
kart. 1. Auflage. 136 S. : Ill. ; 23 cm Buch in guter Erhaltung, Einband etwas begriffen und bestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Goldmann [1974]., 1974
ISBN 10: 3442090512 ISBN 13: 9783442090518
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 181 S. : 245 Ill.; ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-069c-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrenwith, 1978
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 1. 160 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. 140 Seiten guter Zustand, Einband minimal berieben, Seiten wenig gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 182 S. Ränder berieben, Rückseite mit Abschabung, Remittenden. Ex., Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Right Breathing | An extensive training guide with many exercises, instructions and explanations | Hiltrud Lodes | Taschenbuch | 148 S. | Englisch | 2017 | Buch & Media GmbH | EAN 9783957801029 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spanien
Zustand: Good. Oasis. Encuadernación en tapa blanda. Lodes, Hiltrud Aprende a respirar ejercicios prácticos para respirar bien y vivir a pleno pulmón Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.143. Volúmenes.1.
Erscheinungsdatum: 2008
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. 19x14 cms,187 pág,190 gr. VARIOS (MS2) A 75512.