Verlag: Edition Peters, Leipzig 1971, 1971
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 33 S. A4, guter Zustand.
Verlag: Otto Heinrich Noetzel Verlag, 1959
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Noten
Sheet Music. Zustand: Very Good. 16 p., clean with light pencil markings from music instructor on strong unaged paper; stamp of former owner on clean and unfaded purple and white pictorial wrapper; binding firm; edge wear minimal. 8" x 6".
Verlag: Wilhemshaven, Noetzel,
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
16 Blatt. Orig.- Broschur. - angestaubt.
Verlag: Nagel, Kassel 1954,, 1954
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., (br.). 4?,16s., in gutem Zustand, [SAP231]., Deu 400g.
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1961
Anbieter: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Pages unmarked. Covers moderately worn. Compositions by Schein, Bancieri, Bawerl, Praetorius, Murschhauser, Handel & Bach.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelmshaven: Heinrich Noetzel Verlag, 1959
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
querf-Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 15 S., Noten Gebraucht: mit Anstreichungen- u. Eigentümervermerk, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelmshaven, Noetzel Verlag, 1968
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Geheftet. Zustand: Sehr gut. Auflage: N 3346. 8 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz: Schotts Söhne [1950]., 1950
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
geheftet. Zustand: Gut. 16 S., Noten. Einband leicht berieben/altersbedingt etwas gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelmshaven, Otto Heinrich Noetzel Verlag, o.J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
15 x 21 cm, kart. 22 S., Noten, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelmshaven, Otto Heinrich Noetzel Verlag, o.J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
15 x 21 cm, kart. 22 S., Noten, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Mainz, B. Schott's Söhne 1957, 1957
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
16 p. Paperback.
Verlag: Otto Heinrich Noetzel Verlag
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Verlag Adolph Nagel, o.J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
17 x 24 cm, geheftet, kart. 16 S., Noten, Einband etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, London, New York.: Schott, 1940
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
querf-Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 15 S., 8 S., Noten Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel,Nagels, Edition 806.
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
OBroschur. 32 Seiten,Querformat. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. Schott`s Söhne, Mainz,, 1940
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 15 Seiten Nur ES 2570. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, B. Schotts Söhne, 1955
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Geheftet. Zustand: Sehr gut. Edition Schott 4505. 23 Seiten Heft sehr gut erhalten, nur Einband Rücken etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelmshaven, Noetzel,, 1961
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 x 27 cm, kart. 16 S., Noten, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hilhelmshaven: Heinrich Noetzel Verlag, 1960
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 12 S., Noten Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Nagels Verlag, Celle (Hann.), 1949
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: ca. 1949. Einband: Heft. Beschreibung: ca. 1949 - Herausgegeben und mit Vorwort (1937) von Willi Hillemann. VN/Pl. no. Archiv Nr. 136. Enthält Partitur und 3 Stimmen (vl 1 e fl 1, vl 2 e fl 2 und vlc, cb e vla all 8va). Ecken etwas bestoßen. Sauber erhalten. Sprache: de. 11, 1, 1, 1 S.
Verlag: O.H. Noetzel Verlag, Wilhelmshaven, 1959
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. - Textsauberes Exemplar mit 4 Beiheften - Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt - In deutscher Sprache. 16 S. + 4 Beihefte pages. 18,5 x 27 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. Schott s Söhne Verlag, Mainz, 1954
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Noteheft.
Verlag: Wilhelmshaven, Otto Heinrich Noetzel, 1959
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Gr. 8°. quer (= N 3093). Erste Auflage, 16, 4x4 S. OBroschur, 1 Stimme oben mit Fleck, gutes Ex. Noten + 4 Stimmen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schott Verlag, Mainz, 1950
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Heft guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1950 - Notenheft mit 16 Seiten - Querformat - Index: Notenheft 171 Size: Querformat 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schott Verlag, Mainz, 1954
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Heft guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1954 - Notenheft mit 10 Seiten - Querformat - Index: Notenheft 171 Size: Querformat 0.0.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Die Edition Schott spiegelt die ganze Vielfalt der Musik in einer umfassenden Noten-Bibliothek für den Schüler, Amateur- und Profi-Musiker wider. Die Edition Schott bietet Musik von der Renaissance bis zur Moderne, vom Solo-Instrument bis zum Orchester, von klassischen Standardwerken bis zu interessanten Raritäten. Sie enthält rund zwanzig der anerkannten und bestens bewährten Schott-Instrumentalserien, wie Gitarren-Archiv, Violin-Bibliothek, Il Flauto Traverso oder Originalmusik für Blockflöte. Die Ausgaben in der Edition Schott zeichnen sich durch hohe Qualität und editorische Zuverlässigkeit mit gut lesbarem Notensatz, sinnvollen Wendestellen und hochwertigem Papier aus. Seit 1770 steht Schott Music für ausgezeichnete Leistungen in der Musik. Diese Tradition findet sich in der Edition Schott wieder, sie genießt damit aus gutem Grund internationales Renommee. Schwierigkeitsgrad: 3.
Verlag: Otto Heinrich Noetzel o. J., Wilhelmshaven
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - In deutscher Sprache. 23 S. pages. 15 x 21 cm.
Verlag: Wilhelmshaven : Noetzel, VN N 3363 cop. 1970., 1970
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
Spielpartitur. 17 S. (wovon 8 S. Text). OU. Kl. Bleistift-Eintragungen. 0 Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: B. Schotts Söhne, Mainz
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Willi HILLEMANN Deutsche Meister des Barocks - Fugen zu drei und vier Stimmen für Blockflöte und andere Melodie-Instrumente Broschiert - Edition Schott 4505 - 23 Seiten - B. Schott s Söhne Mainz - ohne Datum Eingerichtet von Willi Hillemann Aus dem Inhalt: von Eisenach - Sinfonia Ferd. Fischer - Fuge Fughette und mehr Zustand: Sauber eingebunden, aber die Tesastreifen haben etwas abgefärbt, sonst gut bis sehr gut und ohne Eintragungen oder Markierungen! Size: 19x28 cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Schott, 1981
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
39, 31 S., die beigelegten Violin- und Violoncellostimmen je 14 - 18 S. Zustand: Violinstimme von I mit Anstreichungen, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 30 x 23,5 cm, illustrierte Orig.-Broschuren mit Deckeltiteln.