Verlag: Paul Parey, Berlin 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 1-169 und 31 Abb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307756.
Verlag: Deutscher Zentralverlag, Berlin 1946,, 1946
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 24s., in gutem Zustand, [SAP45]., Deu 400g.
Verlag: Berlin: Dt. Bauernverl., 1955
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit 25 Falttafeln + Erläuterungen. 11 x 15 cm. Mappe aus Karton. In gutem Zustand.
Verlag: Berlin, (Deutscher Zentralverlag), 1946
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
31 S. m. 11 Abb., Klammerheftung - Der Bauernfreund;15.
Verlag: Studio Hoffmann & Campe, Hamburg 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,5 x 12,5 cm. Rote Originalbroschur, berieben und randbestoßen. 181 (2) Seiten. Aus der Bibliothek des österreichischen Schriftstellers und Drehbuchautors Horst Pillau (geboren 1932 in Wien - 2021 Berlin) mit dessen eigenhändigem Namenszug in schwarzem Stift auf dem Vorsatz. Außen in befriedigendem Zustand, innen noch gut erhalten. Zu Pillaus Werken zählen u.a. 'Das Fenster zum Flur' (zusammen mit Curth Flatow verfasstes Bühnenstück), Drehbücher zu Theodor Fontanes 'Wanderungen durch die Mark Brandenburg' und zur Fernsehserie 'Es muß nicht immer Kaviar sein' nach Johannes Mario Simmel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln6.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Produktion in der Feldwirtschaft. Sitzungsberichte Band XVI - Heft. 2. 44 S. mit Abbildungen. Mitzlaff KD. Rudolstadt. 1967. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie, 1968
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Heft 1-3 im Halbleineneinband mit gold. Rückenprägung, 240 S. gebunden. Hrsg. Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften - Papier stellenweise etwas gebräunt, altersentsprechend sehr gut. guter Zustand 488 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie, 1965
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Heft 1-3 im Halbleineneinband mit gold. Rückenprägung, 240 S. gebunden. Hrsg. Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften - Papier stellenweise etwas gebräunt, altersentsprechend sehr gut. guter Zustand 520 gr.
Verlag: Radebeul: Verlag Neumann, 1957
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
128 Seiten, Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 17 x 24,4 cm, Original-Leinenband. * Mit vielen Fotoabbildungen, überwiegend schwarz-weiß, einige in Farbe. Erhaltung: Stempel einer Fachbibliothek auf dem Titelblatt, sonst offensichtlich ein unbenutztes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie, 1969
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Heft 1-6 im Halbleineneinband mit gold. Rückenprägung, 458 S. gebunden. Hrsg. Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften - Papier stellenweise etwas gebräunt, altersentsprechend sehr gut. guter Zustand 864 gr.
Verlag: Neumann Verlag Radebeul und Berlin,, 1957
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 128 Seiten. Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Neumann, Radebeul, 1957
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
teils farbige Abb. 128 S. O.Leinen +8° (Einband berieben, Stempel auf Vorsatz ) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Deutscher Bauernverl., 1954
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Kl.-8°, OKarton-Flügelmappe, Merkblätter-Sammelmappe II;. 25 Falttafeln + Erläuterungen, in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig, Druck Noske, 1945
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
142 S. Gr.-8°. Orig.-Karton (Ecken geknickt). - Titelblatt mit mit Widmung und Stempel "Überreicht vom Verfasser". * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Naturwissenschaften - Zoologie: Entomologie"). * Reihe: (Der Futtersaatbau. Veröffentlichungen aus der Gemeinschaftsarbeit des Forschungsdienstes und des Reichsverbandes der Pflanzenzucht, Band 3, Heft 8).
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1987
ISBN 10: 3499428024 ISBN 13: 9783499428029
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Kriminalgeschichten, herausgegeben von Klugmann/Mathews, die neue Stories über Fälle, Täter und Autoren präsentiert. Klassiker des Thriller-Genres vereint mit modernen Erzählungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-662-4/8-00605329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumann, Radebeul ca. 1957., 1957
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 128 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-371-4/8-00750602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
Verlag: Radebeul, Neumann Verlag,, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Pflanzenkunde, Botanik Botanik, Biologie, Zoologie 128 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft / Botanik / Pflanzenkunde / Biologie; reichhaltig illustriert; Bibliotheksexemplar; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 ca. 24 x 16 cm, gebundene Ausgabe.
Verlag: Neumann Verlag 1957, 1957
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Land- und Forstwirtschaft, Leineinband, Format 24,5 x 17,5 cm gute Erhaltung (leichte Altersspuren) de 128 S. 490 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Akademie d. Landwirtschaftswissenschaften, Berlin ca. 1966., 1966
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 181 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-091-6/8-00212045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Erscheinungsdatum: 1911
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Arch. Entw.mech. Organ., 33. - Leipzig, W.Engelmann, 1911, 8°, pp.117-195, 32 Abbildungen, 5 gefalt. lith. Taf. mit 72 Abb., orig. Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landbau-Verl, Berlin ca. 1949., 1949
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 96 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-371-4/8-00753895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Verlag: Akademie-Verlag
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Akademie-Verlag
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verl, Berlin, 1970
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 302 Seiten Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Einband mit leichter Bräunung, Seiten leicht gebräunt, mittelgroße Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt (1/3 bis 2/3 des Blattes), mittelgroßer Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-325-6/8-00224107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 552.