Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 14,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Mozart and His Famous Operas: A Picture Book This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Sprache: Englisch
Verlag: G&G Verlagsges. 00/r /01 M, 2006
ISBN 10: 3707410439 ISBN 13: 9783707410433
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 14,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. ----------------- Ein Bilderbuch mit CD ----------------- Versand Inland als Großbrief Euro 1,80.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3854314833 ISBN 13: 9783854314837
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: G&G Verlag, Kinder- und Jugendbuch, 2005
ISBN 10: 3707410420 ISBN 13: 9783707410426
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 16,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Elisabeth Hewson wurde in Wien geboren, einige Zeit in England und in Tirol zu Hause, arbeitete lange Jahre als Werbetexterin, später als Chefredakteurin einer Konsumentenzeitung und freie Journalistin. Sie war Mitarbeiterin der Herbsttage Blindenma.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Breitschopf Verlag, Wien, 1985
ISBN 10: 3700401051 ISBN 13: 9783700401056
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Pichler. Wien.Graz.Klagenfurt. 2008., 2008
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OPapp., 8°, 204 S., Mit Farbfotos von Thomas Hofmann. Zustand sehr gut, ungelesen.
Sprache: Englisch
Verlag: G & G Verlagsgesellschaft, Österreichischer Bundesverlag Schulbuch Jun 2010, 2010
ISBN 10: 3707410439 ISBN 13: 9783707410433
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Speziell für internationale Besucher des Mozart-Jahres 2006 erscheint unser erfolgreiches Mozart-Buch mit CD nun auch in englischer Sprache!\* handliches Format zum Mitnehmen auf Reisen\* mit CD der Salzburger Festspiele\* 5 bekannte Mozart-Opern\* edel gestaltet und illustriertDieser attraktiv illustrierte Band enthält fünf der bekanntesten Mozart-Opern, für Kinder und Jugendliche erklärt und nacherzählt: Bastien und Bastienne; Idomeneo; Die Entführung aus dem Serail; Don Giovanni; Die Zauberflöte.Elisabeth Hewson erzählt witzig und spannend nicht nur über die Opern, sondern auch wichtige Ereignisse aus Mozarts Leben. Christa Unzner hat den Band mit wunderschönen Bildern illustriert und lässt die handelnden Personen in schwungvollen Figurinen lebendig werden.Die beigelegte CD mit hochqualitativen Musikbeispielen ist in Zusammenarbeit mit den Salzburger Festspielen entstanden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Eigenverlag Thomas Meier-Schomburg,, 2003
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
182 Seiten + 1 Blatt, durchgehend illustriert. Etwas berieben, sonst und insgesamt sauber und solide. Gutes, ansprechendes, sauberes Exemplar. - Text in deutsch und englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Illustr. Original-Pappband.
Sprache: Englisch
Verlag: obvhpt VerlagsgmbH & Co. KG, 2006
ISBN 10: 3209053596 ISBN 13: 9783209053596
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 75,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Sprache: Englisch
Verlag: G & G Kinder- und Jugendbuch, 2006
ISBN 10: 3707410439 ISBN 13: 9783707410433
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Mozart and His Famous Operas | A picture book with CD 'Salzburg Festival' | Elisabeth Hewson | Buch | 32 S. | Englisch | 2006 | G & G Kinder- und Jugendbuch | EAN 9783707410433 | Verantwortliche Person für die EU: G&G Verlagsgesellschaft mbH, Christian Drozda, Frankgasse 4, 1090 WIEN, ÖSTERREICH, produktsicherheit[at]ggverlag[dot]at | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Breitschopf, Wien München Zürich, 1985
ISBN 10: 3700401051 ISBN 13: 9783700401056
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Hardcover Kein Schutzumschlag 1985 Gut.
8°, Illustr. Original-Broschur. 191 Seiten, Ill. ; 22 cm Sauberes und solides Exemplar in gutem, ansprechendem Zustand. IS: 9783902273499 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
gebundene Ausgabe. 204 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Geschichte Europas SL011 9783854314585 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Hardcover/Pappeinband. 204 S. mit Ill. / Original-Eingeschweißt, gutes Exemplar // Geschichte Europas NG011 9783854314585 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 19,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Elisabeth Hewson wurde in Wien geboren, einige Zeit in England und in Tirol zu Hause, arbeitete lange Jahre als Werbetexterin, später als Chefredakteurin einer Konsumentenzeitung und freie Journalistin. Sie war Mitarbeiterin der Herbsttage Blindenma.
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. 32 pages. 330x255 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : S. Schager, 2007
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 1. Aufl. / 200 Stk. 87 S. : Illl ohne Su. NG05 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: [de'A-] Verlag, Gumpoldskirchen/Wien, 2005
ISBN 10: 3901867228 ISBN 13: 9783901867224
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Pappband 1. Aufl. de Bertha von Suttner 119 pp.
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Pappband. Zustand: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: G & G Verlagsgesellschaft Jun 2010, 2010
ISBN 10: 3707410420 ISBN 13: 9783707410426
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Dieser attraktiv illustrierte Band enthält fünf der bekanntesten Mozart-Opern, für Kinder und Jugendliche erklärt und nacherzählt: Bastien und Bastienne; Idomeneo; Die Entführung aus dem Serail; Don Giovanni; Die Zauberflöte. Elisabeth Hewson erzählt witzig und spannend nicht nur über die Opern, sondern auch wichtige Ereignisse aus Mozarts Leben. Christa Unzner hat den Band mit wunderschönen Bildern illustriert und lässt die handelnden Personen in schwungvollen Figurinen lebendig werden. Die beigelegte CD mit hochqualitativen Musikbeispielen ist in Zusammenarbeit mit den Salzburger Festspielen entstanden.
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Hardcover, sehr guter Zustand, Pichler 2009, Versand weltweit / international shipping.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Mozart und seine Opern, m. Audio-CD | Ein Bilderbuch mit CD | Elisabeth Hewson (u. a.) | Buch | 32 S. | Deutsch | 2010 | G & G Verlagsgesellschaft | EAN 9783707410426 | Verantwortliche Person für die EU: G&G Verlagsgesellschaft mbH, Christian Drozda, Frankgasse 4, 1090 WIEN, ÖSTERREICH, produktsicherheit[at]ggverlag[dot]at | Anbieter: preigu.