Zustand: Como nuevo. : El mundo de hoy, volumen 1, es una obra que explora la historia universal. Escrito por Wolfgang Franke y otros colaboradores, este libro ofrece una visión detallada de los eventos y procesos que han moldeado el mundo. Publicado por Espasa Calpe, es una valiosa fuente de información para estudiantes y lectores interesados en la historia. EAN: 9788423944194 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El mundo de hoy 1. Historia Universal X-1 Autor: Golo Mann| Alfred Heuss| Wolfgang Franke Idioma: es-ES Páginas: 424 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 83 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Breitkopf & Hartel, Leipzig, 1909
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First edition. 5 1/2 x 8 1/2 inches. viii, 166 pages. Text in German. Condition is Very Good, light wear to covers, text is very clean, binding is tight. STK.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1967
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Good+. Scholar's name to ffep (Christian Habicht) , some ink underlining and marginalia to a few pages. Boards are bowed a bit. Else VG. ; 80pp. First published in Klio, 27 (1924). ; 80 pages.
Verlag: Frankfurt/M.: Ullstein,, 1961
ISBN 10: 3548047394 ISBN 13: 9783548047393
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1961. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1961. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Con signos de uso.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1956
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag und Papier etwas gebräunt.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft - Darmstadt, 1970
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
relié. Zustand: occasion. En allemand, Reihe Libelli Band CXXX 86 pages Toilé éditeur moutarde. Dos avec titre au long gravé or. Très bon état. 12 x 19.
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy buen estado. 15x23.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1960
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Leinen. Zustand: Zufriedenstellend. 621 Seiten, normale Gebrauchsspuren vorhanden, Namenseintrag auf dem Vorsatz.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Propyläen Verlag, Berlin Frankfurt Wien, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
711 S 26,5x19,7cm, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Randläsuren, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Propyläen Verlag, Berlin Frankfurt Wien, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
735 S 26,5x19,7cm, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Randläsuren, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Propyläen Verlag, Berlin Frankfurt Wien, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
695 S 26,5x19,7cm, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Randläsuren, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Propyläen Verlag, Berlin Frankfurt Wien, 1960
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
722 S 26,5x19,7cm, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Randläsuren, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Propyläen Verlag, Berlin Frankfurt Wien, 1963
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
721 S 26,5x19,7cm, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Randläsuren, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Propyläen Verlag, Berlin Frankfurt Wien, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
698 S 26,5x19,7cm, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Randläsuren, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Propyläen Verlag, Berlin Frankfurt Wien, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
574 S 26,5x19,7cm, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Randläsuren, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Propyläen Verlag, Berlin Frankfurt Wien, 1960
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
16.-23. Tsd. 801 S 26,5x19,7cm, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Randläsuren, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Propyläen Verlag, Berlin Frankfurt Wien, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
654 S 26,5x19,7cm, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Randläsuren, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 13,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 83 pages, paperback, a very good ex-library book [3110005212].
Hardcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. XVII, 633 pages.
Verlag: Leipzig, Breitkopf & Härtel., 1913
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Heft 12:Seite 355-384, 6 / Heft 6: 153-192, 56 Seiten. Gr. 8°. Brosch. Mit Gebrauchsspuren. Seiten innen sauber und ordentlich erhalten. Mit Noten.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Berlin, Wien : Ullstein, 1976
ISBN 10: 3548047319 ISBN 13: 9783548047317
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 342 S. : Ill., Kt. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.