Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Belles Lettres, 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 180 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 325.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Groningen, Den Haag, Batavia J. B. Wolters Uitgevers-Maatschappij N.v. 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr-8 ° [21,5 x 15 cm]. Blue origin enkele band met een gouden reliëf te dekken en rug titel. 3 ll., 292 pagina's. De binding is licht gewreven en sunned. De afzonderlijke pagina's worden foxed. Op de voorpagina is er een vorige eigenaar handtekening. Over het geheel genomen een goed exemplaar. -- Gr.-8° [ 21,5 x 15 cm ]. Blauer Originalleinenband mit einem goldgeprägten Rücken- und Deckeltitel. 3 Bll., 292 Seiten. Der Einband ist leicht berieben und lichtrandig. Die einzelnen Seiten sind braunfleckig. Auf dem Titelblatt befindet sich eine Vorbesitzersignatur. Insgesamt ein gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24520.
Verlag: Haarlem, H.D. Tjeenk Willink & Zoon, 1911
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Naam op schutblad.
Verlag: Haarlem, H.D. Tjeenk Willink & Zoon, 1913
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 2nd Edition.
Verlag: A'dam, 1903, 1903
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
A'dam, 1903. Wrappers. 38 pp.
Verlag: Paris, Les Belles Lettres, 1925, 1925
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Paris, Les Belles Lettres, 1925. Broché. 220 p. (traces of removed spine label).
Verlag: Paris . Les Belles Lettres .Collection de l'Institut Néo-Hellenique 1., 1924
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in8 , broché , XII , 180 pages .
Verlag: Haarlem, Tjeenk Willink, 1933., 1933
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
31 p. Wrappers. 24 cm 0 gr.
Verlag: Amst., 1928., 1928
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
30 p. Wrs. 24 cm (Med. K(N)AW) 0 gr.
Verlag: Les Belles Lettres, Paris, 1924
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
180 pp. Pet. in-8 - br., qqs. rouss. sur la couv.
Verlag: Haarlem, Tj. Willink, 1927., 1927
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
(VII),200 p. Cl. (Sl. foxed) 0 gr.
Verlag: Paris, Les Belles Lettres, 1924., 1924
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
XI,181 p. Wrs. 20 cm 0 gr.
Verlag: Lugduni-Batavorum [Leiden], Brill 1886, 1886
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
[viii +] 76pp., Academic dissertation (pro gradu doctoratus, University of Leiden, 1886), softcover, 24cm., pages uncut.
Verlag: E J Brill, Leiden, 1899
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. First Edition. 156 pages (complete). In Dutch throughout. An aged copy. The boards are much marked, worn, scuffed all about. They are resolute, steady. The contents are competent. They have tanning, foxing, handling marks, storage marks. However, in general the pages are benign, passive, clear, clean, benevolent. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
EUR 23,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Paris, Picard 1907, 1907
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
[8] + 381pp., 19cm., brochure originale, exemplaire de la collection du byzantiniste belge prof. Justin Mossay (avec cachet et ex-libris), bon état, X106001.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Amsterdam, 1928. 30p. Wire stitched. Series: Mededeelingen der Koninklijke Akademie van Wetenschappen, afdeeling Letterkunde. Deel 65, serie A, 6.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300288752: 1907. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 381 pages. Légers accrocs sur les tranches des plats. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Verlag: Paris, Les belles letres, 1925
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Les belles letres 1925. In-8 toile verte éditeur de VIII + 219 pages. Collection de l'Institut Néo-Hellénique. Bon état.
Tjeenk Willink, Haarlem, 1913. 2nd ed. 325p. Cloth. Series: Geestelijke voorouders. Studiën over onze beschaving, VI.
Verlag: Librairie Alphonse Picard, Paris,, 1907
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure demi-basane. 183x115mm, 381pages, Auteur, titre et filets dorés au dos. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Tjeenk Willink, Haarlem, 1927. 197p. Sewn. Some rust stains.
Anbieter: Le Chemin des philosophes, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Traduit de néerlandais par N. Pernot. Les Belle Lettres, Paris, 1924, in-8, br., dos insolé, 180 p. E.O. de cette trad. Bon ex.
Les Belles Lettres, Paris, 1925, in-8, br., 219 p. Bon ex.
Verlag: Leiden, A.W. Sijthoff
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Niederlande
1905, paper wrappers, viii, 90 pp., spine broken, paper on spine partly gone, bookplate of Uhlenbeck, "v.d.S." on frontwrapper, rare.
Verlag: E.J. Brill, 1899
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Dutch text. The boards are shelf rubbed, edge worn and marked, but remain strong and sturdy. Internally, there is a previous owner's signature on the front end page, but there are no other markings or inscriptions, and the pages within are neat, crisp and complete. The binding is secure. JK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.