Sprache: Deutsch
Verlag: Bln transpress, 1992
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 246 S. Mit Abb. -Gering best. 590 gr.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton. 246S. Mit zahlr. Abb. Durchgesehner Nachdruck der 1. Auflage. 597 gr.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 248 S. sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappe. geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 246 Deutsch 300g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
Erstausgabe
Mit 108 x Abb. 16 X 23 cm 280 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 728 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
Mit 108 x Abb. 16 X 23 cm 280 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 728 gr.
Verlag: Chapman & Hall Ltd, 1965
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 2nd ed. Heavy, extra postage required unless posted within South Africa. Completely Revised Edition. The boards are bit edge worn, shelf rubbed and bit marked. The spine is sunned. Previous owner's inscription on the front end page. Internally clean and tightly bound. [P.K.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1989
ISBN 10: 3344003968 ISBN 13: 9783344003968
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 246 Seiten. Gebunden. mit ca. 130 Abbildungen und Tabellen. gut erhalten.
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
246 S., 8°, 1. Auflg., m. 130 Abb. z.T. farb. + 5 Tab., illustr. Innendeckel, OPpbd., guter Zustand.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. LIV, 388 S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Verlag: Geest-Verlag, 2004
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 72 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN-13: 978-3937844138 Einband und Rücken mit geringen Lesespuren Deutsch 300g.
Verlag: Reinhold Publishing Corporation, 1952
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Kanada
Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Reprint. A reference book for paint users and manufacturers, dustjacket edgeworn and spine discoloured, previous owners name ffep otherwise unmarked, 544pp, VG/G. Book.
Verlag: Edition Luisenstadt -, Berlin -, 2000
ISBN 10: 3895421065 ISBN 13: 9783895421068
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Broschur (Paperback) -. 1. Auflage. weitere Mitwirkende: Hans-Jürgen Mende (Herausgeber) - internlpF-CJ-5350 Deutsch - XV+903 Seiten S. 20 x 14 x 3 cm - Oktav 600g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, -.
Verlag: Urania,, Leipzig,, 1972
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 511 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, gebrauchter Original-Schutzumschlag, Leinen, Gewicht über 1 kg (Versandkosten ins Ausland auf Anfrage), Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Urania, Leipzig, Erste Auflage, 1972 511 S., Urania Universum - Band 18 - Wissenschaft, Technik, Kultur, Sport, Unterhaltung, Hess, Gerhard Dr., Seifert, Manfred, Erhart, Kurt, Kübler, Jürgen Hofmann, Georg Prof. Dr., Teipel Rudolf, u.a.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Sprache: Spanisch
Verlag: blume, 1973
Anbieter: Libros de papel, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy Bien. Zustand des Schutzumschlags: Muy Bien. 1? Edición. ilustrado bn,738 p.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 246 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Transpress, Berlin, 1991
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Nachdruck der 1.Aufl. Abb. 248 S. O.Pappband +8° Sprache: de.
Verlag: , Edizione Privata,, 1982
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
Rilegato tela (cloth). Zustand: Ottimo (Fine). Introduzione di Jan Thesing. Con 27 ill. in nero e a colori. Attività espositiva. Testo in tedesco . 8vo. pp. 60. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Verlag: Berlin, Colloquium, 1947., 1947
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft, etwas berieben, die Einbanddeckel sind an der Klammerung ausgerissen, Vorderdeckel mit altem Namenszug in Kugelschreiber. 29 (3) Seiten. Vorderer Innendeckel mit schwacher Anschmutzung, ansonsten innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24195Ueb-430450.
Verlag: Berlin, transpress Verlag für Verkehrswesen., 1989
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
Gross-8°. 246, 1 S. mit130 Abbildungen, einige farbig. Illustrierter OriginaL-Pappband. Schnitt leicht gebräunt, nur leichte Lesespuren. Vorsatz mit persönlicher Widmung eines Verfassers, datiert 6.8.2001, und beil. zwei Seiten "Kurzreferat Dr. Manfred Hessel: Von der Seefahrtsschule Wustrow zur Hochschule für Seefahrt Warnemünde-Wustrow" - Lieferbar auch unsigniertes Exemplar: Schnitt leicht gebräunt, Äusseres leicht abgegriffen bzw. etwas angestossen. EUR 7,00.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, transpress Verlag für Verkehrswesen, 1989
ISBN 10: 3344003968 ISBN 13: 9783344003968
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°. ill. OPappe., Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit 130 teils farbigen Abbildungen und Zeichnungen von Klaus Huhndorf sowie 5 Tabellen., 246 Seiters., Da Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
mp3_cd. Zustand: Sehr gut. Seiten; Artikel hat keine Sicherheitshinweise und benà tigt kein Dokument oder Bild. Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten HC 63418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Heidelberg, C. F. Müller Verlag, ., 1995
ISBN 10: 3811426958 ISBN 13: 9783811426955
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
412 S. Gr.-8°, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Recht in der Praxis Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: Berlin, transpress Verlag,, 1992
ISBN 10: 3344707299 ISBN 13: 9783344707293
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Seefahrt, Schiffsunglück, Titanic Militaria, Geschichte, Politik 248 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Schiffahrt / Seefahrt / Schiffsunglücke / Schiffskatastrophen; Nachdruck der 1. Auflage; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 ca. 23 x 17 cm, gebundene Ausgabe.
Verlag: Darmstadt : E. Merck, 1982
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
(kostenlos). 59 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 21 x 22 cm Einband gut. Innen tadellos. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 3. Auflage. 486 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband etwas staubschmutzig. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.